МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 16:50     #891
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
про йогурт лучше всех Taffy расскажет - она спец!!!!
Я, честно говоря, в мульте ни разу йогурт не готовила. Просто потому, что я люблю в той же емкости поставить потом в холодильник для остановки закваски и застывания и тогда он получается плотный и густой, а так надо перливать и тогда текстура нарушается. Но на вкус влияния это, конечно, не оказывает. Так что это мои личные замечания
Старый 20-11-2008, 17:26     #892
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, в мульте ни разу йогурт не готовила. Просто потому, что я люблю в той же емкости поставить потом в холодильник для остановки закваски и застывания и тогда он получается плотный и густой, а так надо перливать и тогда текстура нарушается. Но на вкус влияния это, конечно, не оказывает. Так что это мои личные замечания
а если сделать в отдельной емкости, к примеру в стеклянных банках, вставленных в мультю? А потом эти банки в холодильник. Сама еще тоже не пробовала йогурт. Раньше делала в йогуртнице, пока не уронила ее, и не кокнула почти все банки. Потом делала в коф. чашечкам, потом забросила. Хочу в мульте попробовать.
Старый 20-11-2008, 17:30     #893
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Сготовила говядину с баклажанами - мням.
Старый 20-11-2008, 19:44     #894
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
а если сделать в отдельной емкости, к примеру в стеклянных банках, вставленных в мультю? А потом эти банки в холодильник. Сама еще тоже не пробовала йогурт. Раньше делала в йогуртнице, пока не уронила ее, и не кокнула почти все банки. Потом делала в коф. чашечкам, потом забросила. Хочу в мульте попробовать.
читала на гуд-куке, кто-то делает в пластиковых стаканчиках - хочу попробовать
Старый 20-11-2008, 22:10     #895
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
а если капусту не обжаривать,как думаете, она сыроватой не получится?
На тушении капусту делала неоднократно, не обжаривая. Пальчики оближешь!
На режиме "Плов" не пробовала, но думаю без обжарки тоже должна быть замечательная.
Старый 20-11-2008, 23:29     #896
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Принимайте к себе! Я теперь тоже мультивладелица! Сациви из инструкции весьма впечатлило - ненапряжно и вкусно, апельсиновая шарлотка не получилась, овощи на пару для венигрета - долго.
Теперь вопрос к профи. Мультю я купила только в целях замены ею поваров и бабушек-домработниц, что бы ввалиться домой со всеми детьми, а тут обед "готов и тепл". Главное, что бы и до ухода из дома на все наши многочисленные заняти не нужно было чудесить на кухне и стоять в почетном карауле у плиты. Ну не кулинар я !
Так очень прошу всех сочувствующих накидайте-насоветуйте (можно ссылок, или просто названий) мне, пожалуйста, самых простых (типа "насыпал-полил-добавил-включил-ушел") рецептов.
Понимаю всю свою наглость и нижайше прошу простить.
Старый 20-11-2008, 23:34     #897
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


добро пожаловать в наш МУЛЬТИсоюз

почитайте первую страницу - там все рецепты есть. Вам наверное лучше начать с Пловов - они как раз по таймеру делаются.
Мы если идем гулять на долго, заводим какой-нибудь плов.
Но можно и Тушение какое-нибудь закинуть и пусть потом вас дождется горяченьким: мяско, рыбку или супчик - т.к. подогрев их не портит.

так что выбирайте на свой вкус. и задавайте вопросы!!!
Старый 20-11-2008, 23:42     #898
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Девочки, а мне в целях похудеть постных рецептов хочется. Может еще есть у кого вкусные?
Старый 21-11-2008, 00:10     #899
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


я в целях похудеть перехожу всё больше на пароварку..
очень нравится любая смесь овощей/: брокколи, цветная, морковка/ крупными соцветиями капусту, морковь резными шайбами - на 10 - 14 минут. К этому делу отлично подходит и рыбка паровая, и отварное постное мясо, и отварная курица (или тушеная, без кожи, разумеется)

Главное, потом не есть это с майонезом

я поливаю лим.соком, ОМ или соусом Кнорр (в пластиковых пакетах - как майонез), ну и без свежемолотых перцев я уже жить не могу

а выпечка - вся из обезжиренного творога, яиц минимум, ни масла, ни сливок. - Нулевой творожок и фруктинка. Сахар - можно коричневый.

вообще, тема актуальная!!! Кто ещё поделится хитростями не каллорийных кулинарных изысков??
Старый 21-11-2008, 00:50     #900
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


да, я тут с ежедневными шарлотками тоже начинаю животик появляющийся ощущать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.