О глобализме и антиглобализме... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: К кому Вы себя молгли бы отнести по единомышлию?
Глобалисты 19 19,00%
Антиглобалисты 38 38,00%
Я таких ваще не знаю 15 15,00%
Я их знаю, но не понимаю, поэтому ни к кому. 28 28,00%
Проголосовавших: 100. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 10:08
ответ для kama на сообщение "а я за культурный..."
    #41
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я примерно то же самое имела в виду. Ну и сыр. И путешествия, которые стали проще.

ОР, а как же крабы? Как же музеи Европы?
Старый 18-11-2008, 10:40
ответ для kama на сообщение "а я за культурный..."
    #42
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
тоже интересуюсь а может Вы про КУЛЬТУРНЫЙ??
Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
а я за культурный глобализм!!!!!
за интет, аську, скайп ...

но нет уважухи к коле с маками и бигами.., ну да ладно пусть народ травится
Что касается культуры, тот я явная антиглобалистка, в этом я себя четко позиционирую. Что немцу хорошо, русскому смерть (с)
Невозможно ввести единой меру ценностей для всех. Менталитет, знаете ли , штука въедчивая

Касаемо экономического глобализма.
С одной стороны хорошо, гипермаркеты всякие, доступность трюфелей - здорово. Так же как и Маки, телефоны и интернет. Но соблюсти баланс практически невозможно, так чтобы всем поровну. Велик риск монополии, а это уже печально. Да и к единой валюте мы никогда не придем, наверное, это и не нужно.

Касаемо политической стороны.
Мир во всем мире! Мечта идиота (с)

Понятно, что все факторы взаимодействуют друг с другом. И вести глобализм, например, по всем фронтам сразу невозможно. И надо ли?!
Старый 18-11-2008, 11:27     #43
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Может я не правильно понимаю, тогда исправьте,
но до сих пор я, тёмная, думала, что глобализм, это когда французский сыр не только во Франции но и в Ленте, а китайский чай не только в Китае, а и у нас соответственно.
Глобализм - это, когда нет ни пармезана, ни бри,а кругом один пошехонский, потому что его дешевле производить!Это образно говоря.
Старый 18-11-2008, 11:29     #44
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


образно-то может и так, а реально только глобализация дала возможность большинству граждан бСССР попробовать вские там пармезаны
Старый 18-11-2008, 11:34     #45
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


я огалтелый антиглобалист!!!!я ненавижу глобализацию
Старый 18-11-2008, 11:37
ответ для eugen на сообщение "Глобализм - это, когда нет ни..."
    #46
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Глобализм - это, когда нет ни пармезана, ни бри,а кругом один пошехонский, потому что его дешевле производить!Это образно говоря.
очень точно сказано
да ладно бы пошехонский..., НИКАКОЙ - просто сыр.... нету ему имени никакого, глобализм - когда приездаешь в богом забытое место а там тоже только сникерсы и кофе из автомата... Глобализм это утрата индивидуальные культурных различий.
Старый 18-11-2008, 12:00
ответ для eugen на сообщение "Глобализм - это, когда нет ни..."
    #47
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Глобализм - это, когда нет ни пармезана, ни бри,а кругом один пошехонский, потому что его дешевле производить!Это образно говоря.
Неет, то что Вы говорите, это социализЬм, это мы проходили. Разве глобализм означает отмену конкуренции? Это про пошехонский. Тот магазин, где будет не только пошехонский, но и маасдам - будет успешнее. И так далее и так далее. до французского.
Старый 18-11-2008, 12:04
ответ для eugen на сообщение "Глобализм - это, когда нет ни..."
    #48
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Глобализм - это, когда нет ни пармезана, ни бри,а кругом один пошехонский, потому что его дешевле производить!Это образно говоря.
ага, а еще это когда есть Интернет, ICQ, и куча всего того, чем мы пользуемся в глобальном смысле повсеместно.
Глобализация , наоборот подталкивает более активно задействовать новые технологии, оптимизировать управление и, таким образом дать развиться компаниям
Старый 18-11-2008, 12:10     #49
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
очень точно сказано
да ладно бы пошехонский..., НИКАКОЙ - просто сыр.... нету ему имени никакого, глобализм - когда приездаешь в богом забытое место а там тоже только сникерсы и кофе из автомата... Глобализм это утрата индивидуальные культурных различий.
А кто им не даёт, местным жителям, местными продуктами торговать?Понятно, кто-то подсуетился, плставил автомат со сникерсами. Так пусть другой подсуетится и поддчует приезжих блинами и оладьями. Кто мешает?Я помню раньше на поезде Калининград - Питер - приходили в Белоруссии белорусы и торговали драниками. У проводницы, я сама покупала, эмалированная кастрюля драников и такая же кастрюля блинов с товорогом на вагон расходилась. А не сникерсов.Кто мешает то?
Старый 18-11-2008, 13:01     #50
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
А кто им не даёт, местным жителям, местными продуктами торговать?Понятно, кто-то подсуетился, плставил автомат со сникерсами. Так пусть другой подсуетится и поддчует приезжих блинами и оладьями. Кто мешает?Я помню раньше на поезде Калининград - Питер - приходили в Белоруссии белорусы и торговали драниками. У проводницы, я сама покупала, эмалированная кастрюля драников и такая же кастрюля блинов с товорогом на вагон расходилась. А не сникерсов.Кто мешает то?
Дык Белоруссия пока не попала в сети глобализации.
А касательно первого вопроса, то местные жители просто разоряются. Им не по силам конкурировать с глобальными сетями. При глобализации втом же поезде Калининград-Питер не будет никаких драников, а везде Макдональдсы!
Тут кто-то говорит, что только глобализация позволила советским людям попробовать пармезан. Кардинальное непонимание сути глобализации. Остальной мир и без глобальных сетей ел это сыр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.