◊◊◊ ДЕКАБРЯТА 2007 ◊◊◊ Эта осень будет самой! Самой первой нашей с мамой!!! - Страница 1321 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:44     #13201
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Девочки у кого как ребёнок реагирует на слово нельзя, ну или другое запрещающее.....?
Старый 18-11-2008, 16:44     #13202
NeSirota
Элита
 
Профиль NeSirota
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщения: 1 563
NeSirota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Девочки муж уже сказал, искать няню.
Я еще не завтракала, не обедала.
Поли спала 20 минут успела только помыться, выйти из комнаты нет возможности.
Мама моя - не работает, но позвонила сегодня - узнала, что Поли так себя ведет, сказала - что я тоже плохо спала и все. Вот так живя в трех автобусных остановках
Сын - тоже не хочет домой - пошел к бабушке)
Жду вечера - в 20.30 пойду к зубному когда приедет муж, сомневаюсь, что успею приготовить и пожрать)))
а ни кому из родственников дела до этого нет))) веселуха)))
грустно
особенно что мама не помогает
сил, терпения тебе

Я думала что только у нас все так запущено, но Вася сегодня спала 1,5 часа-праздник! Поэтому борщ сегодня

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Наташа,
а мне Барик в основном даёт готовить
так -
либо рядом сидит на полу с игрушками,
либо там же, но с ложками и кастрюлями,
либо на спине в май-слинге. И тогда уж никакого нытья, раз мама на спину взяла, сиди. наблюдай, что сможешь.
на спине удобно, потому что и руки свободны, и детские руки далеко

вот Инна оценила май-слинг, но, кажется, только на прогулке пока.
А вообще, готовить в слинге - легче всего. Спина не устаёт

Конечно, это не полы мыть, или подметать, а всё остальное - очень хорошо.
слинг...пока мечтаю Вася в школу пойдет
я готовлю пока она после своей еды сидит на стульчике, отвлекаю там по-всякому, если ор, либо под ногами у меня крутится. А еще прокатывают песни с танцами, хит-чунга-чанга и танец маленьких утят. вобщем веселимся
Старый 18-11-2008, 16:56     #13203
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Доброго дня!
Пока помню...
Юль, Катюшику много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Из того, что говорилось конкретно МНЕ лором: козелковая проба (нажатие на ушко) ВРЁТ в половине случаев!!!
Причём, в любую сторону: она может не показать реальный отит, а может дать ложно-положительную реакцию!
Попробуйте понажимать себе, чуть сдвигая палец, - я даю процентов 80, что рано или поздно и вам станет неприятно - попадёте на болевую точку, которых там очень много, а попасть на эту точку у маленького ребенка совсем элементарно...
Поэтому отит ставится только после инструментального обследования! Вот, такая я подкованная в медицине

Ань, я ничего не поняла про твоё самобичевание внезапное...
У тебя была конкретная позиция, отлично аргументированная, не во всех моментах приемлимая для меня, например, но читать было интересно и познавательно, по крайней мере.
Твои высказывания по ранней детской психологии вообще мало с кем шли в разрез (не считая массажа, а дискуссия получилась очень интересной!) - да, трудновыполнимо, но обоснованно и доказуемо... Большинство отвечали, что другие решения принимаются из-за внешних обстоятельств, накопленной усталости и тыпы, а в идеале стремились бы к такому развитию событий...
И вдруг, бах, извинения, ещё что-то...
Прости, я жёстко написала, времени нет переписывать и править на "помягче" - уж тебе точно не с чего уходить в конформизм и посты типа "ой, и я так считаю"...

Всё, я ушла к Бамбру...
У Бамбра какой-то гадский бронхит не проходит уже с пятницы, и массаж ей делают, и натираю её, и Амбробене пропили, а она всё как декабрист после рудников - аж просыпается от кашля
Приходила тётя-врач дежурная, пожурила за массаж с Брионией: "всё это очковтирательство", пожурила са "самодеятельность" с Амбробене, похвалила Кристюшу, что она хорошо открывает ротик, повздыхала про цикличность болезни и нетерпеливость некоторых молодых родителей (кого, интересно???) и ушла...
На пороге я догнала её воплем "Так что, ничего не делать?" И она милостиво мне ответила "Да, всё пройдёт само"...
Может, я и дура, но ждать, пока пройдёт забитая грудь у ребенка, которому нет года, - это теперь так делают нормальные родители? И все меры по разжижению мокроты, отхаркивающие мероприятия, массажи, согревающие мази и сухое тепло-обильное питьё - это всё "нетерпеливость молодой матери"???
Сижу сама больная, злая, по квартире гуляют сквозняки, с утра передвигали кровать от окна подальше, разбомбили всю квартиру
Вызвоню бабушку, пойду за ковром и окна заделывать
Старый 18-11-2008, 17:23     #13204
Alter_La
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: г. Тосно
Сообщения: 639
Alter_La отсутствует


Всем привет! а мы угулялись на солнечном морозике))))))

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Девочки, чета у меня Ванька покашливает ...

@@@@@@@ не разболеться вам

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Утро доброе...
Ну и ночка у нас была
Около 12 павлин проснулась и начала вопить. Никакие известные мне средства на нее не действовали. Висела на мне обезьянкой и плакала , периодически засыпая на пару минут. Через полчаса я сдалась и вызвала неотложку. Пришла тетя, поставила газоотводку, посмотрела на зубы, понажимала во всякие места и сказала - отит, наверное , собирайтесь в больницу к лору. Поехали на Земледельческую. Приехали. Лор заглянул в уши, поставил двустороний катаральный отит, засунул лекарство, нахамил и отправил к педиатру. Педиатр очень удивился диагнозу, и спросил чего мы вообще приперлись. Следующие полчаса была беседа о немотивированном возбуждении ребенка как реакции на АКДС.
Вообщем, теперь мы сидим дома, ждем педиатрицу из поликлиники с диагнозом отит. Из симтомов только выписка из больницы. Ребенка бодра и весела, папа злой и невыспавшийся, а я в некотором офигении от нашей медицинистой медицины
Просто кошмар!!!

Надеюсь что отита нет!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И Полинке тоже кулочков @@@@@@@@@@@@@
И Бамбру @@@@@@@@@@@@@@@@@
И вообще ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!!!!!


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Девочки муж уже сказал, искать няню.
Я еще не завтракала, не обедала.
Поли спала 20 минут успела только помыться, выйти из комнаты нет возможности.
Мама моя - не работает, но позвонила сегодня - узнала, что Поли так себя ведет, сказала - что я тоже плохо спала и все. Вот так живя в трех автобусных остановках
Сын - тоже не хочет домой - пошел к бабушке)
Жду вечера - в 20.30 пойду к зубному когда приедет муж, сомневаюсь, что успею приготовить и пожрать)))
а ни кому из родственников дела до этого нет))) веселуха)))
Грустно!
Сочувствую!!! Может просто прямо им сказать , что тебе нужна помощь , что ты не справляешься. У меня по соседсву живет тетя , точнее этожом ниже, она на пенсии, ни разу сама ни зашла и помощи не предложила, я просто звоню сама, и только в редких случаях!


Цитата:
Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
Девочки у кого как ребёнок реагирует на слово нельзя, ну или другое запрещающее.....?
У Соньки моей реакция изменилась... раньше она поодбегала ко мне бросая запрещеные дела!!!
Сейчас на слово НЕЛЬЗЯ...только ехидно улыбается и продолжает например дергать телек на провод!!!

Лучше всего она реагирует на слово ТААААААК (строгим голосом)..моментально выбрасывает из рук что т озапрещенное и быстро смывается с видом "я тут вообще не при чем!"
Старый 18-11-2008, 17:26     #13205
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Наташа,
а мне Барик в основном даёт готовить
так -
либо рядом сидит на полу с игрушками,
либо там же, но с ложками и кастрюлями,
либо на спине в май-слинге. И тогда уж никакого нытья, раз мама на спину взяла, сиди. наблюдай, что сможешь.
на спине удобно, потому что и руки свободны, и детские руки далеко

вот Инна оценила май-слинг, но, кажется, только на прогулке пока.
А вообще, готовить в слинге - легче всего. Спина не устаёт

Конечно, это не полы мыть, или подметать, а всё остальное - очень хорошо.
А до скольи этот слинг расчитан???
надо будет с тобой встретиться - покжешь и объяснишь)))

Цитата:
Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
Какое-то нечуткое у тебя окружение....
не чуткое - не то слово)))мама пришла какни в чем не бывало - встала ядом со мной поулыбалась доче - не слова - типа - доча может пойдешь покушаешь, при чнем я по телефону говорила, что не ела сегодня - ну я и сказала, что просто рядом стоять со мной не надо, мы играем - она обиделаь и ушла, сказав папе моему - что я на нее орала))) как обычно все) Жизнь - прекрасна)))


Спасибо девочки за понимание))
У меня еще ДР намечалось- думала попрость папу посидеть с дочей и сходить в ресторан, теперь даже просить больше ни чего не буду)))
Старый 18-11-2008, 17:30     #13206
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alter_La Посмотреть сообщение
И Полинке тоже кулочков @@@@@@@@@@@@@
И Бамбру @@@@@@@@@@@@@@@@@
И вообще ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!!!!!



Грустно!
Сочувствую!!! Может просто прямо им сказать , что тебе нужна помощь , что ты не справляешься. У меня по соседсву живет тетя , точнее этожом ниже, она на пенсии, ни разу сама ни зашла и помощи не предложила, я просто звоню сама, и только в редких случаях!
да просила я и говорила, у меня мама больше всех любит себя)) ей сейчас 56 лет и она последние лет 10 как сильно больна, и ни чего делать не может - так она говорит, чтобы ее не трогали.
Она старшему ни когда в жизни памперс не меняла, вот и младшей тоже прет))) Вот такая помощница)))
Старый 18-11-2008, 17:40     #13207
Alter_La
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: г. Тосно
Сообщения: 639
Alter_La отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
да просила я и говорила, у меня мама больше всех любит себя)) ей сейчас 56 лет и она последние лет 10 как сильно больна, и ни чего делать не может - так она говорит, чтобы ее не трогали.
Она старшему ни когда в жизни памперс не меняла, вот и младшей тоже прет))) Вот такая помощница)))

Очень печально!! И я представляю как обидно тебе!1 Держись!!
Старый 18-11-2008, 17:44     #13208
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alter_La Посмотреть сообщение
Очень печально!! И я представляю как обидно тебе!1 Держись!!
спасибо))) дорогая)))


девочки Приморского района, ну что вы решили или нет встречаться за рюмкой пива)))
Старый 18-11-2008, 18:05     #13209
Leticia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Савушкина
Сообщения: 3 837
Leticia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Все же привика - зло.
А после гепатита так и цветем. То лучше, то хуже. Не буду Манту в год делать точно. Как хотят, будут наседать вообще больше не приду.
Мне наша аллерголог предлагала доктора, которая сделает записи какие надо и где надо.
Я конечно, не буду в крайности впадать, но пока не будем больше ничего делать. А то вся борьба за чистую кожу - коту под хвост.
Вика, сочувствую . У нас прошли щеки...
Но манту я тоже делать не хочу.

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Спасиб за кулачки . Словила все
Если честно, я не знаю, отит это или еще какая-то хрень .
Юлечка, пусть не отит @@@@@

Цитата:
Сообщение от Уланка Посмотреть сообщение
Это свитер для племяша. моя работа


Это наш новый комбез


а енто валенки Котофеевские
Ленчик, да ты рукодельница .
Жаль, что вас не будет на годовасии .

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО, ЛВ фиг позволит тут прям видео выложить.
Добро пожаловать на YUO TUBE
http://www.youtube.com/watch?v=vuxcFGSuWkw
Ну Барик дает . Такой он все-таки у тебя хорошенький .


Цитата:
Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
Девочки у кого как ребёнок реагирует на слово нельзя, ну или другое запрещающее.....?
Эмилия смеется и продолжает делать то, что делала .
Мне даже кажется, что после этого слова то, что "нельзя",
интересует ее еще больше .

Ксюшечка, Кристине на избавление от бронхита @@@@@
Старый 18-11-2008, 18:19     #13210
NeSirota
Элита
 
Профиль NeSirota
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщения: 1 563
NeSirota отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
Девочки у кого как ребёнок реагирует на слово нельзя, ну или другое запрещающее.....?
"нельзя"-магическое слово, которое означает что-то супер-интересное, от которого вот просто так отказаться АПЩЕ НИКАК.Поэтому после третьего "нельзя" я предупреждаю :"мама ударит по ручке". Всегда выполняю обещание.Делаю это только лишь с целью привлечь внимание, чтоб не больно. Иногда смотрю ей в глаза, строго, ударяю себе по руке-тот же эффект-ребенок все понимает.

Вика, Оля, почему манту не будете делать? С чем связано?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.