@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 17:05
ответ для prostovesna на сообщение "[QUOTE=Tolli;18275106]Все равно,..."
    #1031
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


[quote=prostovesna;18276916]
Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Все равно, странно-непонятно.
Ну надеюсь, Вы нашли где сделать второе УЗИ? МПЦ?

Нее. Мне Стамбулова в Скандинавии врача посоветовала. Правда я фамилию забыла(
Я второе УЗИ делала у Нагорневой в Сканди - все подробно показывала и рассказывала - нам с мужем она понравилась
Старый 20-11-2008, 17:56     #1032
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Привет!!!!
Поздравляем! Кто врач? Где наблюдаетесь? Рожать где будете?
Спасибо за поздравления! ЭКО делали в ИнАлМеде у Боярского, удача с первой попытки (оргомное ему спасибо). Беременность протекает хорошо, поэтому наблюдаюсь я в ЖК.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
cупер, какие вы уже большие! когда ПДР? где рожать собираетесь? ЕР или КС планируете (у меня это больной вопрос в последнее время).
ПДР по УЗИ (делала 4 раза в МПЦ у Семенова, т.к. его рекомендовал Боярский) в середине декабря, а по менструации – на конец декабря. Надеюсь до Нового года уложиться. Планирую естественные роды, вроде показаний для КС нет, малыш уже лежит так, как нужно.
Оксан, почему больной вопрос? Из-за двойни?
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Наш человек!!!!
А как планируете это осуществлять?
И родственников можете успокоить - в Финке отличная медицина и роды там безопасны. Я уже не говорю про инфекции.
Ира, очень приятно с тобой познакомиться.
Я давно на форуме (с 2006 г., правда только читала), может, повторюсь, но только благодаря теме «ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ», всем вам мы с мужем пошли на это (только потом я узнала, что есть «Пробирка», «Ева» и др. сайты). Очень переживала за всех вас. И очень рада, что теперь мы все здесь.
Мы съездили на экскурсию в 3 Финских роддома: были в Лаппенранте, Савонлинне, Таммиссаари. Из всех трех больше всех понравилось в Таммисаари, но там рожать нам не по карману, в Лаппенранте понравилось больше, чем в Савонлине, еще плюс в том, что ближе к границе, поэтому, скорее всего, рожать будем там.
Родственники все равно против (не то, чтобы против, но не понимают зачем, ноходять кучу «веских» причин, чтобы не рожать), а свекровь хочет, чтобы я рожала в любом питерском роддоме, только не в Финке.
Ира, а ты в Финляндии будешь рожать? И еще подскажи, пожалуйста, реально ли снять 1 к.кв. в Финляндии на 1 месяц?
Старый 20-11-2008, 18:13     #1033
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Девочки, была вчера в роддоме .... Основное что до меня пытались донести - ЭКО является первым и чуть ли не главным показателям для КС (и неважно кол-во родов, возраст, размер плода(ов) и т.д.).
Я вообще никому не планирую говорить об ЭКО. Может это неправильно? Разве ЭКО беременность отличается от обычной? Я только врачу в ЖК сказала об ЭКО, но просила в обменную карту эту информацию не вносить.
Меня пугает только то, что по размерам плода ПРД так отличается. На 34 неделе, голова малыша была уже на 39-40 недель. Вдруг он за месяц еще больше увеличится, тогда как рожать....
Девочки, может кто-то подскажет, есть какие-нибудь короткие курсы по подготовке к родам? А то мы с мужем все в работе, и пропустили все сроки.
Старый 20-11-2008, 19:50     #1034
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Девочки,а Лебедев на сроке 12 недель делает УЗИ вагинальный или наружным датчиком?
Старый 20-11-2008, 19:54     #1035
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Была я в 9, у Зоз Нат Бор
Девочки, вы меня можете не уговаривать. Я двумя руками-ногами и всем остальным за ЕР!!!!!! Абсолютно согласна, что неважно каким способом ты имеешь этого ребенка. И буду до последнего на этом настаивать!
Я не дала свое согласие на КС, но задумалась, что ситуация бывают разные, всякое может случиться в процессе и от этого никто не растрохован (от КС).
Я не готова пересказывать сейчас весь наш разговор, после родов я смогу об этом написать. Что-то очень впечатлительная стала, вчера пол дня колотило после посещения данного заведения, всю ночь всякие страшилки снились, а рожать мне еще рано.

Оля, вопрос про упражнения: а если двойня, и один из детей лежит неправильно, тогда как делать упражнения?
Старый 20-11-2008, 19:55     #1036
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Зи-Зи! Как тебе твои курсы?
Мы на первом занятии учились держать и подмывать детей.
Старательно учились пеленать кукол (у меня получилась такая "красота" ), после чего
нам заявили - "Забудьте! Потому что пеленать детей не надо!!!" Вот такие странные методы!
Тренировались дышать как на родах, а завтра будем делать упражнения для переворачивания
ребенка вниз головой в утробе. Но мне упражнения никакие нельзя, из-за ИЦН и шва.
Так что я - великий теоретик!
Пеленать и подмывать мы еще не учились. По уходу учились одевать одноразовые и многоразовые памперсы. Многоразовые памперсы-это свернутый хитрым способом кусок материи, который при одевании становится похож на обычный памперс. Но в его ношении два неоспоримых плюса-это при появлении опрелостей или др. проблем с кожей, и экономия денег на покупных памперсах. Схему я, конечно, не запомнила, поэтому приду завтра пораньше и зарисую.
В целом, курсы очень понравились, малочисленная группа, всего 4 человека, преподаватель хорошо рассказывает и вообще очень приятная женщина, 4 часа пролетели незаметно. Думаю, твой муж скажет тоже самое.
В теории - говорили про питание, отеки и проч. В практике - учились дышать при раскрытии до 3 см. Правильно получилось не сразу, только после дом. тренировок.
Вот так в кратце.
А зачем тебе нужна была форма на занятии?
Старый 20-11-2008, 19:59     #1037
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Оля, вопрос про упражнения: а если двойня, и один из детей лежит неправильно, тогда как делать упражнения?
Как минимум нужно стоять на четвереньках два раза в день по 15 мин.
Старый 20-11-2008, 20:27
ответ для Зи-Зи на сообщение "Как минимум нужно стоять на..."
    #1038
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Как минимум нужно стоять на четвереньках два раза в день по 15 мин.
Зи-Зи, а кто ж меня обратно поднимать будет?

А еще вчера неспециально слушала разговор бер.девушки и врача.
Врач - забудьте все что вам говорили, все что вы читали, как дышать, что делать, как расслабляться - Роды индивидуальный процесс, который проходит у все по разному - мы все вам расскажем, покажем и поможем.
Старый 20-11-2008, 21:55     #1039
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение

Оля, вопрос про упражнения: а если двойня, и один из детей лежит неправильно, тогда как делать упражнения?
По словам преподавателя эти упражнения помогают перевернуть неправильно расположенного
ребенка и удержать в нужном положении правильно расположенного.
Конкретные упражнения покажут завтра.
Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
А зачем тебе нужна была форма на занятии?
Ну для этих самых упражнений. Но, как оказалось, мне их нельзя. Поэтому форму я носит не буду.
Кстати позу на четвереньках мне врач из ЖК тоже рекомендовала, но для лучшей работы
почек.
Старый 20-11-2008, 22:12     #1040
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка-картошка Посмотреть сообщение
Ира, очень приятно с тобой познакомиться.
Я давно на форуме (с 2006 г., правда только читала), может, повторюсь, но только благодаря теме «ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ», всем вам мы с мужем пошли на это (только потом я узнала, что есть «Пробирка», «Ева» и др. сайты). Очень переживала за всех вас. И очень рада, что теперь мы все здесь.
Мы съездили на экскурсию в 3 Финских роддома: были в Лаппенранте, Савонлинне, Таммиссаари. Из всех трех больше всех понравилось в Таммисаари, но там рожать нам не по карману, в Лаппенранте понравилось больше, чем в Савонлине, еще плюс в том, что ближе к границе, поэтому, скорее всего, рожать будем там.
Родственники все равно против (не то, чтобы против, но не понимают зачем, ноходять кучу «веских» причин, чтобы не рожать), а свекровь хочет, чтобы я рожала в любом питерском роддоме, только не в Финке.
Ира, а ты в Финляндии будешь рожать? И еще подскажи, пожалуйста, реально ли снять 1 к.кв. в Финляндии на 1 месяц?
Я пока еще не знаю, где сама буду - в финке или в Питере, так что, пока не в курсе. Но я там живу, так что, мне вопрос оплаты родов там не стоит. У меня знакомые интересуются, сколько это сейчас стоит там? И что знат "на экскурсию в роддом"? Я когда на акушерстве там работала, не помню, чтобы к нам просто так кто-то приходил выбирать РД.... Только группами тех, кто уже вот-вот родит.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.