сил больше нет (( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 16:27     #31
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
У вас выход один, сидеть до 5 лет дома, а потом в сад, вот посмотрите, потом будет меньше болеть.
Ага, я тоже все на это надеюсь. Уже 7 лет. Первый класс, а мы третий раз с начала учебного года болеем Когда наступит долгожданное "потом"?
Старый 19-11-2008, 16:30
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #32
KNU
Частый гость
 
Профиль KNU
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 40
KNU отсутствует


Мы пошли в садик, когда нам было 2,4. Ходили в садик 3 месяца: 2-3 дня ходим потом болеем сопли и кашель 2 недели, каждая болезнь переходила в отит, несколько раз пропили антибиотики. И что самое интересное, болели всей семьей. Эти три месяца болезней довели нас до принятия решения о том, что ребенку рановато ходить в садик. Естественно мне пришлось не выходя на работу уволиться. В этом году вторая попытка. Переболели три раза. Сейчас ходим четвертый день, уже начал кашлять, по задней стенке стекает, глаза сильно блестят. И что самое противное, приводишь здорового ребенка в сад, а там больные дети с острой вирусной (текут сопли) и явно уже бактериальной инфекцией. А потом твой ребенок получает все эти симптомы. Эти три болезни в этом году мы болеле без температуры, но каждый раз уши были в плохом состоянии. Не знаю, что делать дальше. Что опять забирать. Так и попросить из садика могут. А в группу вложено прилично денег. Я сама в родительском комитете. Приходится много тоскаться по магазинам. А с больным дитем никуда
Старый 19-11-2008, 16:31
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #33
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Может, закаливать попробовать? Мы тоже болеем постоянно. Вот, третий день обливаю. Не знаю, может поможет...
Старый 19-11-2008, 16:34
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #34
KNU
Частый гость
 
Профиль KNU
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 40
KNU отсутствует


А хочется еще одну ляльку. И как выносить беременность в таких условиях, если мелкий таскает домой простуды.
Если у Вам есть младенец или Вы беременны, как Вы защищаете себя от простуд. Получается ли у Вас?
Старый 19-11-2008, 18:19
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #35
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Софья- выздоравливайте скорее!Мне кажется что у вас болезни психофизеологические- новые воспитатели. новые требования... если в яслях их было меньше и их кормили и одевали , то теперь приходится делать все самому..ю А когда это ребенок делает медленнее, чем большинство детей, то это с одной стороны бьет по самолюбию ребенка, а с другой может раздражать воспитателей...( может дело совсем в другом- у вас же собирали собрание по поводу больных детей), но мне показалось за 1 день пребывания в вашей группе, что так...
Старый 19-11-2008, 18:38     #36
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от KNU Посмотреть сообщение
А хочется еще одну ляльку. И как выносить беременность в таких условиях, если мелкий таскает домой простуды.
Если у Вам есть младенец или Вы беременны, как Вы защищаете себя от простуд. Получается ли у Вас?
У взролых гораздо выше иммунитет. Так что выносить не так уж и сложно. А вот потом начинается период защиты младшего от старшего (в смысле болезней) Вот мы как раз сейчас в него вступили
Старый 19-11-2008, 19:22
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #37
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


У нас в саду во всех помещениях поддерживается одинаковая оптимальная температура, есть физиокабинет, где проводятся процедуры, поддерживающие иммунитет. Ну и вообще следят, чтобы дети вышли гулять, одетые по погоде Как факт - ребенок пошел в ясли с сентября, за все это время мы болели один раз неделю (тттчнс) и то как выяснилось - это была аллергическая реакция

Выздоравливайте скорее и больше не болейте
Старый 20-11-2008, 12:53
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #38
МамуШка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 86
МамуШка отсутствует


Мы ходим в садик третий год, дети 4-5 лет. В этом году добавилось много новеньких. С удивлением заметила (воспитатели подтвердили мои наблюдения) "старые" дети переболели по 2-3 раза с серьезными инфекциями, а новенькие почти не болели вообще ни разу. Выводы делаем сами.
Сад у нас оздоровительный со всеми процедурами.
Дети спят без пижам - в трусиках и майках, потому что сильно потеют, а принесенные нами пижамы лежат на случай сильных морозов и отключения отопления.
Старый 20-11-2008, 14:08     #39
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


Спасибо всем огромное за поддержку.
Нам вроде получше - появились сопли , а то непонятно было что лечить.

Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Мне кажется что у вас болезни психофизеологические- новые воспитатели. новые требования... А когда это ребенок делает медленнее, чем большинство детей, то это с одной стороны бьет по самолюбию ребенка, а с другой может раздражать воспитателей...( может дело совсем в другом- у вас же собирали собрание по поводу больных детей), но мне показалось за 1 день пребывания в вашей группе, что так...
Все что сын делает медленнее - это от ОГРОМНОЙ лени. Психофизика тут не причем, в сад с радостью и уходить не хочет. И дома-то одевается моментально только когда есть реальная угроза, что не возьмут с собой (ну или еще чего лишиться)
А вот воспитателям приходится с ним тяжко - это правда, мой собственный младший брат - сын с него точная копия. Я когда сходство обнаружила..ужасу не было предела.
Старый 20-11-2008, 14:58
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #40
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Может быть попробовать обратиться к гомеопату. Мы сами ходим третий год ( младшему 6 лет). Пришли с сильным не проходящим год ночным кашлем, из-за аденоидов. Лечение у лора абсолютно ничего не давало, кашель возвращался моментально. Плюс нервный тик- моргание. Через 2 недели лечения кашель чудом исчез и больше не возвращался. С нервным тиком тоже справились быстро. Лечим аденоиды, поддерживаем иммунитет.Правда все равно болеем, но реже и легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.