А Вас не возмущают цены на роды?! - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 01:23     #861
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм345 Посмотреть сообщение
а это проверенная информация или просто слухи литлвана?

что то у меня тоже падать начинает все...
может и слухи, но тоже мне акушерка из 9 сказала ,что с января будет повышение...
Старый 19-11-2008, 01:26     #862
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


По поводу 16 р/д. Я там лежала в 2006, а поскольку после КС были осложнения, то меня перевели на обсервацию (самое лучшее у них, на мой взгляд, отделение, ну и ПИТ еще). Так вот, я лежала в одноместной платной палате около сестринского поста, и поступила на отделение девушка (не знаю, беременная еще или родившая), ее положили в 4-х местную палату, в которой еще только 1 человек был. И вот девушке не понравилось, что соседка храпит. Скандал был жуткий, девушка размахивала этим сертификатом и орала (именно орала, причем сразу) и требовала каких-то ну уж совершенно немыслимых благ. Сестричек было очень жалко, они, наверное, готовы были ее к себе домой взять, лишь бы она замолчала. А телевизоров тогда и в платных палатах (во всяком случае, на ДО) не было. Может, купили? Хотя там помимо телевизоров бытовых проблем хватает.
Старый 19-11-2008, 09:22     #863
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
По поводу 16 р/д. Я там лежала в 2006, а поскольку после КС были осложнения, то меня перевели на обсервацию (самое лучшее у них, на мой взгляд, отделение, ну и ПИТ еще). Так вот, я лежала в одноместной платной палате около сестринского поста, и поступила на отделение девушка (не знаю, беременная еще или родившая), ее положили в 4-х местную палату, в которой еще только 1 человек был. И вот девушке не понравилось, что соседка храпит. Скандал был жуткий, девушка размахивала этим сертификатом и орала (именно орала, причем сразу) и требовала каких-то ну уж совершенно немыслимых благ. Сестричек было очень жалко, они, наверное, готовы были ее к себе домой взять, лишь бы она замолчала. А телевизоров тогда и в платных палатах (во всяком случае, на ДО) не было. Может, купили? Хотя там помимо телевизоров бытовых проблем хватает.
Да что за сертификаты-то??????
Старый 19-11-2008, 09:33     #864
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
может и слухи, но тоже мне акушерка из 9 сказала ,что с января будет повышение...
как мне сказали в 17 ЖК при 9 РД в 8 кабинете (оказание платных услуг) повышение будет после проветривания, то есть в середине декабря.
Старый 19-11-2008, 11:10
ответ для Pobedka на сообщение "Да что за сертификаты-то??????"
    #865
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Да что за сертификаты-то??????
КАк что?Родовые которые всем в ЖК дают теперь.
Старый 19-11-2008, 13:45     #866
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Девушка - которая пишет про бесплатные роды в 16 р.доме где было все тоже самое, что и у меня. Про какой сертификат вы пишите, который творит чудеса? поясните пожалуйста. потому что вряд ли мы вас поняли. нет таких условий совершенно бесплатно..

Сертификаты обычные родовые, те что дают в консультациии или в ФСС (если не встаешь на учет в консультации). Не знаю как было у вас, но я на 5ти звездочныйотель в РД не расчитывала. Мне было важно, что бы ребенок был рядом и все. Но еще отдельный родильный зал, может звучит глупо, но я стеснялась...Попросила, меня в такой и положили.
Старый 19-11-2008, 13:55     #867
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Вот у меня нет денег купить себе машину - езжу на трамвае... Мне что идти письма писать - почему это машины так подорожали?
Мммм... как бы это сказать.. машины у нас тоже неадекватно стоят, как и многое другое. В автомобильном журнале приводили сравнение - у нас новая машина опред. марки стоит в ТРИ раза дороже, чем в США...
К сожалению, подобное сумасшедшее ценообразование у нас во всем. И в роддомах в том числе.
Старый 19-11-2008, 15:06     #868
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


А что вы хотели? За удовольствие надо платить.. А насчет отношения к платным и бесплатным мамочкам - это не факт! Есть куча примеров теплого отношения к тем, кто рожает бесплатно и свинского к платницам. Все от людей зависит..
Старый 19-11-2008, 23:12     #869
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Мммм... как бы это сказать.. машины у нас тоже неадекватно стоят, как и многое другое. В автомобильном журнале приводили сравнение - у нас новая машина опред. марки стоит в ТРИ раза дороже, чем в США...
К сожалению, подобное сумасшедшее ценообразование у нас во всем. И в роддомах в том числе.
Про машины, конечно, ОФФ. Но причина-то какая такого ценообразования? Только СПРОС.
Если по такой цене ПОКУПАЮТ - не важно что - машины, соль\спички или услуги роддома - значит цена НОРМАЛЬНАЯ. Она может быть высокой или низкой лично для меня - это объективно. Но это не значит, что цена плохая. Как только люди не смогут платить столько - цена снизится. Никто не будет держать пустыми палаты, держать 35 человек персонала там, где справятся 15 (хотя гораздо приятнее, если 1 медсестра приходится на 10 человек, а не на 50, правда?) и т.п.
Старый 19-11-2008, 23:57     #870
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Ну, я бы не стала сравнивать ценообразование на машины и роды.
Все-таки роды у нас в целом стоят дешевле, чем за границей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.