помогите - сын в классе - изгой - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 23:46     #51
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Я бы не стала высказываться настолько однозначно. Да, проблема есть, но ее можно решать и решить. Мы ведь не знаем подробно, а можем лишь предполагать. Может автор долго готовился к поступлению в эту конкретную школу и все остальное его устраивает. Тем более, что ребенок, как я понимаю, сам долгое время молчал.
А начинать точно надо с учителя. Зайти после уроков и подробно все обсудить. Ведь не может быть, чтобы ребенка обижали в школе постоянно, тогда бы это открылось значительно раньше. Значит существует какой-то агрессор или провокатор. Вот его-то и надо вычислить.
А друзей проще завести общаясь во внеурочное время. Можно ходить на совместные прогулки, приглашать в гости. Может с таким мягким характером будет приятнее общаться с девочками.
Старый 18-11-2008, 23:58     #52
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


вообще в такой ситуации если родители будут защищать ребенка, то только так чтобы одноклассники об этом не узнали. Иначе потом очень надолго он будет маменьким сынком, который сам ничего не может, а только жаловаться. И не факт, что не начнут гнобить сильнее. Т.е. либо переводить в другую школу и сразу искать друзей (просить учителя помочь), либо - очень кардинально - все таки дать сдачу зачинщику. В такой компании всегда есть лидер за которым повторяют все остальные, морально слабые. Так вот если ребенку данная ситуация не нравится, надо учить, что зачинщиков бьют пока "кровавые сопли из носа не пойдут". Больше к нему тогда ни кто никогда не подойдет. Мальчику надо уметь драться. Поспрашивайте ваших знакомых мужчин - процентов 80 расскажут о таких ситуациях в разных классах в школе. И только к тем, кто мог дать сдачи, больше не лезут. Всегда в классе (параллели) найдется какой-нибудь ..... (вырезано цензурой) у которого кулаки чешутся, голова не на месте и полное отсутствие родительского контроля за их действиями, и на таких как ваш сын будут доказывать своё превосходство.
Старый 19-11-2008, 00:01     #53
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Да и еще. Ребенку надо объяснить, что он бьёт не живого человека, а ВРАГА который его душит, бьет по интимным местам и прочему. НОРМАЛЬНЫЙ человек это делать не будет, себя надо защищать от врагов.
Старый 19-11-2008, 00:26     #54
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Ребятки , которые надругались над Вашим сыном должны быть наказаны, не имеют они никакого морального права издеваться над другими детьми, ...нечего замалчивать, я уверена, что родители этих детей засадили бы Вас если это случилось с их ребенком,... за поступки детей отвечают в этом возрасте родители, ...а если нужны будут лекарства, лечение , что будете делать? нельзя замалчивать подобные вещи..срочно снятие побоев, травма передаст в школу, далее будет вести и должен инспектор по делам несовершеннолетних.. ребенок должен видеть, что у него есть защита..
Старый 19-11-2008, 00:37     #55
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Может школу поменять?
Выбрать гуманитарное направлениею
знаю, что есть биологические классы, найдет седбе друзей по интересам.
Если в других местах у мальчика нет проблем с общением , то смена коллектива может решить этот вопрос.
+1
Старый 19-11-2008, 01:00     #56
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Боже, прочитала и плакала, правда. И вы на это второй год смотрите? Господи, да я бежала бы из этой школы роняя тапки. Знаете, самое главное для маленького ребенка - чувствовать свою защищенность со стороны семьи. Сейчас он живет без вашей защиты. Потому и не жалуется. А это страшно.
Старый 19-11-2008, 01:11     #57
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


а как ребенок должен себя чувствовать находясь среди врагов? нет это в 18 лет может и не надо вмешиваться, а в 8 я считаю надо! ребенок который уверен в том что его всегда зщитят именно от врагов, мне кажется будет всегда бояться давать сдачи. На примере моего сына и его приятеля у которого мама считала что нужно расти мужчиной и самому защищать себя, могу сказать приятель этот очень трусливым был всегда и кода он делал робкие попытки жаловаться маме и слышал в ответ, что мол, разбрайся сам, сдачи давать не начал, и наооборот без всякого сопротивления отдавал игрушки, но это им было лет по 5-6. Сейчас они не дружат по причине что мальчик этот смелее не стал (9лет), а стал подленьким, стравливает других. А я бы никогда не стала смотреть (или слышать) что моего сына бьют, всегда кидалась защищать. И желающих особо было не много. А мой кстати сам задира, и лидер, и никаким мамочкиниым сыном он не стал. А таких драк у них в классе нет. Если и задирают кого то то на словах, могут толкнуть или спрятать вещи друг у друга, но что бы так!! И есть тоже такой мальчик которого больше все дразнят, но он не сам не очень адекватный, может плакать по любому поводу. Но учитель с ними постоянно проводит беседы что люди разные, и издеваться над не такими как они, подло! и я со своим постоянно разговариваю по этому поводу. И ведь от этих издевательств больно не столько физически, сколько морально. Нет, защищайте своего сына, пусть он знает что есть родители которые всегда ему помогут, и если он будет уверен в этом то ему будет гораздо легче. И смелее от этого он станет. И надо обязательно объяснить что недопустимы любые физические воздействия на него, ни от взрослых, ни от детей. И если он будет жаловаться, то это не значит что он слабый или ябеда, это просто элементарная защита своего достоинства. И защищать его нужно, самому или с помощью мамы или папы или учителя но обязательно нужно!
я бы не повела бы в такую школу ребенка, даже если бы это была единственая школа в городе. Пусть лутше неучем растет, и телевизор целый день смотрит, но что бы никто не посмел бы его так унижать
Старый 19-11-2008, 01:22     #58
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от igris_pet Посмотреть сообщение
Я сама выросла в атмосфере – типа «сами разбирайтесь», поэтому до некоторых пор не встревала в жизнь класса, с родителями не говорила об этом.

Имхо "разбирайтесь сами" не означает попустительства.

Разбирайтесь сами - это осознанный (и рискованный во многих смыслах!) отказ от взаимодействий с детьми-ровесниками сына.

При этом:
1) предельно жесткое взаимодействие со взрослыми, допускающими такую ситуацию.
плюс 2) ОБУЧЕНИЕ сына тому, КАК именно он должен разбираться сам.

Здесь многие четко высказались про первый пункт - учитель, директор, Роно... - со всем соглашусь и добавить нечего.

Но про второй тоже нельзя забывать, ИМХО.

ППКС-ну тому, что пишет Грозный Глаз.
Старый 19-11-2008, 01:42     #59
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Честно говоря я в шоке. Мне все равно будудт моего ребенка считать маменькин или нет, я просто даже разбираться в таком случае не стану. Подвешу за все причинные места всех, начиная с директора школы. А детям, которые так поступали с вашим ребенком, бесполезно что-то объяснять. Чаще всего такие дети понимают только язык грубой силы. Доходчиво надо объяснить, что на любую силу всегда найдется другая. Самое меньше, что я сделала, уши бы надрала прилюдно.
Старый 19-11-2008, 02:43     #60
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Полностью согласна с Маевой!!!
Она слов на ветер не бросает - всегда дело советует.
Да жестко. Да безапеляционно. Но всегда говорит правду!

Ребенку сочувствие в данном случае не нужно, ему нужна сильная, смелая и энергичная мать, которая разрулит ситуацию. Вместо того, чтобы сидеть у монитора и пускать нюни.

Через такое проходят почти все дети. Но у одних это заканчивается после одного-двух случаев, а других продолжают чморить. И нет никаких признаков ребенка, которому это придется вынести.
У дочери в начальной школе был Особый мальчик и его естественно, пытались дразнить, бить, мучить. 1 Учитель поставила хулиганов на место. 2. Мама пришла и поговорила с хулиганами. Начальную школу мальчик закончил обычным учеником.
Обидчикам своей дочери я сказала, что им мало не покажется - больше дочь пальцем никто не тронул.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.