Когда у вас заканчилась диета при ГВ? А когда колики? И что вобще есть??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 21:53     #21
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


из сладкого зефир
сухарики ванильные
пастилу
марию

курицу ем русскую
аллергенна импортная-обработанная хлором и антибиотиками

а так в основном каши и макароны

сыр чётко повышает лактацию - проверено
Старый 18-11-2008, 22:02     #22
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Я тут почитала и недоумеваю.. я считала что пока ребенок на ГВ нужно соблюдать строгую диету.. а оказывается все не так плохо У нас с животом обычная картина - газы и колики так что я ем кашу гречневую, картошку, иногда макароны, отварную говядину, творог не жирный очень редко т.к. от него запор, марию ем, но от нее действительно ребенка пучит, ну и сыр иногда без фанатизма.. и ФСЕ! Но я как то не страдаю от такой жизни, поэтому готова потерпеть еще месяцев 6) А вообще говорят к 3 месяцам должно пройти... Надеемся и верим
Старый 19-11-2008, 10:32     #23
дария
Активный участник
 
Профиль дария
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 318
дария отсутствует


неужели творог и кефир тоже плохо действует на животик?я начала есть,вроде что то есть у малыша,но не катастрофа и особо не поймёшь-ну крючится,но без рёва и гримас-просто сильно вертеться начинает после 15 минут кормёжки (а едим мы около часа с перерывами) неужели от кислдомолочных?везде пишут что можно и нужно это есть
Старый 19-11-2008, 11:05     #24
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


Мне первый месяц- полтора пришлось исключить все сахаросодержащее, в т.ч. Марию. Еще плохая реакция была на кефир, картошку и хлеб. Вместо хлеба ела бездрожжевой армянский лаваш. Творог и сыр ела нежирный и в ограниченном количестве. Жирный сыр повышал и лактацию, и жирность молока и мелкий мучался. Потом потихоньку хоть Марию вернула)) Строгая диета была где-то месяца 3, зато уже к полугоду почти все ела и нормально!!!
Старый 19-11-2008, 11:26     #25
Juliya19
Ветеран
 
Профиль Juliya19
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: площ.Мужества
Сообщения: 501
Juliya19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alivka Посмотреть сообщение
Мне первый месяц- полтора пришлось исключить все сахаросодержащее, в т.ч. Марию. Еще плохая реакция была на кефир, картошку и хлеб. Вместо хлеба ела бездрожжевой армянский лаваш. Творог и сыр ела нежирный и в ограниченном количестве. Жирный сыр повышал и лактацию, и жирность молока и мелкий мучался. Потом потихоньку хоть Марию вернула)) Строгая диета была где-то месяца 3, зато уже к полугоду почти все ела и нормально!!!
Бедные мы мамашки и все-то на наши плечи.Колики были ужасные пока врач не прописал желудочные капли-они убирают спазмы и Эспумизан.нам 2 месяца пока пьем-курс 3 недели.Если честно-оччень помогают-ребенок научился пукать и не кричать при этом.А так целый день перед каждым кормлением массаж живота и выкладывание на живот
Старый 19-11-2008, 11:40     #26
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Я заметила, что у моего на сыр была реакция! А еще, я заметила, что если съем хоть что-нибудь кроме обезжиренного творога с 10% сметаной, то реб мучается. Вот так и сидела на твооге со сметанкой
потом начали принимать бэби калм - жить стало легче!!!! Сейчас если газики есть, то очень редко! Я начала позволять себе многое
Старый 19-11-2008, 12:58     #27
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Я до 2 месяцев держалась, потом пучилки у ребенка ушли и я начала раслабляться. Сейчас ем абсолютно все, даже грейпфутовый сок могу попить. Ну конечно химозу, типа колбасы, чипсов итд не ем или совсем чуть-чуть.ТТТ аллергии нет ни на что, кроме корицы (как-то съела шарлотку в гостях- вылезло)
Старый 19-11-2008, 14:06     #28
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


а я с первым ребенком тоже сидела на драконовской диете, так запоры жуткие у дочки начались, по 5 дней могла не покакать, и это в 1,5 месяца-то!!! постоянно свечки ставили, когда ей исполнилось 2,5 месяца плюнула на все и стала есть почти все (кроме химии и копченостей-соленостей) и все стало налаживаться, а сейчас второй ребеночек уже и я сразу плюнула на всю диету, в пределах разумного конечно, но щи и борщ уже ела, сыну 3 недели, колики уже начались, но я надеюсь, что может быстрее адаптируется, если на жесткой диете не сидеть.... а посоветуйте, что лучше: "Эспумизан" или "Бебикалм"?
Старый 19-11-2008, 14:33     #29
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Ни с сыном, ни с дочкой на диете не сидела вообще ни дня. Что такое газики-колики не знаю! Препаратов никаких детям тем более не давала. Вот такой вот опыт.
Старый 19-11-2008, 14:38     #30
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


1 месяц была на строгой диете, потом постепенно сошла на нет - сейчас ем все, ттт животик нас не беспокоил и не беспокоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.