Нужен совет опытных мамочек как гулять с ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 19:12     #1
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Ситуация такая.. Когда была хорошая погода, мы с ре отлично гуляли в коляске по 3 часа 2 раза в день... Но потом погода испортилась, начались дожди, и ре как подменили... Максимум 1 час... потом просыпается и рев на всю улицу... утешения, СИСЯ!!! не помогают Пробовали пробовали, думаем подрастет и все будет ок, но ситуация не меняется. Долго ломали голову, что не так... Пришли к выводу,что ему не нравится комбез (уже в зимнем, он громоздкий и только начинаем одевать уже рев), шум (хоть гуляю по самым тихим дворам все равно собачка гавкнет, машина проедет...) и не нравится холодный ветер (ре как будто им задыхается). Дома все отлично... с ревом, нос спим на балконе... рев только, когда происходит упаковка в комез)... все равно просыпаемся, но я его докармливаю и все ок...спим дальше... ингда сижу с ним и качаю его по часу, чтоб спал
у кого детки тоже такие чувствительные? как вы справлялись? просто я думаю, что дальше вообще гулять не будем, он становиться сильнее и смышенее...
Старый 20-11-2008, 19:15     #2
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


моя тоже орет когда в комбез ее упаковываем..даю пустышку и интенсивно бегаю с коляской по улице) помогает..
Старый 20-11-2008, 19:17     #3
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


у меня только когда одеваемся рев...а дальше все ок!!!
Старый 20-11-2008, 19:17     #4
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


мой на улице часто орет, впрочем как и дома, я ему соску в рот и тряску устраиваю, трясу коляску сильно и он спустя несколько минут вырубается
Старый 20-11-2008, 19:23     #5
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


У нас так было с 2-х до 3-х месяцев. Спали 40 минут, потом кричали 40 минут, даже мои руки не успокаивали, отвлекала как могла, потом снова спали 40 минут. Прогулки измучили меня и малыша. Реально малыша напрягает комбинезон и шапка Как-то само прошло. Мы как-то не гуляли на коляске 2 недели (ходили на массаж через парк на руках или в кенге, этого хватало), а потом вдруг стал спать на улице снова. Бывают осечки, но сейчас я в кенгуру сажаю, вроде тоже начинает возмущаться сначала, а потом ничего, смотрит на мир с интересом. Я, думаю, это не только из-за комбинезона. Думаю, что малышу хочется и на мир посмотреть, и спать, и все это одновременно, конфликт выходит
Старый 20-11-2008, 19:23     #6
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


таже фигня! если на улице рев-все сразу знают что это мы вышли погулять!!!тоже с ревом упоковываю и бегом на улицу дальше телодвижения следующие - одной рукой держу соску, чтоб от крика не вылетела, а другой ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО трясу коляску...в 90% помогает! а дальше гуляем пока спит, как только глаза откроет, сразу едем ближе к дому, если не успеваем, то дотаскиваю на руках! как ни странно, но на руках ведет себя спокойно! вот так мы мучаемся каждый раз аж с 3-х месяцев!
Старый 20-11-2008, 19:28     #7
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Сильно трясти я бы не стала. Почитайте на эту тему в инете . Вам бы понравилось, если бы вас так трясли?При том ,что у малышей ещё слабый вестибулярный аппарат можно укачивать, но не активно. Если ребенок плачет и на улице и дома - надо искать причину, а не трясти его как грушу.
Старый 20-11-2008, 19:31     #8
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


не у нас ничего не помогает
соску не признаем, сися не помогает, а ее доставала при температуре 0
уговоры не действуют, просто несемся домой и все... мне кажется был бы он летним таких проблем не было...
Старый 20-11-2008, 19:31     #9
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Сильно трясти я бы не стала. Почитайте на эту тему в инете . Вам бы понравилось, если бы вас так трясли?При том ,что у малышей ещё слабый вестибулярный аппарат можно укачивать, но не активно. Если ребенок плачет и на улице и дома - надо искать причину, а не трясти его как грушу.
а если малышу не нравиться комбез, что дмаете делать?
Старый 20-11-2008, 19:35     #10
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


ой, мы так все лето мучались. все мамочки гуляли, книжечки читали,общались и только я как сумсашедшия: в одной руке сын в другой коляска помогало (иногда) вот что: я включала мобильник с музыкой и клала в коляску-он слушал минут 10 и засыпал. так и гуляли. представляю.ч то думал окружающие: идет мамаша,а из коляски вечно одна и та же песня звучит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.