О глобализме и антиглобализме... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: К кому Вы себя молгли бы отнести по единомышлию?
Глобалисты 19 19,00%
Антиглобалисты 38 38,00%
Я таких ваще не знаю 15 15,00%
Я их знаю, но не понимаю, поэтому ни к кому. 28 28,00%
Проголосовавших: 100. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:15     #1
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Дык Белоруссия пока не попала в сети глобализации.
А касательно первого вопроса, то местные жители просто разоряются. Им не по силам конкурировать с глобальными сетями. При глобализации втом же поезде Калининград-Питер не будет никаких драников, а везде Макдональдсы!
Тут кто-то говорит, что только глобализация позволила советским людям попробовать пармезан. Кардинальное непонимание сути глобализации. Остальной мир и без глобальных сетей ел это сыр.
Дело не в Белоруссии. И даже не в глобальных сетях, а в монополизме и недостаточных возможностях конкуренции.Как бы мы не рассуждали процессы глобализации не остановить. Надо пользоваться несомненными преимуществами раз уж так. И как-то корректировать недостатки. Не про белоруссию - про Францию. Мы были в турпоездке в Париже. Вечером искали большой универмаг - нам сказали что где-то в нашем районе, думаю, что он как раз был сетевой. Это было в субботу вечером. Так вот он закрылся, и откроется только в понедельник. А мелкие все магазины работали.
Старый 18-11-2008, 13:24     #2
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Дело не в Белоруссии. И даже не в глобальных сетях, а в монополизме и недостаточных возможностях конкуренции.Как бы мы не рассуждали процессы глобализации не остановить. Надо пользоваться несомненными преимуществами раз уж так. И как-то корректировать недостатки. Не про белоруссию - про Францию. Мы были в турпоездке в Париже. Вечером искали большой универмаг - нам сказали что где-то в нашем районе, думаю, что он как раз был сетевой. Это было в субботу вечером. Так вот он закрылся, и откроется только в понедельник. А мелкие все магазины работали.
Каждая глобальная сеть стремится стать монополией и сожрать "мелочь". ИМХО нынешний кризис как раз и является мировым потому что мир глобализируется.
Старый 18-11-2008, 13:32     #3
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Каждая глобальная сеть стремится стать монополией и сожрать "мелочь". ИМХО нынешний кризис как раз и является мировым потому что мир глобализируется.
Так Вы за или против? К этому надо относиться как к данности. Всё, уже свершилось. От компьюторов тоже зрение портится, мы же от них не отказываемся. Хотя нет, вру. Есть, есть ещё один путь! Северная Корея - вот где убежище от кризиса и от глобализации тоже.
Старый 18-11-2008, 14:07     #4
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Так Вы за или против? К этому надо относиться как к данности. Всё, уже свершилось. От компьюторов тоже зрение портится, мы же от них не отказываемся. Хотя нет, вру. Есть, есть ещё один путь! Северная Корея - вот где убежище от кризиса и от глобализации тоже.
Не кидайтесь в крайности! Про один, но верный, путь которым мы идем(шли) я знаю поболе вашего. Поживите с моё.
Старый 18-11-2008, 14:53     #5
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Не кидайтесь в крайности! Про один, но верный, путь которым мы идем(шли) я знаю поболе вашего. Поживите с моё.
Не про Советский ли Союз говорите? Застала как же. Пожила.
Старый 18-11-2008, 16:49     #6
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Не про Советский ли Союз говорите? Застала как же. Пожила.
Эх-хе-хе....молодость, молодость.(дребезжащим голосом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.