Менять имя, когда уже за 20 глупо? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 00:17     #41
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little 15 Посмотреть сообщение
У нас тоже есть друг, зовут Сережа. Ну Сережа и Сережа, много лет уже знаем, жена так его зовет тоже. А недавно доверенность на машину писал, оказалось, что по паспорту он Коля


а-ха-ха

по теме - тоже не люблю ни своё имя, ни фамилию ни до ни после брака, хочу менять но не решусь никак
Старый 18-11-2008, 00:31
ответ для Arta на сообщение "Менять имя, когда уже за 20 глупо?"
    #42
salut
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 053
salut отсутствует


Лена - это было именем моей мечты в детстве
Старый 18-11-2008, 00:48     #43
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


По теме - если хочется изменить имя, значит это необходимо.Ничего страшного, на мой взгляд, в этом нет.Ни в какие изменения, связанные с переменой имени я не верю.Жизнь сама по себе имеет особенность меняться.
А вообще меня тоже Лена зовут, и это имя мне очень нравится. Если бы сама не была Леной, то дочку точно бы назвала Еленой. Мне вот другие женские имена вообще не нравятся.
Старый 18-11-2008, 01:41
ответ для Arta на сообщение "Менять имя, когда уже за 20 глупо?"
    #44
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


По поводу родителей. Назвал меня так папа, так как когда у него вместо сестрички родился младший брат. А сестричку то как раз и думали назвать Леной. Так что это больше в угоду моей бабушке. Мама меня хотела назвать Аллой. Чесно, меня б такое не порадовало, лучше уже Лена (лично против Алл ничего не имею, просто себя не представляю совсем).
Имя напрягало уже давно, но не сильно. Как тут уже удачно сравнила Проня," как мелкий камушек в туфле". Вроде и мелкий, а вроде и мешает.
В прошлом году я решилась на покраску волос. (до этого я красилась только 2 раза, и то просто делала ярче свой цвет, я блондинка) И покрасилась я в рыжий. Тоже тут на форуме заводила топик, где слушала отзывы, так как для меня это было сильно кардинально, особенно если учесть, что я вообще не люблю, когда волосы выглядят крашенными. Покрасили меня в слишком яркий цвет, хотела я светлее. За лето я сильно выгорела, и приобрела нужный оттенок. Прошлой осенью, я первый раз халявно, но очень удачно покрасилась (цвет персиковый блондин вроде, на моих волосах смотрелся как натуральный рыжий оттенок, не сильно яркий, но ярче блондинки) и подстриглась в Распутине. И вот почти как только я увидела себя в зеркале мне в мозг врезалось пое новое имя. Хотя я не думала тогда особо серьезно о смене имени, просто себя увидела в зеркале, и как при рождении ребенка, когда на него смотришь, и понимаешь, что это вовсе не Вася, как думала назвать до рождения, а Эдуард.
Так и я поняла, что я не Лена, а ой....аж страшно....Алиса.
Через некоторое время я сообщила об этом открытии всем своим близким подругам, мужу, маме, но общий ответ был не майся дурью, какая из тебя Алиса, ты ж не из сказки про Буратино.
Вот так.
Я продолжаю думать об этом имени, и мне оно нра все больше. Но начинает появляться комплекс неполноценности когда называю свое имя при знакомстве.
В моем имени меня не устраивает во-первых - его жуткая популярность среди моих ровесниц и еще + 10 лет. К примеру: у нас на работе только на 23 человека 4 Лены.
Во-вторых - Когдя я звоню по телефону мне приходится очень долго объяснять какая я именно Лена (эт конечно не касается тех, кто меня узнает по голосу).
Мама всегда ассоциировала мое имя с Ленью. Когда я ленилась, то она мне говорила, что я Лена от слова лень. А я сейчас веду активную борьбу с этим своим недугом.
Да и само звучание имени для меня кажется блеклым, слишком спокойным.
Мне всегда казалось, что мне льстят, когда говорят при знакомстве какое у меня красивое и необычное имя.
Вот, наверное, основные причины, которые крутятся в голове, когда я думаю о смене имени.
Наверное со стороны мои терзания смотрится как будто я пол собираюсь поменять

PS: почитала сама себя. Сложилось впечатление, что у меня прям проблемы с самоопределением что ль какие-то.
Старый 18-11-2008, 03:36
ответ для Arta на сообщение "Менять имя, когда уже за 20 глупо?"
    #45
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Вот не думала, что среди двадцатилетних столько ЛЕН! Мне казалось, это имя совсем непопулярно в нашем поколении (в отличие от поколения родителей).
Ничего глупого в смене имени не вижу, но родителям надо это, конечно, тактично подать. Разрешения имхо вы имеете полное право не спрашивать - это же ВАШЕ имя, но какую-то деликатную объяснительную речь надо бы заготовить.
А вам обязательно в паспорте сменить или просто надо, чтобы люди вас Алисой называли? Я, как ни странно, много примеров знаю, когда в паспорте одно имя, а живет человек под другим. Один мой знакомый Стас по паспорту оказался Сергеем через несколько лет знакомства. Его ни один человек Сергеем не зовет. А еще несколько примеров я встречала в деревнях. Здрасьте, я Толя. А если вам по паспорту надо, то Геннадий. Здрасьте, я Надежда. А в паспорте написано - Юлия. Спрашиваешь, как же так Да вот как-то так вышло...
Так что ничего дикого в этом нет. Можете всем объявить, что вы отныне Алиса и все. Привыкнут.
Старый 18-11-2008, 03:46
ответ для Arta на сообщение "Менять имя, когда уже за 20 глупо?"
    #46
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Имена людям иногда совершенно не идут. Впрочем, как и фамилии. И что ж теперь - всю жизнь мучиться? Меняйте.
Старый 18-11-2008, 03:54     #47
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Вот не думала, что среди двадцатилетних столько ЛЕН! Мне казалось, это имя совсем непопулярно в нашем поколении (в отличие от поколения родителей).
Да что 20-летние, что 40-летние. Куда ни ткни, попадешь либо в Лену, либо в Олю, либо в Иру. Ну, еще Светы, Маши и Кати частенько встречаются. Остальные - так, изредка пробегают.

Сейчас какое-то разнообразие появилось, потому что старые русские имена стали детям давать, да еще много иностранных добавилось (помните всплеск Марий и Марианн после премьеры "Богатые тоже плачут"?)

Впрочем, у мальчишек тоже негусто было с выбором - у нас в классе были сплошные Андреи, Леши и Димы. Правда, был один Женя и один Рома, и то слава богу! А сейчас с кем только мамочки во дворе не гуляют - и Матвей тут, и Егор, и Кирилл... Сердце радуется.
Старый 18-11-2008, 09:32
ответ для Arta на сообщение "Менять имя, когда уже за 20 глупо?"
    #48
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Да, сейчас детям будет легче, хотя тоже есть некотрые популярные имена. Я очень рада, что дочку назвала не обычным именем, хотя и оно уже частенько на слуху стало. Да и еще все кому не лень доставали вопросом , а вы что поляки? Но эт в основном старшее поколение.
Старый 18-11-2008, 09:45     #49
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Недавно статья была в каком-то журнале про смену имен. Все кто поменял имя сказали, что поменялась их судьба. Я верю в это. Если свое имя не нравится можно поменять.
В Космо статья была - http://www.cosmo.ru/your_life/you/378468/
Старый 18-11-2008, 10:26
ответ для Arta на сообщение "Менять имя, когда уже за 20 глупо?"
    #50
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Вот думаю.... А если взять и поменять сейчас имя... на Пряжку сразу заберут?
Мне все знакомые сказали, что идея бредовая.
А мне всю жизнь мое имя не нравиться. Всегда не могла понять почему меня так назвали. Вот фамилию я свою даже выходя замуж не поменяла, еще мужу предлагала взять мою, правда, он отказался.
А вот мысль поменять имя становиться все навязчивее. Обращаются ко мне,а оборачивается еще 10 человек и наоборот. Надоело!
В общем, что скажете?
Значит, у вас не ваше имя.
Некоторые мои друзья меняли имя, будучи за... 20, 30, 40... И чувствовали себя потом намного более комфортно.
Стукните в личку, подскажу, куда можно обратиться, чтобы узнать, какое имя - ваше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.