О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 806 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 17:57     #8051
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Ну и мы покажемся - тоже блондЫн, хоть и три волосины
Еще один симпампульчик!
Старый 20-11-2008, 18:10
ответ для Yulchonok на сообщение "http://www.danilova.ru/publication/devel..."
    #8052
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Уже кое -что выкачала. Если не трудно, скиньте еще, пжл.
http://1001skazka.com/music.html
http://www.tatsel.ru/song/song_mpeg.htm
http://detkam.e-papa.ru/
http://www.malysham.info/mama/stihi/
http://www.stihi-rus.ru/deti/
http://maminsite.ru/early.htm
http://nevskiu.moskva.com/fajlboks/p...iz-multfilmov/
http://www.gdemp3.ru/music.php?dir=32205

Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Ну и мы покажемся - тоже блондЫн, хоть и три волосины
Прелесть!! Волосинок может и три зато зубиков полный рот
Старый 20-11-2008, 18:17     #8053
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Ну и мы покажемся - тоже блондЫн, хоть и три волосины

Ой, вы тоже уже такие большие!!! Милые!!
Старый 20-11-2008, 19:45     #8054
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


А мы вчера ездили к неврологу и делали НСГ. Результат НСГ лучше чем был до этого. Были расширены межполушарные щели. Сейчас уже уменьшились в размерах. Невролог нами тоже очень доволен, сказал что догоняем потихоньку. Реально Юльче сейчас 8 мес а психомоторное развитие написал соответствует возрасту 9-10 мес.
Ещё у нас гипермобильность суставов но сказал что это не патология а наследственное.
Старый 20-11-2008, 22:24     #8055
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от karnuha Посмотреть сообщение
Ой, спасибо огромное, одна беда - папа у нас домой приходит только ночевать. Но попробовала одна проделать - первое упражнение хорошо получается - она сразу вторую ножку подтягивает. А вот второе... сажаю ее на попу у нас голова не клюет носом а кверху, спинка круглая она пытается руки к верху задрать (за счет спины) и стать только на колени. Может что-то не так сделала?
А сколько раз можно делать эти упражнения?
Смысл второго упр. как раз в том, чтоб поднять только голову, опираясь на руки, и сидя попой на ногах. Сразу оно не получится т.к. ребёнку трудно, он будет пытаться по другому выкарабкаться..
Мой, например, пытался выпрыгнуть как лягушонок, еле удерживала.
упр№1 мы делаль по пять раз каждую ногу.
упр№2 начиная с нескольких сек.(либо пока не поднимет хоть на секундочку раза три), до пол минуты примерно.
Старый 20-11-2008, 23:09     #8056
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Меня зовут Маша, родились мы естественным путем, началось кровотечение, схватки, которые врачам было не остановить, все молчали про то что будет дальше, но по виду врачей было понятно, что они боятся больше нашего. Детки родились, закричали, но потом легкие стали сворачиваться и сами они дышать не могли, на первые и вторые сутки уехали в больницу, там семь дней в реанимации, не закрывался баталлов проток, закрыли медикаментозно, первый задышал на 10 день, второй на 21, но иногда с масочкой лежал, потом кормились через зонд и потихоньку учились сосать, молоко удалось сохранить и мы до 10 месяцев на ГВ, с 6 начали прикормы, из больницы выписались в 1 месяц и 6 дней, потом массаж и водная гимнастика, был тонус в ножках, по неврологии внутречерепное давление местами было и увеличение желудочкой но к году ттт все нормализовалось и прошло, невролог нас отпустил, сели первый в 7 мес, второй в 1 год, ползали на животе месяцев с 7, встали в 11 мес и 1 год и 1 мес, первые попытки ходьбы в 1 год и два месяца, второй обогнал первого, уверенно ходили на улице в 1 год 7 мес, сейчас продолжаем гимнастику (живот да спину качаем), в целом все нормальн, вот только с паховыми грыжами надо решиться на операцию.
Старый 20-11-2008, 23:18     #8057
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Здравствуйте, приободрили спасибо [
Я сама не видела как выходила паховая грыжа, но когда мы еще лежали в больнице у первого малыша выходила, но ушла обратно, паховые кольца расширены у обоих, у хирурга были на приеме, пока наблюдаемся, об операции вопром встанет ближе к трем годам. А вы где делали операцию, в какой больнице, что за врач? Как мне объясняли что незарощенные паховые кольца для недоношенных деток частое явление по физиологии, что паховые кольца закрываются на33/34 неделе, когда яички опускаются и под давлением околоплодных вод происходит закрытие, примерно так мне объяснили, а так как мы уже появились, во внешней среде они не закрываются.
А почему вам все сразу не зашили? Мне все твердят, если будет операция, зашьем все (кольца, водянка (если не пройдет, у пупка миллиметр есть), а я как слышу зашьем все так сразу бояться начинаю!
Старый 20-11-2008, 23:43     #8058
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
А у нас тож есть трактор прикольный, нам на годовасие подарили.
А про орт. обувь нам сказали, что пока не надо. Вот я и не обращалась
зайчик какой

Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
детей то двое, вот и подумали наверно. Второму скоро 6.
У нас все то же самое что и у вас, грыжа часто видна, особенно если поест что-нибудь газообразующее, типа винограда или черного хлеба. Нам говорят что срочно делать еще с 6 месяцев, сейчас 1.3,а мы все думаем. Приятельница недавно лежала в хирургии, сказала, что не видела там малышей меньше 3 лет по поводу грыжи, видно боятся все-таки люди наркоза. Вот и мы боимся, неизвестно что будет, не хочется отката назад.
За комплименты спасибо, вы тоже светленькие и хоршенькие, можно уже клуб блондинов организовать.
Конечно, в сочи погода супер, там мы отдыхали, а живем мы на другом конце страны, в Мурманске, и у нас уже давным давно зима, снег и начинается полярная ночь. Хотя снежки мы еще не лепим, учимся ходить в комбинезоне и сапогах


Говорят, бывают чудесные случаи, когда все само проходило, а в основном, операции не избежать
мне кажется, если грыжа не беспокоит и не ущемляется.. то можно и подождать(действительно боязно из-за возможного отката в развитии.. но тут еще другой момент.. когда ребенок совсем маленький, можно отвернуть и укол поставить.. а сейчас чуть что страшно-больно: мааамааа.. мааамаааа и так жалостиво в глаза заглядывает

Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Ну и мы покажемся - тоже блондЫн, хоть и три волосины
очаровашечка какой))))

Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
А мы вчера ездили к неврологу и делали НСГ. Результат НСГ лучше чем был до этого. Были расширены межполушарные щели. Сейчас уже уменьшились в размерах. Невролог нами тоже очень доволен, сказал что догоняем потихоньку. Реально Юльче сейчас 8 мес а психомоторное развитие написал соответствует возрасту 9-10 мес.
Ещё у нас гипермобильность суставов но сказал что это не патология а наследственное.
замечательно) догоняете уже)) умнички!!! (ттт)
Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, приободрили спасибо [
Я сама не видела как выходила паховая грыжа, но когда мы еще лежали в больнице у первого малыша выходила, но ушла обратно, паховые кольца расширены у обоих, у хирурга были на приеме, пока наблюдаемся, об операции вопром встанет ближе к трем годам. А вы где делали операцию, в какой больнице, что за врач? Как мне объясняли что незарощенные паховые кольца для недоношенных деток частое явление по физиологии, что паховые кольца закрываются на33/34 неделе, когда яички опускаются и под давлением околоплодных вод происходит закрытие, примерно так мне объяснили, а так как мы уже появились, во внешней среде они не закрываются.
А почему вам все сразу не зашили? Мне все твердят, если будет операция, зашьем все (кольца, водянка (если не пройдет, у пупка миллиметр есть), а я как слышу зашьем все так сразу бояться начинаю!
мы делали в Педиатрической Академии (так называется ?) врача не помню..давно это было.. по скорой нас привезли.. до этого было 2 ущемения..на третий раз(не сразу..сначала уколом его сняли) сделали анализы и на 3 день прооперировали.. через 2 суток выписали..
да, я тоже слышала, что у многих недоношенных они есть..хотя у двух (с нашего доращивания) грыжи увидели хирурги где-то через полгода-год..
когда приняли решение об операции, я твердила:давайте сразу 2.. сказали: НЕЛЬЗЯ.. у мальчиков.. можно только паховая+пупочная.. 2 паховые не оперируют из-за возможных осложнений.. и у нас, кстати, кольцо было очень большое.. и я видела хирурга после операции.. с ног валился..зашел в палату спросить , как ребенок.. а сам в такооом состоянии..говорит:кольцо оч.большое .. трудная операция.. кстати, длилась она не 30-40 минут.. а боьше часа.. около 1,2.. ребенок в себя пришел через пару часов..

Девочки, спасибо за комплименты нам приятно
Старый 21-11-2008, 00:30
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8059
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


У нас тоже паховая грыжа, но нам хирург сказала, что пока не беспокоит трогать не будем. Но что то мне кажется, последнее время она у нас не вылезает. Может пронесёт
Старый 21-11-2008, 00:55
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8060
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Ой все мальчики таие лапочки .... и главное правда все блондины

Нужно девочками что ли разбавить

Вот так мы с нашим котиком делим лично пространство


Ползем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.