Музыка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 18:29
ответ для Aliks на сообщение "Не соглашусь. Ну, получила я..."
    #31
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Ну, получила я музыкальное образование, и училась хорошо. Итог - не могу сыграть ничего сложнее "чижика-пыжика" и плюс к тому имею убитые связки. Убитые именно горе-преподавателем.

А мать выучилась играть по самоучителю за пару месяцев. Простенькие вещи играла. А я и простенькие не смогу сейчас.

Если есть возможность, лучше найти хорошего частного преподавателя, который будет учить, ориентируясь на способности и интересы конкретного человека, а не просто муштровать класс.
есть такое понятие - способности. у кого-то они есть, у кого нет.
Старый 19-11-2008, 18:31
ответ для Aliks на сообщение "Не соглашусь. Ну, получила я..."
    #32
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Ну, получила я музыкальное образование, и училась хорошо. Итог - не могу сыграть ничего сложнее "чижика-пыжика" и плюс к тому имею убитые связки. Убитые именно горе-преподавателем.

.
Сочувствую.
Действительно, педагог может искалечить ребенка и физически, и психологически. И неважно, частный это ученик или школьный. Вопрос профессионализма. Будьте внимательны при выборе учителя !
И еще совет : начинайте учить ребенка как можно раньше. Сейчас в ходу прекрасные методики для детей , начиная с 2-хлетнего возраста.
Сорри за профессиональное занудство
Старый 19-11-2008, 18:43     #33
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
И еще совет : начинайте учить ребенка как можно раньше. Сейчас в ходу прекрасные методики для детей , начиная с 2-хлетнего возраста.
Сорри за офф, а методики эти используют в любых музыкальных школах? Или надо педагога искать?
Я собиралась по-старинке, лет с 4-х начинать, с 2-х и не думала, что кто-нибудь возьмется
Старый 19-11-2008, 18:50     #34
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Сорри за офф, а методики эти используют в любых музыкальных школах? Или надо педагога искать?
Я собиралась по-старинке, лет с 4-х начинать, с 2-х и не думала, что кто-нибудь возьмется
Поспрашивайте в развивалках .С двух лет работают по методикам развития слуха и ознакомлением с музыкальной грамотой. Отличная методика Железновых, все занятия , естественно, идут в игровой форме, дети в восторге. Методика рассчитана как на групповые , так и на индивидуальные занятия.
К сожалению, сейчас по Питеру конкретно никого порекомендовать не могу.
Старый 19-11-2008, 18:51     #35
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Спасибо
Старый 19-11-2008, 18:52
ответ для Василина на сообщение "Спасибо :flower:"
    #36
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Не за что
Если есть вопросы - отвечу с удовольствием

Автор, сорри, совсем уехали от темы
Старый 19-11-2008, 19:34     #37
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Мои родители никогда ни на чем не настаивали, в том числе и на музыкальной школе, поэтому музыкой я занялась случайно - когда училась в 3-м классе к нам заглянула преподавательница кружка аккордеона в нашей же школе и пригласила желающих. И я стала ходить к ней заниматься в маленький закуток Получалось у меня неплохо, преподавательница говорила, что у меня есть талант, но занималась я спустя рукава... Лень-матушка! Потом кружок прикрыли и папа нашел для меня преподавателя из ближайшей муз. школы - приходить вечером на дом. И все бы ничего, но преподаватель оказался... ну этим..самым.. вобщем, был неравнодушен к маленьким девочкам... с аккордеоном Слава Богу ни до чего серьезного дело не дошло, пару раз он меня попытался застенчиво чмокнуть в щечку за удачно исполненный пассаж, за что был спущен папанькой с лестницы Вслед за ним полетели в сугроб чемоданчик с нотами и шапка С тех пор к аккордеону я не притрагивалась! Так и лежит в шкафу..
Потом в подростковом возрасте я успешно освоила сама гитару на уровне "Лунной сонаты" и азы фортепиано (после аккордеона по крайней мере правая рука уже точно знает, что делает) .
Сейчас мне муж подарил синтезатор и мы всем семейством по выходным распеваем детские песенки и плюс я для себя разучиваю разные приятные мелодии типа саундтреков из Титаника, Перл Харбора или мелодии Evanescence..
Вобщем, я довольна, что в моей жизни был маленький музыкальный период - для общего развития самое то!
Старый 19-11-2008, 19:47     #38
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Не за что
Если есть вопросы - отвечу с удовольствием

Автор, сорри, совсем уехали от темы
О-о! Я только вечером смогла влезть в свою тему, а здесь уже столько откликов! Спасибо!Младшему ребёнку 2 года. Заметили его особую тягу к музыке. Сейчас будете смеяться.Значит ,поёт"Ма-ма, ма-ма....КУ!"-очень точно .Периодически превращает в Килл-Билл.Очень правильно поёт мелодию "Баю -баюшки баю, не ложися на краю"Заводит иногда " Кали-ка Калика" (калинка-малинка то есть)Тут старший начал учить английский--младший стал петь "Ия-ия-ё" из известной песни про старого Макдоналда.Потом смотрим: пытается отстукивать мелодии своими пальчиками, начинает подвывать многим песням, и без сопровождения любит повыть. При этом не говорит.При наших с мужем данных--мы решили что он музыкальный гений. Надо развивать.Ну и от этих скудно-банально -убогих мыслей выросло желание поговорить о музыкальном образовании вообще.Про заграницу спросила, так как в памяти отложилась невесть где услышанная фраза, что в России дети занимаются исскуством не для удовольствия, а чтоб стать Великими (пианистами, балеринами, скрипачами итд)
Сори, у меня компютер глючит, не получается абзацы делать
Старый 19-11-2008, 20:03
ответ для соловейчик на сообщение "Музыка"
    #39
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Моя бабушка мечтала о том, чтобы я умела играть "на пианине", но в музыкальную школу отправлять не хотела, ибо считала меня девочкой слабенькой, а там вирусы разные, болеть еще буду...
Поэтому мне нашли преподавателя - ничего такая тетенька, видно было, что ей самой нравится заниматься с детьми, но она не было пианисткой, она закончила какое-то там хоровое отделение...Мы много пели, при этом разучивали за год 5 пьес, с листа я читать не умею, подбирать не умею, нот почти не знаю, ибо за год все заучивалось наизусть.
А потом мы переехали и мне нашли другого преподавателя - теперь я постоянно что-то разучивала, все так же не умея играть с листа, поэтому опять на память играла, преподавательнице было явно скучно, но она отрабатывала деньги...Однажды она мне сказала, что когда брала меня, думала, что я совсем дохлый номер, а у меня оказывается есть способности.
К 9 классу этот кошмар закончился и лет 5 к пианино я не подходила...А потом захотелось играть для себя, и я сидела, разучивала ноты, которых не знаю. Если бы я опять не переехала, может и сейчас бы играла бы на каком-то уровне, но я переехала, пианино осталось у родителей и сейчас я не могу ничего сыграть.
Если бы можно было все переиграть, я думаю, надо было идти в музыкальную школу, у меня хотя бы была бы какая-то база, какие-то навыки, а так....эх...Короче, все наверное надо делать серьезно
Старый 19-11-2008, 20:18
ответ для соловейчик на сообщение "Музыка"
    #40
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Я отучилась 4 года на ф-но. Бросила в 12 лет. Думала, что никогда к нему не подойду. В 14 лет мне страстно захотелось играть в рок-группе На гитаре я не умела, удалось пристроится на синтезаторе. Потом начала учиться играть на гитаре. Немножко получилось Песни "Битлз" могу сбацать, на кухонном уровне, ессно

На ф-но иногда хочется поиграть. Вот посмотрела фильм "Рэй" (про Рэя Чарльза) месяц целый раздражала соседей исполнением "Hit the road, Jack" С листа читаю. Помогаю учиться дочке. Она тоже на ф-но





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.