АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 400 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 19:50     #3991
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна (у Элидела аннотация просто жесть,но эффект есть)! Опять же я не рекламирую не какие препараты (и более того никому не рекомендую начинать самолечение, только после консультации врача,просто когда владеешь ситуацией можешь на равных общаться с врачом и уже из назначенного выбирать что лучше)! Я никого не хочу пугать или учить, просто делюсь своим опытом борьбы с атопическим дерматитом! По моему для этого и существует сайт!!!
Насчет Элидела: нам вообще не помог. выброшенные деньги.
Старый 18-11-2008, 20:18     #3992
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Насчет Элидела: нам вообще не помог. выброшенные деньги.
Ну не знаю, мы лечились в комплексе (Зиртек, Элидел+Мустела стелатопия) очень не плохой результат! Правда все сразу не проходит (само по себе лечение длительное от 1мес и до ...) но расчесы и зуд снимает! А стелатопию я вообще ежедневно использую в качестве увлажняющего средства для всего тела!!! Назначала нам этот курс прекрасный доктор-аллерголог Медведева из пол-ки №41 на Будапештской вместе с диетой!!!
Старый 18-11-2008, 20:20     #3993
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Поделитесь координатами гомеопата?
Нам этого гомеопата посоветовал знакомый массажист. Мы к ней домой приезжали (Красногвардейский р-н). Сама она в гомеопатической поликлинике на Полярников работает.
Я, если честно, даже фамилии ее не знаю, только имя отчество: Светлана Валерьевна.
Попробуйте на Полярников позвонить и по ИО узнать.
Ее личные координаты не даю, т.к. это было 1,5 года назад и она не очень любила принимать на дому, только в виде исключения.

Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Насчет Элидела: нам вообще не помог. выброшенные деньги.
Нам Элидел помогал первые 5 дней. Потом бестолку мазали-мазали, а было всё хуже и хуже. Сыну тогда только 10 месяцев было.
Старый 18-11-2008, 20:27     #3994
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Какие вы уже большие! Как у вас дела? Мы вот тоже спаслись гомеопатией, с нетерпением ждем трех лет.
Сын сейчас ест всё кроме глютена и цельного коровьего молока.
Даже мандарин недавно на ДР у подружки слопал - и всё ок!

Но я ему само собой всякие гадости (шоколад, конфеты, чупа-чупсы и пр.ерунду с красителями и ароматизаторами) не даю. Даже если бы проблем с аллергией не было, всё равно бы не давала. Зато знаете КАКОЙ АППЕТИТ!!! Ест абсолютно всё, что ему можно (даже вареную в пароварке цветную капусту у меня недавно стащил и слопал ) Мне чем дальше, тем больше кажется, что многие дети страдают проблемами с аппетитом из-за тех самых ароматизаторов и усилителей вкусов. Для них потом обычная еда кажется абсолютно безвкусной и поэтому есть ее не хочется.

Ну а кожа до сих пор местами шершавенькая. Иногда на сгибе локтя пятнышко появится, но как появится, так и пройдет само собой. Я уже на это внимание не обращаю. После всего, что с нами произошло за 3,6 года - это ерунда. Правда, до сих пор рефлекс еще остался - когда волнуется начинает сгибы локтей чесать
Старый 18-11-2008, 21:00     #3995
natahen
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
natahen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Какие вы уже большие! Как у вас дела? Мы вот тоже спаслись гомеопатией, с нетерпением ждем трех лет.

Если можно подскажите, пожалуйста, какой вам именно гомеопат помог? Нам2,5 почти с рождения атопики. До сих пор едим от силы 5 продуктов. Фактически на гречке с мясом. Традиционная медицина только снимает симптомы, это я поняла, обойдя уйму "классных" специалистов.

И только сейчас решились попробовать гомеопатию. Лечимся на Пражской, но пока с уверенностью об улучшении говорить не могу. Хотелось бы найти проверенного гомеопата, который кому-то помог. Подскажите, к кому можно обратиться.
Старый 18-11-2008, 23:50
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #3996
папа Максима
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 17
папа Максима отсутствует


а Bioderma кто-нибудь мазался? дерматолог настойчиво ее рекомендует, мажем ей и купаемся с гелем этой же фирмы, пока без особого результата.
Старый 19-11-2008, 00:06     #3997
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа Максима Посмотреть сообщение
а Bioderma кто-нибудь мазался? дерматолог настойчиво ее рекомендует, мажем ей и купаемся с гелем этой же фирмы, пока без особого результата.
и этой штукой мазались и купались. А вы какого результата ждёте? Если ждете, что от них прям все болячки заживут, вряд ли. Если надеетесь, что кожа вдруг станет бархатная, как у обычных ребятишек - тоже вряд ли. Эти штуковины (и все остальные, которые продаются в аптеках в подобных отделах) предназначены для облегчения неудобств, а не для излечения. Причем очень часто в какой-то момент вообще хоть как-то перестают помогать и надо переходить на другой аналог.

Тут про гречку выше писали, что ребенок ест только гречку и мясо. У нас тоже такое было, потом гречку отменила (сын еще рис тоже ел), так кожа через 2 дня заметно лучше стала. Это, видимо, уже от переизбытка одного и того же продукта аллергия и на него начала вылезать.

Теперь гречку без проблем едим пару раз в неделю.
Старый 19-11-2008, 01:34
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #3998
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Девочки!
А кто-нибудь наблюдался у аллерголога в 44 поликлинике на Мытнинской?
Очень хочется отзывы про нее почитать.
Старый 20-11-2008, 00:59
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #3999
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Да, читаю я сколько сейчас аллергиков, грустно становится . Мы тут тоже съездили к аллергологу, она нам рекомендовала пить Зиртек 1 месяц для профилактики. Сказала, что сейчас у аллергологов новое мнение, что если пить антигистаминные препараты в течении длительного периода, то это хорошая профилактика. Но я как-то не спешу пичкать ребенка лекарствами. Да и в инструкции к Зиртеку не нашла подобных показаниий (в плане профилактики). Кто может поделиться информацией по этому поводу? Буду очень признательна.
Старый 20-11-2008, 01:10     #4000
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


нам аллерголог сказала пить зиртек 2 месяца по 6 капель утром и вечером.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.