ЭПИЛОГ к моему отчету о родах или «Пуп – дело серьезное» - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 16:18     #51
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Залезайте в ванну вместе, пока муж на работе, только вылезайте осторожно: сначала ребенка на какой-то коврик/лежак, а потом сами выходите.
ИМХО - рановато в ванну вместе с ребенком залезать-то
Старый 20-11-2008, 16:49     #52
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
ИМХО - рановато в ванну вместе с ребенком залезать-то
сначала самой помыться, потом с ребенком идти. Никаких особых страшных вещей, думаю, с мамой не произошло с момента родов, чтобы бояться.
Старый 20-11-2008, 16:51     #53
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
сначала самой помыться, потом с ребенком идти. Никаких особых страшных вещей, думаю, с мамой не произошло с момента родов, чтобы бояться.
только выделения ещё не прошли и "отверстие в матку" ещё полностью не закрылось и представляет собой ворота для инфекции
Старый 20-11-2008, 18:09     #54
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
только выделения ещё не прошли и "отверстие в матку" ещё полностью не закрылось и представляет собой ворота для инфекции
Мда, этот момент я уже подзабыла . Ну можно налить неполную ванну и сидеть там на коленях (или скамейки для ванны есть, на бортики ставятся), можно налить наоборот, полную ванну и сесть на табуреточке. Можно под душем попробовать постоять с ребенком. Есть варианты .
Но, кстати, повторнородящим женщинам был совет, если очень больно при кормлении (матка сильнее сокращается, чем у первородящих) - кормить в ванне. Значит можно...
Старый 20-11-2008, 18:26     #55
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Но, кстати, повторнородящим женщинам был совет, если очень больно при кормлении (матка сильнее сокращается, чем у первородящих) - кормить в ванне. Значит можно...
ага, а особеено, если учесть, что самое больное - первые сутки, то ванну надо искать в роддоме

а сденье в ванну - наверно вариант
если спина отвалится при купании в большой ванной - попробую
Старый 20-11-2008, 19:15     #56
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


подозреваю, что большинство повторнородящих в Радуге сваливают домой прямо из родзала
Старый 20-11-2008, 20:25     #57
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


истрия обалденная по своей содержательности и подробности! спасибо! здоровья деткам! будем учиться на ваших ошибках .
Старый 21-11-2008, 14:58
ответ для annadina на сообщение "истрия обалденная по своей..."
    #58
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Спасибо большое!

Всё никак не допишу про вторые роды ;-)
Старый 26-11-2008, 11:53     #59
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Девочки, а что значит пуп мокнет? У нашего многострадального пупа позавчера сошла почти вся корочка, маленький кусочек остался. Вчера вечером, после купания, я почувствовала легкий, едва уловимый запах тухленького. И вместо корочки слегка вязкая кожица было. Обработала я перекисью и марганцовкой, запах исчез.
Сегодня утром опять начал попахивать. Я обработала перекесью и настойкой календулы (марганцовка у меня кончилась).
Вобщем у нас легкий запашок и в пупе слегка вязкая субстанция. Это ужас-ужас или это вариант нормы?
Я скоро поседею из-за этого пупа У старшего так все легко отвалилось и зажило, даже не предполагала, что в этот раз проблемы возникнут
Старый 26-11-2008, 12:34     #60
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


у нас я тоже доставали дня 3 такие ниточки из слизи коричневые с неприятным запахом.
ватной палочкой и перекисью чтобы там попузырилось немного, потом палочкой просушить при каждой смене подгузника.
я еще зеленкой мазала потом, можно настойкой календулы, у меня не было я боярышником.
зажило быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.