Если свой ребенок не готов к появлению второго... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 10:57
ответ для Allinka на сообщение "Это психолог..."
    #21
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Это психолог сказала??????Минимальная мозговая дисфункция мозга НЕ СНИМАЕТСЯ массажами и пр.Снять (а скорее приглушить) можно лишь симптоматику ММД.Ну и детки наши ,в дальнейшем,перерастут это состояние.Опять же,в критическом возрастном периоде (7-8 лет и пубертатный ) и в зависимости от тяжести проявления симптомов,рекомендуют попринимать препараты.
вот ....хочется просто выругаться... спасибо... ну жаль... а Вы что делали? а то нам невропатолог какие-то только лек-ва выписал (в аннотации: только взрослым, я и давать не стала) и мы никак не лечили, а сейчас первый класс, ребенок мучается... я так понадеялась... а центр вообще-то платный... хоть что-то даст?
Старый 19-11-2008, 11:52     #22
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


У нас тоже первый класс,и как следствие наш СДВГ расцвел буйным цветом.Я поняла,что ребенок не справляется,и что бы не усугубить проблему,по рекомендации невропатолога, даю глиателин.Очень помогает нам этот препарат( в отличии от пантогама,который давал жуткие истерики и агрессивность,которые прошли после отмены препарата,брррр).
Я хоть,немного "выдохнула".Мамы деток с СДВГ поймут о чем я говорю.
П.С Курсами даю нейромультивит,что так же является большим "подспорьем".
Старый 19-11-2008, 11:59     #23
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Как говорит мой врач:"Если очень хотите - прочитайте аннотацию к лекарству. Ужаснитесь, выкините (аннотацию) и забудьте". Так что, отменять назначение врача по собственной инициативе - не верный путь. Тогда уж меняйте врача, но никак не самолечением занимайтесь.
Старый 19-11-2008, 12:25     #24
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Как говорит мой врач:"Если очень хотите - прочитайте аннотацию к лекарству. Ужаснитесь, выкините (аннотацию) и забудьте". Так что, отменять назначение врача по собственной инициативе - не верный путь. Тогда уж меняйте врача, но никак не самолечением занимайтесь.
спасибо. но всё же давать ребенку лек-во для взрослого... особенно когда дело такое тонкое...
к другому врачу и пойдем.
Старый 19-11-2008, 23:23     #25
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мы без лекарств обошлись пока. Вот физиотерапия, массажи, водные процедуры (любые), ЛФК - это было, есть и, вероятно, будет. Я тоже противница сильнодействующих препаратов. (Но мое образование позволяет корректировать назначения врача или хотя бы критически их оценивать.) А вообще проходили полный курс реабилит. процедур в 3 года, в 5 лет и перед школой - в 7. Были на Фрунзе 10, последний раз - на Гаврской (дневной стационар). Еще читала информацию по питанию: якобы нашим детям не стоит много белка и углеводов давать (в смысле сахаров), а вот клетчатки, овощей, каш - можно в любых количествах. Сейчас лечимся у остеопата, плаваем, к психологу ходим. Стараюсь не перегружать дочку, особенно эмоционально. На перегруз дает не торможение, а гипервозбуждение, в случае крайней перегрузки, боюсь, может дойти до судорог.
Ладно, мы тут отвлеклись... Но вот такой вот человечек. И я очень хочу еще одного...И еще хочу, чтобы не было смертоубийства и ненависти между ними.
Старый 20-11-2008, 06:30     #26
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Спасибо всем, кто отвлекся на рассуждения про ММД. по теме - вообще всё нормально у нас в плане дружбы сейчас (к примеру, могу лечь спать в тихий час, а они нет , никто никого не убьёт, тихо поиграют в одной комнате вместе или поодиночке). старшего научиться делиться, внимание ему - основное тут, имхо. если у Вас дома, кроме Вас, еще другие родственники, думаю, эта проблема снята во многом будет.
у меня самой в 7 лет родился младший брат, я вообще (!) не почувствовала, что стала как-то ущемлена.
Старый 20-11-2008, 10:32     #27
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


У моей старшей тоже СДВГ
К моменту принятия решения про второго ребёнка ей было 12,3 - сентябрь 2006
И 13 исполнилость, когда забрали.май 2007
конец ноября - знакомство, декабрь-январь - мы в гости в ДД, февраль-май - Нина к нам в гости. Всё постепенно.
Потом летом лагерь, т.е. дети были вместе, но не дома. А с сентября началось самое сложное.
Сейчас всё нормально. Мне Зойка сказала недавно, что сестру она хотела бы помладше. Видимо не ожидала, что мелочь вместо безуговорочного послушания будет с ней спорить, драться, носить после неё её любимые шмотки...
Но тем не менее отношения хорошие, во многом друг другу уступают, больше не деруться(максимум обзываются, но без рукоприкладства)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.