Политвоспитание в саду - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 13:51     #211
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Все не осилила.
Я от большинства комментариев в шоке.Зачем вы тогда здесь живете?
Никого же не держат.

Что же будет с нашими детьми, если мы так рассуждаем о Родине и государстве?
Страшно!
Старый 19-11-2008, 13:52     #212
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Почему же перевод. Тут говорили о том, что надо любюить родину и говорить всю правду об истории а не только то, что угодно правительству. Вот я и спросила. Да и не оцениваю я другие страны. Я Вапс спросила как человека там побывавшего и для собственного кругозора. насчет наших политиков согласна. Многих надо гнать взашей. Про иначе я говорила о ВОВ.
Говорить всю правду об истории - согласна! Голосую руками-ногами-хвостами!!! А то у нас сейчас Сталин - это эффективный управленец, а вертикаль власти - высшая степень развития суверенной демократии (во бред-то!) Аксенова бы лучше давали в школе читать... А значение роли собственной страны в итогах Второй Мировой на первый план выводят все - и Франция, и Англия, и США, и Россия. И страны Сопротивления - Польша, Чехословакия, Югославия... Это общая тенденция. Только маленькая деталь - учавствовала не только Россия, но и Грузия, и Украина, и Белоруссия, и Армения ... СССР короче говоря. А сейчас у нас всячески подчеркивается только роль России, а бывшие республики забываются...
Старый 19-11-2008, 13:54     #213
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Все не осилила.
Я от большинства комментариев в шоке.Зачем вы тогда здесь живете?
Никого же не держат.

Что же будет с нашими детьми, если мы так рассуждаем о Родине и государстве?
Страшно!
Я уже писала - любовь к своей стране, это не лакирование и крики, что мы самые великие и могучие! Это видение ее неоспоримых достоинств и нетерпимое отношение к ее недостаткам. И стремление от этих недостатков избавиться. Или Россия безгрешна?
Старый 19-11-2008, 13:57     #214
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Говорить всю правду об истории - согласна! Голосую руками-ногами-хвостами!!! А то у нас сейчас Сталин - это эффективный управленец, а вертикаль власти - высшая степень развития суверенной демократии (во бред-то!) Аксенова бы лучше давали в школе читать... А значение роли собственной страны в итогах Второй Мировой на первый план выводят все - и Франция, и Англия, и США, и Россия. И страны Сопротивления - Польша, Чехословакия, Югославия... Это общая тенденция. Только маленькая деталь - учавствовала не только Россия, но и Грузия, и Украина, и Белоруссия, и Армения ... СССР короче говоря. А сейчас у нас всячески подчеркивается только роль России, а бывшие республики забываются...

Ну вот я и спросила Американцы любят свою страну со всеми ее недостатками? Или им рассказывают с подробностями только отдельные моменты истории? Насчетбывших республик. Они тоже многое забывают и почему-то считают, что никогда не было СССР и они не были с нами единой страной.
Старый 19-11-2008, 14:00     #215
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Я уже писала - любовь к своей стране, это не лакирование и крики, что мы самые великие и могучие! Это видение ее неоспоримых достоинств и нетерпимое отношение к ее недостаткам. И стремление от этих недостатков избавиться. Или Россия безгрешна?

Мы говорим здесь о детях дошкольного возраста. А философские диспуты это к Гордону и прочим.
Не надо усложнять жизнь. Вы потом расскажите детям "правду", если они еще захотят что-либо знать о такой стране.
Старый 19-11-2008, 14:00     #216
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Ну вот я и спросила Американцы любят свою страну со всеми ее недостатками? Или им рассказывают с подробностями только отдельные моменты истории? Насчетбывших республик. Они тоже многое забывают и почему-то считают, что никогда не было СССР и они не были с нами единой страной.
Мне кажется, что поведение России, как слона в посудной лавке, этому всячески способствует.
Старый 19-11-2008, 14:06     #217
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Мне кажется, что поведение России, как слона в посудной лавке, этому всячески способствует.

Вы мне так и не ответили на мой вопрос. Согласна что Россия не всегда права. Но и остальные не всегда правы. А дело в разрешении споров надо поручать грамотным дипломатам. Споры между странами всегда будут. особенно, когда маленкьи страны чувствуют зв своей спиной поддержку хоть и негласну сильной. Тот же самы голодомор, который сейчас выгодно использует Украина, или Эстония с окупацией и в которой фашистам ставят памятники.
Старый 19-11-2008, 14:06
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #218
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


война во Вьетнаме, миссия в Ираке.... да много есть того, что и Америку не красит и о чем там принято формировать определенные и правильные взгляды у населения. В каждой стране есть свои страницы в истории, за которые стыдно. И всякая власть в любой стране стремится укрепить свою позицию, не гнушаясь и детскими умами в том числе (те же куклы и пазлы в Америке с изображением лидеров). И здесь главная роль отведена родителям, какой куклой будет играть ребенок и вообще нужно ли это ему..... И в проблеме политкорректности в садике как раз важная роль у родителей, у которых есть возможность изучить и проконтролировать особенности политвоспитания и внести свою лепту, объяснив ребенку свое мнение , которое на порядок важнее для него, чем мнение воспитателей и непонятных дядей из какой-то партии.
Старый 19-11-2008, 14:09     #219
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Мы говорим здесь о детях дошкольного возраста. А философские диспуты это к Гордону и прочим.
Не надо усложнять жизнь. Вы потом расскажите детям "правду", если они еще захотят что-либо знать о такой стране.
Вы знаете, что детям дошкольного возраста доступны к пониманию такие например вещи, как грязные машины, общественный туалет, от которого разит на десятки метров, соседка с собакой, бросающейся на людей, сломанная детская площадка в угоду постройке нового дома, уничтоженный бассейн в детской пликлинике, т.к. дядям и тетям из районной администрации захотелось продать здание неотложки и эту неотложку для взрослых вселить в детскую поликлинику, уплотнение в группе и уничтожение спальни, т.к. сделали еще одну группу. Это доступно для детского понимания, что это несправедливо и плохо.Также для дошкольного понимания доступна красота набережных, чудо Эрмитажа, озеро в ресницах елей, горка в парке, друзья в садике... Не надо считать, что наши дети ничего не понимают!Вспомните текст песни, из к/ф "Щит и Меч" - "С чего начинается Родина..." Ведь именно об этом и разговор - она начинается с того что рядом, что ребенок видит и чувствует.
Старый 19-11-2008, 14:12     #220
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
И всякая власть в любой стране стремиться укрепить свою позицию, не гнушаясь и детскими умами в том числе (те же куклы и пазлы в Америке с изображением лидеров).
Паззлов с Обамой, МакКейном, Бушем или им подобным - не видела! Наоборот - редкое издевательство над всеми ими! В виде китайских болванчиков, карикатур и прочем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.