А Вас не возмущают цены на роды?! - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 00:10     #841
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
не возмущают
есть спрос- таково предложение
+1
Меня тоже не возмущают. Есть "товар" - найдется и "купец". Если люди готовы столько платить - почему бы ценам и не расти. А заглядывать в чужой карман - кому там сколько из этой суммы достанется - вообще некрасиво.

Не хотите\не можете платить - рожайте бесплатно. Все-таки пока бесплатную (страховую) медицину никто не отменял.
Не нравятся условия на бесплатном - вот тогда пишите\жалуйтесь и т.п.

Вот у меня нет денег купить себе машину - езжу на трамвае... Мне что идти письма писать - почему это машины так подорожали?
Старый 18-11-2008, 01:48     #842
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение

Вот у меня нет денег купить себе машину - езжу на трамвае... Мне что идти письма писать - почему это машины так подорожали?
Старый 18-11-2008, 02:04     #843
Христя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 130
Христя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
не возмущают
есть спрос- таково предложение
сама рожала бесплатно
вполне нормально
но советую всё же купить себе и малышу комфорт если есть такая возможность
нет возможности - можно и потерпеть

а возмущаться просто смысла нет
нас же не возмущает к примеру мысль что не можем купить себе личный самолёт
В принципе, согласна.
Но считаю ценник от 70 т.р. (только за роды и палату без "излишеств") (2 РД) немного, так скажем, не адыкватным...
Старый 18-11-2008, 09:15     #844
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Вот у меня нет денег купить себе машину - езжу на трамвае... Мне что идти письма писать - почему это машины так подорожали?
Хорошо сказано
Старый 18-11-2008, 09:18     #845
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Федеральная антимонопольная служба намеревается запретить платные медицинские услуги в гос.учреждениях Так что следующее поколение рожениц будет жить при коммунизме Те у кого есть деньги - рожать в Скандинавии, те у кого нет - иметь бесплатный сервис и возможность дать доктору на лапу.
http://www.medstream.ru/news/9518.html
Старый 18-11-2008, 09:38     #846
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Христя Посмотреть сообщение
В принципе, согласна.
Но считаю ценник от 70 т.р. (только за роды и палату без "излишеств") (2 РД) немного, так скажем, не адыкватным...
ценник 73 тыс. за: удобную, чистую светлую большую родовую палату, с удобной кроватью - которая трансформируется в стол для родов ( кресло), и вам не надо с головой ребенка между ног перелезать с одного места на другое... джакузи там же... акушерка не отходившая например от меня практически ни на минуту в течении 8 часов,... и врач, которая так же была почти все время рядом и контролировала процесс , а также развлекала меня и моего мужа между схватками, поила его кофе, чтоб не уснул...... 2 бокальчика Кагора и поздравительная свечка с песенкой "Хэппи бездей ту ю...."после родов, перед тем как отвести меня в палату ( это меня вообще очень растрогало!!!).... супер-внимательный и вежливый персонал и мед.сестрички..... хорошее питание и предоставление необходимых ср-в для ухода за собой и ребенком...... тишина, тепло и покой во всем здании...... постоянный осмотр всех нужных врачей в течении 5 дней пребывания в род.доме...... отдельная палата, где вы лежите одна с ребеночком, а не вдвоем или втроем, и другие детки не орут всю ночь и не мешают спать вам и вашему ребенку.... а также никто чужой ( посетители) не ходит в вашу палату......

уже и не припомнить, что там было еще.

А теперь давайте сравним с обычным бесплатным род.домом. Возможно то, что я перечислила - есть в некоторых бесплатных род.домах. Но например у меня подруга рожала в 18 р.д.( который тоже считается очень даже не плохим род.домом) !!!бесплатно!!!! ( а я там же лежала на сохранении) - и большего кошмара от всего происходящего там - я не видела...

Так что деньги и сервис - закономерны в данном случае.
А вот уже за более большую сумму во 2 р.д. вы получаете еще больше комфорта и сервиса. И тоже все логично.
Никому не навязываю свое мнение об этом род.доме.
Другая моя подруга через месяц после меня рожала тоже в двойке. И у нее впечатления плохие, потому что началась сильная желтуха у ребенка.... они пролежали там 10 дней... никаких хороших воспоминаний не осталось...
так что сколько людей - столько и мнений.

У меня тоже нет в кармане лишних 73 тыс., но когда речь идет о моем здоровье и о здоровье моего ребенка, а еще о хорошем настроении и положительных эмоциях от всего происходящего - я готова заплатить и в 3 раза больше, если это потребуется. Ведь рожаем мы в жизни не так часто!
И уже сейчас, собираясь заводить второго ребенка - я начала копить на свои будущие роды. и буду платить столько, сколько потребуется.
Не собираюсь ставить эксперементы на здоровье будущего человечка - пробуя рожать где-нибудь бесплатно, с надеждой, а вдруг все понравится...
Старый 18-11-2008, 11:08     #847
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А меня расстраивают, что с января месяца в 9 роддоме нельзя заключить договор только с акушеркой или с врачом, а можно будет только с бригадой - врач+ акушер - и стоить это будет 30 тыс.... это на бесплатном отделении... (((
Вот как то не знаю - морально настроиться на сумму в неполные 20 тыс - и отдать - я была готова легко... А вот 30 тыс - что то сразу все упало внутри...
Старый 18-11-2008, 12:01     #848
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Надо возмущаться не ценами, а доходами!
Старый 18-11-2008, 12:10     #849
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
А меня расстраивают, что с января месяца в 9 роддоме нельзя заключить договор только с акушеркой или с врачом, а можно будет только с бригадой - врач+ акушер - и стоить это будет 30 тыс.... это на бесплатном отделении... (((
Вот как то не знаю - морально настроиться на сумму в неполные 20 тыс - и отдать - я была готова легко... А вот 30 тыс - что то сразу все упало внутри...

а это проверенная информация или просто слухи литлвана?

что то у меня тоже падать начинает все...
Старый 18-11-2008, 13:22     #850
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
У меня тоже нет в кармане лишних 73 тыс., но когда речь идет о моем здоровье и о здоровье моего ребенка, а еще о хорошем настроении и положительных эмоциях от всего происходящего - я готова заплатить и в 3 раза больше, если это потребуется. Ведь рожаем мы в жизни не так часто! .
ну так скажем, джакузи и удобная кровать здоровье ребенка не гарантируют.

но вобще вы правы - в конце-концов, номер в гостинице тоже стоит дорого, а чем больница по сути отличается? только тем, что место там еще дороже, ибо туда все-таки за врачебным наблюдением приезжают, а не пожить. и большая твоя палата означает отсутствие палаты у кого-то другого. здоровы вы будете и если полежите в палате на 6 человек на обычной кровати. но если нужен персональный туалет и холодильник - все правильно, жилье всегда стоило дорого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.