Ребенок манипулятор!!! как с этим справиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Манипулирует ли мами ребенок?
да,ничего не можем поделать 8 14,04%
нет мы с этим справляемся 13 22,81%
ногда пользуясь случаем 35 61,40%
даже не пытался не разу 2 3,51%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 57. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 00:49     #11
Irada
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
Irada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sаnta Посмотреть сообщение
. Если он в 11 мес. так Вас выводит, то что же будет потом в период кризиса например...
мне кажеться я не писала что он меня выводит, и старший сын тоже не выводит они просто пыитаються манипулировать, это разные вещи мне кажеться!!!
Старый 19-11-2008, 01:14     #12
Irada
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
Irada отсутствует


Спасибо всем за ваши советы !!! я вообщето педагог по образованию... и у нас дома есть и стульчик в дальнем одиноком углу и долгие разговоры за что и почему ,просто когда он орет он нечего неслышет и не видет впринцепе( а орать он может долго)я его отправляю на стул и прошу сидеть там пока он не успокоиться и не вытрет слезы ,он успокаеваеться вытерает выходит, я спашиваю ты можешь теперь послушать маму? он слушает я разъестняю он понимающе кивает, я спрашиваю ты понял?... он отвечает понял! я обязательно спарашиваю что ты понел? он отвечает.... но только отходит от меня и все начинаеться сново!!!!!! про КРИЧАТЬ ... я считаю что выходить из себя и кричать на ребенка, это как минемум бесполезно, он поставит "четвертую стену" как максимум признание своей слабости... а про бить так и подавно!!!! пару раз он всетаки получил по попе , но сразу смекнул, когда маме что то не нравиться она бьет по попе и стал лупить брата!!!! а это уже новая проблема и конфликт,так что бить у нас это табу очень пытаемся найти способ . но пока истерики не прекращяються и знаете что еще я то эти истерики могу пережить а вот не у всех в ношем доме такие крепкие нервы и они начинают ПРОСИТЬ что бы я это немедленно прекратила! у нас до недавнего времени был отличный способ прекращения истерик каких бы то не боло , и быстрый я бы даже сказала моментальный и оочень действенный -это грудь! но ведь нам уже три года и это уже табу! А книжки я и сама читаю там все очень просто и красиво написано, но вот как то не получаеться на практике!
Старый 19-11-2008, 12:42     #13
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irada Посмотреть сообщение
А книжки я и сама читаю там все очень просто и красиво написано, но вот как то не получаеться на практике!
Гиппенрейтр все очень понятно пишет. Книга разбита на "уроки" для родителей. Если читать по главе в день, и выполнять рекомендации, то через неделю, как книга будет прочитана, вполно возможно вы увидите результаты. Не мгновенно же все случиться..
Рекомендую
http://www.kids.staniv.ru/biblioteka/giper3.htm
Старый 19-11-2008, 12:56     #14
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Главное условие: соблюдение меры.
Дети не понимают отсроченного наказания.
Доводите до конца обещанное.
Случай из жизни:
моей было около 3-х, когда она стала закатывать истерики на улице и в магазинах (пообщалась с ровесниками).
Поняв, что я комплексую на людях, стала использовать все чаще и чаще. В очередной раз завалилась на землю и издавая ор, естественно периодически поглядывая на меня. Я села рядом с ней и так же стала орать. Наверное, это было ужасно со сторны. Но уже через минуты мы обе смеялись.
В дальнейшем на все ее замашки повторить, я говорила: ну, что, поорем? И все, обе смеялись.
Не надо смущаться и бояться чужих, надо любить и уважать своих!
Старый 19-11-2008, 13:06     #15
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


у нас с ынулькой возниккают похожие проблемы... сейчас читаю книгу упомянутой уже здесь Гиппенрейтер, я стараюсь менятся и меняется и сын. Не всегда, но по крайней мере, я не начинаю орать как ненормальная, а более спокойной и последовательной...
Старый 20-11-2008, 00:38     #16
Irada
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
Irada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Гиппенрейтр все очень понятно пишет. Книга разбита на "уроки" для родителей. Если читать по главе в день, и выполнять рекомендации, то через неделю, как книга будет прочитана, вполно возможно вы увидите результаты. Не мгновенно же все случиться..
Рекомендую
http://www.kids.staniv.ru/biblioteka/giper3.htm
спасибо почитаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.