Евгений Колесов. Как вам историйка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 23:26     #21
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение

Лена и Гришка, а мне не кажется удивительным то, что он кровельщик. кара-мурза тоже дворник ...
один из моих любимых анекдотов ( к вопросу о дворниках)
Цитата:
Москва. Зима. Холод. Мальчишки на снегу гоняют в футбол. Новенький мяч, подареный маленькому мальчику на день рождения, звонко шлёпает по двору. Теперь он большой, теперь он свой в доску. Сегодня он первый. Больше ни у кого во дворе нет настоящего кожаного мяча.
Крики, азарт. Удар. Звон разбитого стекла. Грозный топот сапог и яростная матерщина дворника раздаётся за спиной. Остальные тут же разбежались, а мальчик замешкался, и теперь задыхаясь из всех сил бежит по замёрзшему асфальту двора. Ледяной воздух свистит в носу, обжигая маленькие лёгкие. Он остался один, совсем один. Ему никто не поможет, он наедине со своей судьбой, рука которой — этот ужасный дворник в тулупе на голое тело, с его чудовищной бранью, красным от злости пропитым лицом — неминуемо настигнет его и случится нечто ужасное. Что — мальчик боялся подумать, мысли суетливо теснились в голове, мелькая разрозненными образами.
«Ах, ну зачем, зачем? К чему всё это? Эта зима, этот снег, это дурацкое
стекло. Этот футбол, эти мальчишки, этот имидж дворового лидера? Я же тихий домашний мальчик, мог бы сидеть сейчас в тепле, закутавшись в плед, поглядывать в окно на пламенеющий ледяной закат над этим огромным заснеженным городом, пить чай с бабушкиным вареньем и читать потрёпаный томик моего любимого Хемингуэя, вместе с его героями пил бы ямайский ром, любовался прелестными мулатками и креолками и курил бы замечательные кубинские сигары».
А в это время Эрнест Хемингуей, в Гаване, сидя под опостылевшим полосатым тентом, лениво потягивая ром и перебирая снасти, раздражённо думал: «Как надоела эта Куба, как достала эта вязкая влажная жара, эти вонючие сигары, эти потные кубинские потаскухи и жирные плантаторы с их бесконечными разговорами о ценах на сахарный тростник. Почему я не в Париже, не с моим другом Жан Поль Сартром? Мы бы сидели в кафешантане на Монмартре, пили кофе, любовались бы проходящими прелестницами, слушали бы бродячих музыкантов и треск каштанов в жаровне, и беседовали о вечном».
А в это время Жан Поль Сартр, сидя в бистро, посасывал коньяк из бокала, тоскливо поглядывая на бурлящую за окном сутолоку парижской улицы и думал: «Боже, как мне надоел Париж, как мне надоели эти кафе с их липкими столиками и мухами, эти шальшивящие шансонье, эти заросшие создания, мнящие себя художниками, эти пропитые непризнанные гении пера, эта мёртвая слава, вся эта бесконечная призрачная суета и погоня за миражами, эти тупые парижские шлюхи и их надутые мужья-клерки. Как мерзок этот палёный коньяк. Ну почему я не в заснеженной Москве, не пью обжигающую ледяную водку с моим другом Андреем Платоновым, не курю эти странные крепкие русские сигареты без фильтра и не веду с ним разговоры о смысле жизни?»
А в это время в Москве, грохоча стоптанными кирзовыми сапогами по облденелому асфальту, Андрей Платонов бежал по двору и кричал:
— Поймаю суку, убью !
Старый 20-11-2008, 23:29     #22
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Литтлма, прости, слишком много букофф
Старый 20-11-2008, 23:30     #23
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
Литтлма, прости, слишком много букофф
"Ровно столько , сколько нужно , Ваше Величество !" ( с) ( Моцарт)
Старый 20-11-2008, 23:34     #24
Соломон Изьевич Пляр
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на Большой Васильковской, 10
Сообщения: 181
Соломон Изьевич Пляр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну типо поколение дворников и сторожей (с)... все возвращается...
Вот и я подыскиваю себе спокойное местечко
Старый 20-11-2008, 23:35     #25
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


[quote=emirspb;18292446]всего лишь звоночек?
да это уже почти финал посиделок на кухне[/quot
Старый 20-11-2008, 23:45     #26
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
погоди, погоди, что за ирония??!!
объяснись со мной!
Какая ирония - реальность ваще-то...

Ну или разве что бессознательная... (задумалсо)БГ ведь, если ты слышала, сейчас другие песни поет...Но фраза все равно хорошая. У меня друзья в те времена были - дворник, работник котельной, эээх...иных уж нет, а те далече...
Старый 20-11-2008, 23:48     #27
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
"Ровно столько , сколько нужно , Ваше Величество !" ( с) ( Моцарт)
АААА... ищу смайлик, где не просто так убиваюццо ап стену, а от эстетического восторга...

И анекдот, и цитата -
Старый 20-11-2008, 23:49     #28
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


прости прости, я ступила и не сразу поняла
Старый 20-11-2008, 23:50     #29
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
БГ ведь, если ты слышала, сейчас другие песни поет...
Поклёп!
Старый 20-11-2008, 23:53     #30
Ant
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 285
Ant отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
всего лишь звоночек?
да это уже почти финал посиделок на кухне
Тьфу, не с того ника запостил. Повторюсь - посиделки никуда не денутся. Вопрос в другом - многие на форуме помнят эти самые посиделки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.