Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 413 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 00:07     #4121
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


ну вот... это , действительно, заразно!! но вот если бы у меня не было детей, я бы всех на фиг послала и не думала бы ни об чем.. потому как уверена, что паника эта и рождает тот самыфй дефицит - ведь если все победгут покупать макароны и запасы делать - скоро этих макаронов в магазинах и не станет. Прям замкнутый круг какой-то:-( противно, но придется участвовать во всеобщей панике.
Вот, кстати, хороший повод задуматься: а без чего бы мы могли прожить (это к вопросу о косметике и памперсах), и без чего нет. Вот второе , наверное,и надо купить, а то на все денех точно не хватит..
Старый 18-11-2008, 00:17     #4122
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Второе - это памперсы, или то, без чего можно прожить?

а про замкнутый круг - это верно...

С другой стороны, в таком поведении есть свои плюсы. Люди не несут деньги в банки (на депозиты), и снимают вклады. Денег в банках становится меньше, кредитов выдают еще меньше. То есть деньги изымаются из обращения.
То есть изымались бы, если б не паника Те, кто паникует - или просто готовится к кризису - несут деньги в магазины и усиленно все скупают, создают спрос так сказать . Таким образом мы поддерживаем и ритэйл, и производителей А если скупаем отечественные товары - то отечественного производителя

ЗЫ а мой патриотизм с кризисом не угасает
Старый 18-11-2008, 11:48     #4123
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Чё та вспомнилось. Не далее, как полгода назад затронул тему народных IPO Роснефти и ВТБ. Уже тогда на растущем рынке они падали, по сравнению с ценой первичного размещения.А народ на форуме уверял, что энто самое что ни на есть надежное вложение и со временем они (акции) однозначно вырастут. Где те люди, интересно, которые купили эти бумаги и где те, кто советовал купить.
Старый 18-11-2008, 12:02     #4124
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Надеюсь, что те люди живы-здоровы. Видимо, всё ещё ждут, что акции однозначно вырастут после нынешней затяжной коррекции .
Старый 18-11-2008, 12:26
ответ для Basyanya на сообщение "ну вот... это , действительно,..."
    #4125
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Прям замкнутый круг какой-то:-( противно, но придется участвовать во всеобщей панике.
к сожалению, ППКС
Стараюсь успокоить себя как могу, но ноги сами идут в магаз за вещами первой необходимости (которых дома и так навалом)
Старый 18-11-2008, 12:31     #4126
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Чё та вспомнилось. Не далее, как полгода назад затронул тему народных IPO Роснефти и ВТБ. Уже тогда на растущем рынке они падали, по сравнению с ценой первичного размещения.А народ на форуме уверял, что энто самое что ни на есть надежное вложение и со временем они (акции) однозначно вырастут. Где те люди, интересно, которые купили эти бумаги и где те, кто советовал купить.
Я не покупала, но могу предположить, что эти люди рассчитывали на дальнейший, если не рост, то как минимум, стабильность цены на нефть. И следовательно устойчивость нашей экономики, когда за снижением должен быть рост. Но не тут то было .... (что -то у меня смайлики не ставятся).То есть как обычно, люди доверяли государству. Мы же доверяем государству, когда несём деньги в банк, доверяем системе страхования вкладов. Точно также и перед перестройкой всё казалось незыблемым, люди доверяли сбербанку, тоже всё рухнуло. Я не веду подрывную работу, просто пытаюсь понять.
Старый 18-11-2008, 12:41     #4127
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Мой знакомый, весь такой крутой, стал играть на бирже год - полтора назад. Деньги появились, вот он их и приумножал, причем успешно. Все говорил, что если быть умным, как он, то риск минимален, он все знает, все прочитал и просчитал. Сейчас, насколько знаю, что поимел - то и потерял. Но обвиняет в потерях не себя, умного и хорошего, а государство, которое его обмануло. И жалко его , и смешно
Старый 18-11-2008, 12:49     #4128
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Обратила внимание в Сб в "Ашане", что активно закупаются памперсами и стиральными порошками. ... их реально купить надолго, на будущее. И еще, конечно, антидепрессанты...
Я бы посовертовал начать именно с антидепрессантов. Ящиков 5 на 20 поллитровок надо точно

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мой знакомый, весь такой крутой, стал играть на бирже год - полтора назад. Деньги появились, вот он их и приумножал, причем успешно. Все говорил, что если быть умным, как он, то риск минимален, он все знает, все прочитал и просчитал. Сейчас, насколько знаю, что поимел - то и потерял. Но обвиняет в потерях не себя, умного и хорошего, а государство, которое его обмануло. И жалко его , и смешно
Поведение у знакомого чистА женЦкое, не хочет за свои поступки отвечать мож гей?
Старый 18-11-2008, 12:54     #4129
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Я не покупала, но могу предположить, что эти люди рассчитывали на дальнейший, если не рост, то как минимум, стабильность цены на нефть. И следовательно устойчивость нашей экономики, когда за снижением должен быть рост...
Очевидно это те, кто верит в вертикаль власти и агитки госТВ. Ибо, даже такому дилетанту как мне, было очевидно, что такая неэффективная экономика долго не протянет.
Старый 18-11-2008, 13:01     #4130
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Очевидно это те, кто верит в вертикаль власти и агитки госТВ. Ибо, даже такому дилетанту как мне, было очевидно, что такая неэффективная экономика долго не протянет.
Тогда скажите, пророк, что будет дальше? Как Вам кажется, что лучше для России? - чем хуже - тем лучше, чтоб рвануло? или тянуть и строиться? (понятно написала?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.