:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:10     #301
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Наташа, я не путаю, что вы упрощенку подавали?
Старый 18-11-2008, 16:08     #302
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


не-а...мы потеряли кучу времени. мысль у нас появилась в июле, IELTS муж сдал в конце августа, а полный пакет подали только 26 ноября...у нас как раз вот годовщина будет В итоге 5 мес потеряно по сути...
Старый 18-11-2008, 16:09     #303
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Помогите определиться, пожалуйста!

У нас сейчас в семье ситуация такая:
1. Муж вот-вот получит российское гр-во (до НГ надеемся получить паспорт)
2. Как только русский паспорт будет на руках, сразу начинаем канитель по удочерению старшей (к маю-июню надеемся уже оформить новые документы с измененным отчеством)
3. 17 января я сдаю IELTS
4. В мае получаю диплом.

Не знаю как лучше сделать - либо подавать сразу, как только муж паспорт получит, упрощенку, либо дождаться результатов теста и отправлять полный пакет, досылая потом диплом и все документы, связанные с удочерением?
Если хотите пройти побыстрее, то лучше подаваться прямо сейчас по упрощёнке. Похоже, пока нововведения (если они вообще как-то оформятся наконец) на московском посольстве сильно не скажутся, а если так, то весьма приличная скорость обработки документов какое-то время ещё сохранится. Мы с Наташей тут стихийно небольшой эксперимент ставим: подавались практически одновременно (я на пару недель позже), она полным пакетом, а я - упрощёнкой. Мы отправляли полный пакет доков в июле (запроса мы не дожидались), а запрос из посольства на пруф оф фандс пришел нам с Наташей практически одновременно (разница в неделю или что-то около). Мораль: очередь у них есть, и они её пока что соблюдают (то же следует из более полной статистики, напр. см у Аретфакта), а первые примерно полгода или чуть больше посольство вообще документы не трогает, соответственно, полный там пакет или неполный - не суть важно. Более того, справки о несудимости, которые входят в полный пакет, могут попросить освежить, если пройдёт с момента подачи год или около того. Не бог весть какие хлопоты и расходы, но лучше без них
Старый 18-11-2008, 16:18     #304
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
не-а...мы потеряли кучу времени. мысль у нас появилась в июле, IELTS муж сдал в конце августа, а полный пакет подали только 26 ноября...у нас как раз вот годовщина будет В итоге 5 мес потеряно по сути...
Практически одновременно написали
До 122 МСЧ дозвонится оказалось совершенно элементарно, по приложенному к инструкциям мобильному. Надеюсь, в четверг пройдём медицину." Надеюсь" - потому что мой практическивсюосеньнеболевший деть что-то засопливился в воскресенье. В общем-то, обычный вирусный насморк с температурой 36,8 оС, который я ему нещадно заливаю аквамарисом и ромашкой. В общем, завтра ещё посоветуюсь с врачом, стоит из-за этого переносить медосмотр или нет, а там видно будет.
Старый 18-11-2008, 17:10     #305
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Lisavenok, Лосяша спасибо.

Наташа, у нас тоже 26 ноября отсчет начался...Мы в тот день после долгих и продолжительных боев подали доки на русский паспорт... Теперь следующий этап начинается.
Старый 18-11-2008, 17:10     #306
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Ну давайте, ни пуха вам!!!
А я уже мужу говорю-хорошо, что не пришли в тот день медформы, мы на следующий день заболели, какой-то вирус-у меня до сих пор заложен нос, да и деть подкашливает...вот сидели бы с этими формами и мучались, что не можем уже пройти...еще бы хуже было от нервов ) а так сидим. ждем спокойно )
Старый 18-11-2008, 17:12     #307
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Прикольно )

Мы вот ждем 1-го декабря-будут готовы новые загранпаспорта у мужа и ребенка младшего ) Так что к бою уже софсем готовы...только бы отмашку дали )
Старый 18-11-2008, 17:38     #308
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Ну давайте, ни пуха вам!!!
К чёрту, к чёрту!!!
Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
а так сидим. ждем спокойно )
Вот, везёт же некоторым
А паспорта муж и деть обычные делали? (в смысле, ни ПМЖ, и ни биометрические, или как?)
Старый 18-11-2008, 17:41     #309
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Делали абсолютно обычные. ПМЖ нафик ненужно тут заморачиваться. Приедем туда, и через годик-полтора встанем там уже на ПМЖ...
Биометрический тоже - на фига он такой красивый нужен? Эти действительны и ладно, а переплачивать и самим в очередях там бегать совсем не охота )

А че нам везет то? я бы лучше уже ждала "четверга"
Старый 18-11-2008, 17:56     #310
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Делали абсолютно обычные. ПМЖ нафик ненужно тут заморачиваться. Приедем туда, и через годик-полтора встанем там уже на ПМЖ...
Биометрический тоже - на фига он такой красивый нужен? Эти действительны и ладно, а переплачивать и самим в очередях там бегать совсем не охота )
Мы тоже в очередях сидеть не любим. На сайте российского консульства в Торонто написано, что там загран стоит 190 CAD на человека (если предудущий не просрочен или не утерян) - нормальная, в общем-то цена
Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
А че нам везет то? я бы лучше уже ждала "четверга"
И ваш "четверг" не за горами Поправляйтесь пока!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.