программе "переселение с Севера" - кто-нибудь участвует? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:07     #1
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Участвует ли кто-нибудь в программе "переселение с Севера"
с 2007 года ходим в админристрацию в Петродворце, но не можем даже письменного отказа получить, не гвооря о какой-то консультации.
Можно здесь с кем-нибудь поговорить об этом..))? получить информацию?
Ходили к юристам в адвокатские конторы, закон сама читала -я все-таки не пойму, наскольких начисляется субсидия и т.д.
Может где-то обсуждается эта тема?
Старый 19-11-2008, 13:59     #2
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


А вы попробуйте сходить в Жилищный Комитет на Островского, 11. Там найдёте, кто отвечает за эту программу и получите консультацию. Посмотрите в топике по "Молодёжк" или про "С-Петербургские жилищные сертификаты" на первой странице телефоны ЖК - позвоните, узнайте, в какой вам кабинет нужно, как принимают. Если по телефону не ответят - идите и долбайте на месте. Должен же кто-то за Вашу программу отвечать. Удачи!!!
Старый 19-11-2008, 14:11     #3
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


вы знаете, были там и не по одному разу
и я же говорю чиновники даже письменного отказа или бумажки о том, что приняты документы не дают, или что не компетентны ответить на вопрос подходим ли мы к этой программе или нет.. Просто уже с 2007 года приходим на прием, разговариваем, приносим документы, год ждем - через год приходим узнать, как дела - говорят, а у меня нет докумнетов.. ладно, пробуем еще раз, попутно выясняем "как так"..
и не могу найти юристов, владеющих вопросом. ну смешно - я прихожу, плачу деньги - а он говорит, я не слежу за этим законом и не знаю практику его применеия - и так 2 раза
Да, наболело, вот и расписалась..НО ЕЖЕЛИ КТО-ТО ЕТСЬ ЗДЕСЬ ИЗ СЕВЕРЯН, ОТЗОВИТЕСЬ
Схожу сегодня к юристу в муниципалитет.
Старый 19-11-2008, 16:25     #4
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Сочувствую. Что тут можно сказать - запишитесь на приём к Лукманову. Или даже сделайте по-другому. Напишите письмо, расскажите в нём о Ваших злоключениях и задайте конкретный вопрос - кто может решить нашу проблему. Это письмо отправьте Лукманову и Матвиенко официально по почте заказным письмом с уведомлением. Ответы придут быстро - обычно в течении месяца приходят ответы. Проверено.
Старый 19-11-2008, 21:29     #5
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


О мне тоже интересно,что это за программа.Мы сами только год как здесь прописались.А мама до сих пор там живет.Многим там дают жилищные сертификаты.А их уже в разных городах обналичивают.Но мама в той очереди тысяч цать какая-то.
Старый 19-11-2008, 22:05     #6
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


а вот и соратнпики)))))))))) ТАМ мы тоже какие-то по очереди.
Старый 30-11-2008, 12:34     #7
lor777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
lor777 отсутствует


сами переехали 2 года назад из карелии (2 ребенка я жена )снимали сейчас живем полгода в своей кв. на Крыленко-новострой от Строительного Управления продали хрущ. в Петрозаводске так вот есть подпрограмма по переселению из рай-в кр сев.и постановл .прав. по этому153 по этому поводу -где- то валяются нет под рукой но на самом деле наверное это малореально а так если есть время можно походить по райадминистрациям





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.