Новый налоговый вычет и субсидия. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 23:45     #1
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Купили комнату в этом году за 2300 р. из них 1500 р. собственные средства, 800 тыр. - субсидия. Сегодня ВВП на слете Единоросов громогласно заявил, что повышает сумму от которой можно получить вычет с одного лимона на два, соответственно вернуть можно будет не 130 тысяч, а 260, причем по новой схеме в зачет пойдут все сделки свыше двух лимонов проведенные с 1 января 2008 г. Мы стоимость комнаты в договоре купли не снижали, но и указывали размер субсидии (на нее вычет не распространяется). Теперь вопрос, реально ли вообще получить вычет от стоимости сделки за вычетом субсидии, т.е. от 1500 р. или же нас отправят в сад, т.к. собственных средств было меньше двух миллионов?
Старый 20-11-2008, 23:58     #2
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Меньше можно, больше - нельзя.
Старый 21-11-2008, 00:01     #3
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


А я думала таки наоборот - если сделка меньше двух лямов (по новым цифрам) - отправят в сад, если больше - вернут 13 % от 2 лимонов.
Старый 21-11-2008, 00:10     #4
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


А какая разница - больше/меньше? Чтобы получить 130 (260) тысяч возврата, эти деньги сначала нужно отдать государству в виде налога т.е. заработать за год 1 миллион (или соответственно 2). Вы столько зарабатываете?
Старый 21-11-2008, 00:16     #5
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А какая разница - больше/меньше? Чтобы получить 130 (260) тысяч возврата, эти деньги сначала нужно отдать государству в виде налога т.е. заработать за год 1 миллион (или соответственно 2). Вы столько зарабатываете?
Совершенно не обязательно за год.Неиспользованное переносится на следующий период.
Опять-таки - см. ст 220 НК РФ.
Старый 21-11-2008, 00:18     #6
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А какая разница - больше/меньше? Чтобы получить 130 (260) тысяч возврата, эти деньги сначала нужно отдать государству в виде налога т.е. заработать за год 1 миллион (или соответственно 2). Вы столько зарабатываете?
Я только за этот год отдала государству хорошую сумму налога и с удовольствием бы вернула ее обратно. Зачем же весь вычет рваться получать за один раз?
Старый 21-11-2008, 00:21     #7
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Совершенно не обязательно за год.Неиспользованное переносится на следующий период.
Опять-таки - см. ст 220 НК РФ.
Да, переносится. Но ведь оно по-любому переносится!!!
Я несколько не об этом...
Этот красивый путинский жест народонаселение затрагивает слабо. Ну что мне с того, что я могу заявить в один год не миллион, а сразу два? Если я приношу справку об уплате мною всего (к примеру) 80т.р. в качестве налога, то только 80т.р. мне в этом году и вернут. Так и буду по 80 тыр каджый год получать. пока всю сумму не выберу...
Так что опасения автора топа, что ее "пошлют" с этим 1500т.р. (как не попадающую под условия) совершенно напрасны. Даже если и пошлют, что с того? 260т.р. возврата, как впрочем и 130т.р., ей подозреваю не светят, поскольку при таких доходах люди покупают несколько иное жилье и не нуждаются в субсидии.
Старый 21-11-2008, 00:25     #8
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Да, переносится. Но ведь оно по-любому переносится!!!
Я несколько не об этом...
Этот красивый путинский жест народонаселение затрагивает слабо. Ну что мне с того, что я могу заявить в один год не миллион, а сразу два? Если я приношу справку об уплате мною всего (к примеру) 80т.р. в качестве налога, то только 80т.р. мне в этом году и вернут. Так и буду по 80 тыр каджый год получать. пока всю сумму не выберу...
Так что опасения автора топа, что ее "пошлют" с этим 1500т.р. (как не попадающую под условия) совершенно напрасны. Даже если и пошлют, что с того? 260т.р. возврата, как впрочем и 130т.р., ей подозреваю не светят, поскольку при таких доходах люди покупают несколько иное жилье и не нуждаются в субсидии.
Согласна.
А вот насчёт субсидии и равнозначно маленькой ЗП - не согласна.Даааалеко не всегда,понимаешь ли.И одним из подтверждения того- сделки, когда у покупателя соб.средства+субсидия+ипотека ( которую при маленькой ЗП не дают).Так что напрасно полагаете, что субсидию у нас получают только граждане малоимущие.
Старый 21-11-2008, 00:28     #9
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А вот насчёт субсидии и равнозначно маленькой ЗП - не согласна.Даааалеко не всегда,понимаешь ли.И одним из подтверждения того- сделки, когда у покупателя соб.средства+субсидия+ипотека ( которую при маленькой ЗП не дают).Так что напрасно полагаете, что субсидию у нас получают только граждане малоимущие.
Это да, подобное предположение пожалуй лишнее. Всякое бывает. Но это уже ОФФ
Старый 21-11-2008, 00:37     #10
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Это да, подобное предположение пожалуй лишнее. Всякое бывает. Но это уже ОФФ
Рада, что вы согласились с Хельгой, т.к. делать такие умозаключения как в предыдущем посте на мой взгляд не совсем корректно. Действительно, бывает всякое.
А размер своего подоходного налога подтерла, дабы больше не разводить разговоров не по теме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.