Про аварию на подводной лодке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:54     #41
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
История ВМФ говорит другое,почитай про гибель авианосца Синано.Одна из причин,наличие пинджаков на борту.
Глупо предлагать почитать историю ВМФ в ключе пиджаков, так как если читать эту историю в ключе исключительно военных деятелей, непритяных ситуаций наберется несоизмеримо больше.
Более того, мне не надо читать историю. Когда я работал в ВП, то приходилось постоянно готовить в ГВП статистику по ЛенВО. Что-то я не припомню там пиджаков за время своей работы там. Единственно, как там пиджаки фигурировали, так только в виде наших предпринимателей, которые так и норовили подпитаться от ВЧ. Да и то, все это происходило с попустительства или непосредственного участия самого командования ВЧ.
Старый 17-11-2008, 17:58     #42
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Глупо предлагать почитать историю ВМФ в ключе пиджаков, так как если читать эту историю в ключе исключительно военных деятелей, непритяных ситуаций наберется несоизмеримо больше.
Более того, мне не надо читать историю. Когда я работал в ВП, то приходилось постоянно готовить в ГВП статистику по ЛенВО. Что-то я не припомню там пиджаков за время своей работы там. Единственно, как там пиджаки фигурировали, так только в виде наших предпринимателей, которые так и норовили подпитаться от ВЧ. Да и то, все это происходило с попустительства или непосредственного участия самого командования ВЧ.
Ты все в кучу смешалА про Синано прочитай очень схожая ситуация.
Старый 17-11-2008, 18:12     #43
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Если честно, то мне, как юристу, не видно никакой схожей ситуации. О такой ситуации можно будет говорить только тогда, когда инфы станет больше, а этого в ближайшие полгода (а то и гораздо больше) ожидать не приходится. Исходя из своего опыта знания подобных случаев, у меня пока только одни мысли - это халатность. Но это всего лишь домысли. Серьезно можно будет говорить только тогда, когда хотя бы немного конкретики появится, а это нескоро еще.
Старый 17-11-2008, 18:20     #44
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Если честно, то мне, как юристу, не видно никакой схожей ситуации.
Ситуации очень схожи,и в том и другом случие корабли не были полностью укомплектованны основным плав составом ,много недоделок плюс гражданских спецов на борту много.Хотя ты и прав, правды нам долго не расскажут,возможно некогда.
Старый 17-11-2008, 19:23     #45
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
. Многих поиспользовали и выкинули.
После того, видимо, как они за долю малую рассказали все наши военные секреты. И само главно людей то обвинять не в чем. Они ж даже много не хотели, но даж на хлеб "Новая Россия " давать не желала.
Старый 17-11-2008, 21:36     #46
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
После того, видимо, как они за долю малую рассказали все наши военные секреты. И само главно людей то обвинять не в чем. Они ж даже много не хотели, но даж на хлеб "Новая Россия " давать не желала.
Все гораздо банальнее )) Про военные секреты - это очень круто. Думаю, что те, кто реально заинтересовал бы американскую оборонку - это единицы. Основная масса русских инженеров оборонке американской нафиг не нужны (в плане их военных секретов). Большинство инженеров пытались работать обычными инженерами на крупных гражданских компаниях в проектных бюро (те же Дженерал Электрикс и тд.). Просто круто было в резюме указать, что ты работал на российскую оборонку инженером. У такого резюме есть много шансов занять вакантное место. Но не потому, что ты знаешь много секретов, а просто потому, что русская оборонка себя хорошо зарекомендовала и это означает, что коллектив будет собран из профи, а не потому, что ты знаешь нечто, чего американцы могут не знать )))
Старый 18-11-2008, 11:24     #47
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


http://confound-876.livejournal.com/78622.html
Цитата:
Что из этого следует

Если эта версия верна, очевидны следующие выводы:

— Матрос Гробов действовал по указанию с центрального поста подлодки.

— Матрос Гробов может действительно думать, что именно его действия стали причиной гибели людей.

Но на самом деле многие факторы, в том числе показания очевидцев, свидетельствуют, что отравление части сдаточной команды произошло от утечки фреона, то есть значительно раньше того, как матрос Гробов стал проверять систему ЛОХ.

И последнее. С точки зрения сохранения многомиллионного контракта с Индией в данной конкретной ситуации технический фактор не принципиален. Индийцы не откажутся от «Нерпы», так как понимают, что неполадки в системе ЛОХ устранимы. Но технический фактор принципиален для установления степени вины Дмитрия Гробова. Попытки повесить ответственность за трагедию на стрелочника несут куда больший репутационный вред для российских судостроителей и военных, чем правда.
Старый 18-11-2008, 11:43
ответ для Rolph на сообщение "http://confound-876.livejournal.com/7862..."
    #48
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Интересная инфа!
Старый 18-11-2008, 13:20
ответ для Rolph на сообщение "http://confound-876.livejournal.com/7862..."
    #49
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
http://confound-876.livejournal.com/78622.html

Попытки повесить ответственность за трагедию на стрелочника несут куда больший репутационный вред для российских судостроителей и военных, чем правда.

Увы! Хотелось бы мне дожить до тех времен, когда наши начнут это понимать!
Старый 18-11-2008, 19:07     #50
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Все гораздо банальнее )) Про военные секреты - это очень круто. Думаю, что те, кто реально заинтересовал бы американскую оборонку - это единицы. Основная масса русских инженеров оборонке американской нафиг не нужны (в плане их военных секретов). Большинство инженеров пытались работать обычными инженерами на крупных гражданских компаниях в проектных бюро (те же Дженерал Электрикс и тд.). Просто круто было в резюме указать, что ты работал на российскую оборонку инженером. У такого резюме есть много шансов занять вакантное место. Но не потому, что ты знаешь много секретов, а просто потому, что русская оборонка себя хорошо зарекомендовала и это означает, что коллектив будет собран из профи, а не потому, что ты знаешь нечто, чего американцы могут не знать )))
Ну может слово "секреты" это действительно слишком круто. Скажем так, технологии.

Вот пример. У меня отец занимался технологиями очистки "тяжелой воды". Был построен морской вариант очистительной установки на базе рыболовецкого траулера. Я его лично видел. Судно принимало "тяжелую воду" из контура охлаждения реактора, прогоняло по своим установкам и сбрасывало на дно бочку с гудроном, в котором были "замурованы" радиактивные изотопы.
На тот момент ни у кого в мире не было подобных установок морского базирования. Пиндосы сбрасывали неочищенную воду и тем самым сразу светились по повышению радиактивного фона в районе выброса воды.
И что, на рубеже 90-х группа инженеров-участников проекта свалила в Израиль, после чего через пару лет уже там был построен аналогичный вариант. То есть реально "за копейки" израиловкой был получен уникальный комплекс, самостоятельная разработка которого обошлась бы на порядки больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.