Как реагировать на такие слова? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 09:23     #21
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Гы знакомо , я тебя не люблю, люблю, убью , сломаю (бабушка чтоб упала и носом разбилась еще бывают пожелания ,дедушка тупой и дурак, если именно эту папочку с документами не даст )
моему уже скоро 5 ,такой же ,заставить можно слушать, уважать родителей и не обзываться не драться только пообещав чего либо)стимул нужен
(всмысле пошли в магазин ,выбрал игрушку )сколько то дней слушает и идем покупать сада у нас нет, поэтому наверное общения не хватает (((,но если оно есть, я его ограничиваю до 30-40 мин иначе дальше дерется ,если что не так, (все малыми порциями )
перевозбуждается нервная система ,к неврологу ходили в клиникуПрогноз,все в порядке, просто возраст, плюс ко всему у нас постоянные переезды по европе с 1,4 летнего возраста ребенок более 3 х мес в одном и том же месте не жил ,поэтому нам еще сосочка не запрещена и манипулирование мамочкой часто бывает)))))))

вы жалуетесь или хвастаетесь?
Не обижайтесь, просто я тоже в шоке
аж страшно, что дальше-то будет...

А по теме: надо поговорить с ребенком, объяснить, как можно и как нет, что какие слова означают. Не спускать на тормозах. А то после уже не объяснишь, станет нормой.
Старый 19-11-2008, 09:46     #22
МамуШка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 86
МамуШка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Телек мы не смотрим, правда бабушку не заставишь его выключить.... Еще в саду может поднабрался.... ребенку 3,8 ... Помню себя немного постарше - тоже пыталась манипулировать, а когда не получала желаемое - очень злилась топала ногами и обзывала всех. Сейчас вроде нормальная выросла. я вот не знаю как нашего папу убедить, чтобы в таких ситуациях был немного по сдержанее, а то чуть истерика - сразу ремнем грозит отлупить, сын за меня прячется, а муж говорит мне не жалей. Целый спектакль. в общем расстроенная я.


Ребенка никогда нельзя ругать за те чувства которые он испытывает и выражает. Мы все не властны над своими эмоциями, просто научились их скрывать.
Эти слова показывают, что у ребенка есть большая эмоциональная проблема и ее надо решать именно сейчас, дальше будет еще сложнее. Может быть виноват папа с угрозами наказания, может быть что-то еще. Разобраться в этом можете только вы, вместе с вашим сыном ВДВОЕМ.

Честно говоря, мне не хотелось бы признаваться, но папы у нас в чем-то похожи. И у нас в семье из-за этого тоже проблемы, просто не так четко выражены. Справиться с папой значительно сложнее, чем с ребенком. У папы тоже проблема, которая спрятана глубоко внутри и её уже не исправить.
Мне помогает книжка Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Попробуйте скачать с Альдебарана и почитать, может быть какие-нибудь советы вам помогут.
Удачи вам.
Старый 19-11-2008, 11:07     #23
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамуШка Посмотреть сообщение
Ребенка никогда нельзя ругать за те чувства которые он испытывает и выражает. Мы все не властны над своими эмоциями, просто научились их скрывать.
Эти слова показывают, что у ребенка есть большая эмоциональная проблема и ее надо решать именно сейчас, дальше будет еще сложнее. Может быть виноват папа с угрозами наказания, может быть что-то еще. Разобраться в этом можете только вы, вместе с вашим сыном ВДВОЕМ.

Честно говоря, мне не хотелось бы признаваться, но папы у нас в чем-то похожи. И у нас в семье из-за этого тоже проблемы, просто не так четко выражены. Справиться с папой значительно сложнее, чем с ребенком. У папы тоже проблема, которая спрятана глубоко внутри и её уже не исправить.
Мне помогает книжка Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Попробуйте скачать с Альдебарана и почитать, может быть какие-нибудь советы вам помогут.
Удачи вам.
+1!!!
ребенок тоже человек, но только маленького роста! Надо это принять. Он имеет право злиться. А книга правда хорошая. И не надо писать тут, что маленький монстр растет, мол что из него будет дальше. Может он более откровенен, чем другие дети? Не будем навешивать ярлыки на чужих детей!
Старый 19-11-2008, 11:32     #24
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А что вы так все в шоке, то? Малыш выражает эмоции так. как умеет. Тут не ломать надо. а учить выплескивать негатив по другому. Конечно обозначить свое отношение к таким высказываниям и любить.Все пройдет. А тут уже будущего бандита пророчат. У всех детей есть такие периоды, просто кто-то умеет негатив выплескивать так, как вам удобно, а кто-то нет, инадо этому учить. Только не отталкивать и ярлыки не наклеивать на чужих детей.
а то как в анекдоте, все соседские дети - гадят в подъезде. А мой тоже. только он один НЕ СПЕЦИАЛЬНО.

Мама Алены, как мы с вами одновременно.
Старый 19-11-2008, 11:42     #25
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
+1!!!
ребенок тоже человек, но только маленького роста! Надо это принять. Он имеет право злиться. А книга правда хорошая. И не надо писать тут, что маленький монстр растет, мол что из него будет дальше. Может он более откровенен, чем другие дети? Не будем навешивать ярлыки на чужих детей!
+100 ! Такие же проблемы с сыном младшим. Злится когда не может повлиять на ситуацию,а мириться с ней не хочет никак. Утром сегодня хотел одеть кепку летнюю в сад.Объясняла долго,что холодно,в результате,все равно пришлось насильно одеть теплую шапку,тут же сказал,что "мама ты не хорошая,надо тебя выкинуть в мусорное ведро".И тут же плакать и обниматься,сожалея о сказанном(((. Не считаю что социально опасен,характер такой получился.
А ярлыки развешивать действительно никому права не предоставлено!. Грех это.
Старый 19-11-2008, 12:50     #26
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Наверное, примерно так: "Ты сердишься. ты разозлился на меня из-за (чего там у вас случилось?). Мне очень больно и обидно слышать такие слова!" Говорите ребенку, что чувствуете! Надо признать за ребенком право на негативные эмоции. просто он их в силу возраста так выражает.
Разумные слова
чувствуется Гиппенрейтр
http://www.kids.staniv.ru/biblioteka/giper3.htm
Старый 19-11-2008, 13:10     #27
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Вообщем, Гиппенрейтер рулит!!!
Это моя любимая настольная книжка.
А теперь и ее продолжение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.