Хотелось бы и помогать и видеть деток которым помогаешь.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 20:47     #1
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Всем привет!

Обращаюсь ко всем кто курирует или как то связан с ДД и ДР..
У меня есть мого знакомых ( и думаю что многих еще приобщу) готовых помогать и игрушками и одежками и т.д. Многие из моих знаомых отвозили разные необходимые вещи по спискам, сдавали кровь.. Но хотелось бы не так чтоб подьехали передали вещи и уехали.. А хотели бы общаться с детками, дарить им подарки лично.. Возможно ли это? Возможно ли гулять с детками.. Вообщем оказывать не только мат помощь .. Если в каких то учреждениях это возможно, дайте пожалуйста знать!

Спасибо огромное!
Старый 18-11-2008, 21:15     #2
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Это собственно вам в волонтеры надо, волонтеры как раз и ездят в ДР и ДД и играют, гуляют, общаются с детьми. Просто узнавайте в каких ДР действуют волонтеры и вперед. Только при этом необходимо понимать, что это очень тяжелый и ответственный поступок. Начнем с того, что в первую очередь понадобится сан.книжка. А еще достаточно много свободного времени, которое вы хотите посвятить детям, очень серьезная вещь на самом деле. Причем(ИМХО) естественно - волонтеры это состояние души. Поэтому многие просто помогают материально. Например если у самих детки маленькие.
Старый 18-11-2008, 21:21     #3
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


В Ломоносовском ДР волонтеры помогают. Еще есть девочки волонтеры в больницах. Спишитесь в топиках, есть постоянные кураторы - волонтеры. Вашу помощь примут с благодарностью. уДАЧИ.
Старый 18-11-2008, 21:42     #4
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Спасибо что откликнулись, но к сожалению ни я ни мои знакомые врятли смогут найт столько времени чтоб пойти в волонтеры! Я предлагаю несколько иную помошь.. Если найдется учреждение готовое пойти на такие условия, то я готова поставлять им необходимое по спискам, но только приезжая с конкретными людьми закупившими необходимое.. Люди хотят видеть тех кому помогают.. Надеюсь я понятно излагаю мысль..
Старый 18-11-2008, 22:21     #5
aquarius
Участник
 
Профиль aquarius
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщения: 239
aquarius отсутствует


Попробуйте шефство!
Старый 18-11-2008, 22:23
ответ для aquarius на сообщение "Попробуйте шефство!"
    #6
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
Попробуйте шефство!
подскажите с чего начать!!!
Старый 18-11-2008, 23:18     #7
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
. Люди хотят видеть тех кому помогают.. Надеюсь я понятно излагаю мысль..
Не совсем понятно. Вас дальше порога не пустят и так во многих уч-ниях. Мы долго ездили к подшеым прежде чем нас позвали на праздник, да и то 2-3 чел. от всех, т.к. д/р не проходной двор. Ни гулять, ни в группах нам не позволено общаться с детками, т.е. наша помощь в этом не нужна (но это по нашим подшефным).
Если вы закупите по списку и приедете в Лугу, то директор вас любезно может провести по группам, но только если она будет в д/р, если же нет, то всё оставите и пока...но может где и повезёт, но если уж впряжётесь, то дороги назад не будет, т.к. это серьёзные вещи..
В больницах та же история.

Максимум что возможно, то это фотографии того что привезли и выгрузили детям или иногда фотки праздников или поездок, да и то на короткое время.
Старый 18-11-2008, 23:27     #8
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


все-таки, шефтво - это несколько иное... Для того, чтобы реализовать идею Орландины необходимо, чтобы подшефные были совсем рядом, чтобы можно было к ним ездить...
Суть проекта - личное общение с детьми, но в основном письмами и посылками.
Вот сайт "Невидимые дети" http://www.invisible-children.org/ . Там в основном отдаленные детские учреждения.
Хотя есть и из Ленобласти.
Почитайте.
Еще есть Гатчинский детдом, туда регулярно ездят волонтеры, можно к ним присоединиться, например, на День Именинника http://vkontakte.ru/club148121
Удачи вам
Старый 19-11-2008, 00:36     #9
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
Не совсем понятно. Вас дальше порога не пустят и так во многих уч-ниях. Мы долго ездили к подшеым прежде чем нас позвали на праздник, да и то 2-3 чел. от всех, т.к. д/р не проходной двор. Ни гулять, ни в группах нам не позволено общаться с детками, т.е. наша помощь в этом не нужна (но это по нашим подшефным).
Если вы закупите по списку и приедете в Лугу, то директор вас любезно может провести по группам, но только если она будет в д/р, если же нет, то всё оставите и пока...но может где и повезёт, но если уж впряжётесь, то дороги назад не будет, т.к. это серьёзные вещи..
В больницах та же история.

Максимум что возможно, то это фотографии того что привезли и выгрузили детям или иногда фотки праздников или поездок, да и то на короткое время.
Надюша,ты меня опередила .Аня-Орландина,отдвала нам одёжку для ДР в Луге,спасибо ей.Многие почему то думают,что мы приезжаем в Дома ребёнка и нам там позволяют всё...конечно нет..в один дом ребёнка(не буду говрить в какой,мы пробираемся тайком.в смену знакомых воспетателей).В Луге конечно директор нас пустит и на праздник позовёт,но она нас уже знает и то не всех.
Аня,нужно понимать,что это очень серьёзно как для себя,так и для деток к которым приходишь.Вопервых сан.книжка это обязательно,так как дети из ДР страдают ослабленным иммунитетом в силу разных причин,потом не забывайте о психологическом факторе....
Если желание помочь есть,то можно помогать и просто собирая одежду или покупая что-то из нужд.
Старый 19-11-2008, 01:32     #10
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Ну не везде нужна именно санкнижка, В ДР№12 достаточно флюшки, анализов раз в месяц на дифтерию и прививки от дифтерии, ну и конечно, необходимо разрешение начальства, которое побеседует с желающими гулять с детьми, и разрешит или нет.
В ДР№12 очень даже приветствуются люди, готовые гулять с детьми, поскольку руководство прекрасно понимает необходимость индивидуального и неформального общения с ребенком, а у воспитателей рук не хватает на все. Так что если готовы - велкам!
Но как тут уже писали, это очень большая ответственность. И очень важны ваши мотивы.
Еще одна возможность пообщаться с детьми - устраивать для них праздники и поездки, это требует денежных затрат, зато удовольствие от праздника, которое светится в глазах детей, будет отличным вознаграждением.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.