О глобализме и антиглобализме... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: К кому Вы себя молгли бы отнести по единомышлию?
Глобалисты 19 19,00%
Антиглобалисты 38 38,00%
Я таких ваще не знаю 15 15,00%
Я их знаю, но не понимаю, поэтому ни к кому. 28 28,00%
Проголосовавших: 100. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:49     #71
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Не про Советский ли Союз говорите? Застала как же. Пожила.
Эх-хе-хе....молодость, молодость.(дребезжащим голосом)
Старый 18-11-2008, 17:00     #72
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


товарищи дискутирующие пожалуйста не надо путать развитие коммуникаций и IT с глобализацией,
это вещи разного порядка, оттого что маленький национальный ресторанчик связывается с поставщиком каких-нить специй по инету, никому ущерба не будет... глобализация это упрощение.. унификация, стандартизация- и в итоге полная потеря индивидуальности в какой бы то ни было форме, в итоге это должно привести к упадку цивилизации европейского типа....ну собственно процесс уже идет весьма успешно.
Старый 18-11-2008, 17:08     #73
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
товарищи дискутирующие пожалуйста не надо путать развитие коммуникаций и IT с глобализацией,
это вещи разного порядка, оттого что маленький национальный ресторанчик связывается с поставщиком каких-нить специй по инету, никому ущерба не будет... глобализация это упрощение.. унификация, стандартизация- и в итоге полная потеря индивидуальности в какой бы то ни было форме, в итоге это должно привести к упадку цивилизации европейского типа....ну собственно процесс уже идет весьма успешно.
путь к коммунизму?
Старый 18-11-2008, 17:31     #74
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Рациональные мысли есть у глобалистов, но и антиголобалисты не отстают.
У последних более эпатажные способы самовыражения и продвижения своей идеи, например Жозе Бове, прославившийся тем, что рушил "Макдональдсы" на личном тракторе.
Трактора у меня нет, поэтому к пункту 2 себя отнести не могу.
Старый 18-11-2008, 17:58     #75
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
товарищи дискутирующие пожалуйста не надо путать развитие коммуникаций и IT с глобализацией,
это вещи разного порядка, оттого что маленький национальный ресторанчик связывается с поставщиком каких-нить специй по инету, никому ущерба не будет... глобализация это упрощение.. унификация, стандартизация- и в итоге полная потеря индивидуальности в какой бы то ни было форме, в итоге это должно привести к упадку цивилизации европейского типа....ну собственно процесс уже идет весьма успешно.
Помните, какие были в Советском союзе гостиницы?, подозреваю, что по России ещё остались - вот бы их глобализироваьть до европейского уровня.... Про стандартизацию: смотря какой уровень стандарта, многда за счастье - чтоб только не ниже. Вот мы с Евгением ещё помним Советский Союз - жаль что тогда не глобализировали по средне-европейскому стандарту... А то все эти разговоры про кризис мне напоминают, как я в Москве в обувной отдел 3 часа стояла только чтоб войти. Да электрички колбасные в Москву. Это мы пожили хорошо лет 10 - думаем - всё, ничего не повториться.... А может кое-кому глобализация - за счастье....
Старый 18-11-2008, 18:10     #76
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Вы знаете, я как-то смотрела передачу. Так там тётя в Индии сидит у себя дома за компьютером и работает секретарём у шефа, который находитсся в Америке и у второго шефе, кот находится уже не помню где. Сообщения - по интернету. Деньги - по интернету. Всё.

Это глобализм?
Это зависит от места расположения рабочего места,где нах.предмет труда-добача угля,ловля рыбы-если квоты на лов рыбы в наших территориальных водах перепроданы чужому дяде ,он ловит и сдаёт в места обработки ,где меньше ему обойдётся,а потом рыбу покупаете вы и мы по ЕГО цене..Это явление глобализма-наш дядя и тот дядя блюдут свои интересы и наживаются каждый на своём.Можно тому дяде сказать-бери 30 % вложения на окупаемость в течение 5 лет или 10 или 49.А он замнётся-давай обсудим ТОЛЬКО прибыль делим или надо вложить в расширение пр-ва и кто мне гарантирует,что национализации не будет. Если один шеф на прозводстве,2-ой в другой стране на промежуточной переработке .в третьей на реализации,то так и есть.У неё ,ГЛОБ,есть и положительные стороны,НО как взять сверх прибыль =только при наличии отрицательных явлений/если не вкладывать в непроизводит.статьи или компрадорствовать.Спасибо за терпение.
Старый 18-11-2008, 18:17     #77
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
муж зовет меня синтетической еврейской женщиной.
Сама с трудом определюсь сейчас, кто мне симпатичней по духу: древние греки или нечто среднее между конфуцианством и кодексом самурая. Оттуда и готова начать
Язычеством попахивает..конфуцианство-сымаю головной убор. ;-).
Старый 18-11-2008, 18:18     #78
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
Это зависит от места расположения рабочего места,где нах.предмет труда-добача угля,ловля рыбы-если квоты на лов рыбы в наших территориальных водах перепроданы чужому дяде ,он ловит и сдаёт в места обработки ,где меньше ему обойдётся,а потом рыбу покупаете вы и мы по ЕГО цене..Это явление глобализма-наш дядя и тот дядя блюдут свои интересы и наживаются каждый на своём.Можно тому дяде сказать-бери 30 % вложения на окупаемость в течение 5 лет или 10 или 49.А он замнётся-давай обсудим ТОЛЬКО прибыль делим или надо вложить в расширение пр-ва и кто мне гарантирует,что национализации не будет. Если один шеф на прозводстве,2-ой в другой стране на промежуточной переработке .в третьей на реализации,то так и есть.У неё ,ГЛОБ,есть и положительные стороны,НО как взять сверх прибыль =только при наличии отрицательных явлений/если не вкладывать в непроизводит.статьи или компрадорствовать.Спасибо за терпение.
Сейчас ещё раз перечитаю.....
Старый 18-11-2008, 18:20     #79
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
куда нам, курам и уткам, понять.
Вы считаете, что наличие какого-то продукта, призводимого только в 1 стране, в свободной продаже во многих, в том числе сильно удаленных странах, не есть начало процесса глобализации? И начинается она только в момент создания первой сотни транснациональных корпораций? Смешно!
Молочка сухенького китайского не хотите..даже в швейцарсий шоколад попал.Там встрепенулись,у нас кое- где,но не в маленьких специализированных магазинчиках.;-)
Старый 18-11-2008, 18:23     #80
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Китай — наше будущее. Придется учиться жить-дружить и выживать )
а молоко я не пью: правда, муж регулярно есть тоблерон...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.