Последствия смены фамилии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Вы меняли(будете менять) фамилию??
да, без особых проблем 105 63,64%
да, сложно и муторно 24 14,55%
нет,из-за документов 36 21,82%
Проголосовавших: 165. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:25     #41
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
можно, конечно, еще прогуляться и узнайть. но, например ,чтобы мне дойти доо с воего ха...день потеряем, потом за час долетим =))))))))))
ну мы живем на просвете а жена прописана в петродворце я сам лично в сосновом бору за час ен долететь. А мой чет такой потрепаный... поменять бы нада, а ломаааеееет
Старый 17-11-2008, 18:58     #42
s_rt
Ветеран
 
Профиль s_rt
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 796
s_rt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Вот чем больше я читаю, тем болше у меня мнение оставить свою фамилию....т.к. годиков уже много. документов на меня еще больше...эх...надо было выходить замуж в универе еще.....кроме паспорту (что та меще было то) а ничего больше и не было +))))))) а теперь...уууууууууу
да уж...подруга замучалась в универе,пока поменяли студень,зачётку и профсоюзный,а ещё в поликлинике студенческой постоянно доказывала кто она,т.к. карточка на одну фамилию(старую), а паспорт нановую....а бабулька в кажом видела шпиона!
Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
хм....правильно? Что именно правильно? Тут очень спорный момент, просто не надо так категорично заявлять- что если семья будет с разными фамилиями- то это неправильная семья!!!! Не 18 век ведь....общество меняется и мы меняемся! Если я много чего в жизни добилась как Корчагина, почему я должна ее менять? И если я не сменю фамилию от этого я как жена, как мать буду хуже других? Ерунда! Все ИМХО
поддерживаю!
Старый 17-11-2008, 19:13
ответ для s_rt на сообщение "Последствия смены фамилии"
    #43
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


предложение руки и сердца моего мужа звучало примерно так: "ну, надо бы пожениться, у родителей ребенка должна быть одна фамилия так меньше проблем и вопросов"
В загсе по запаре в заявление написала своя фамилию в графе "фамилия в браке", так мне потом это долго вспоминалось, не забыл упоминуть об этом даже в тосте на банкете

а вообще менять документы беременной очень удобно, во многих местах вперед пропускали, да и быстрее делали, спрашивали даже в какое время удобнее забрать
Старый 17-11-2008, 22:31
ответ для s_rt на сообщение "да уж...подруга замучалась в..."
    #44
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от s_rt Посмотреть сообщение
да уж...подруга замучалась в универе,пока поменяли студень,зачётку и профсоюзный,а ещё в поликлинике студенческой постоянно доказывала кто она,т.к. карточка на одну фамилию(старую), а паспорт нановую....а бабулька в кажом видела шпиона!

поддерживаю!
зы....просто все это можно сделать в рамках одного здания....хоть и побегать придется, вспомнила, когда у меня кошелек вынули- пришлось восстанавливать студенческий, набегалась... но все равно попроще, чем добежать работающему человеку в рабочее время в гос структуру с загадочным графиком работы ...вот тут сто раз и подумаешь, хотя...как говорится- не было у бабы проблем- купила порося может быть еще самой предстоит бегать, если компромис не найду =)))))
Надо бы у подруг пораспрашивать- как ЭТО сделать более безболезненно......
Старый 17-11-2008, 22:39
ответ для s_rt на сообщение "Последствия смены фамилии"
    #45
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Ох, мне тоже пришлось поменять фамилию, жОних настоял, хотя я уже не 19-летняя и к своей фамилии привыкла, да и собственность-дипломы-права-кредит ипотечн. на мне. Это не считая стандартного набора доков, которые надо сменить. И на работе уже обсмеяли мою фамилию 10 раз, привыкли уже к моей, а теперь такая простецкая будет. Но я держусь)))) Именно потому что больше замуж не собираюсь и детям не очень хочется объяснять, почему мама с одной фамилией, а папа с другой. И на чью фамилию детей записывать - отца? Тогда я буду тетя чужая, неизвестно мама или тетка с улицы. Так что приходится идти на компромиссы, деваться некуда. Завтра в первый поход в паспортный стол паспорт сдавать, надеюсь все удачно пройдет)))
Старый 17-11-2008, 23:12
ответ для s_rt на сообщение "Последствия смены фамилии"
    #46
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


А у меня достаточно знакомых с разными фамилиями в семье и никто не парится. Некоторых как раз остановило то, что нужно менять такое количество документов и т.п.
Кстати, про прошлый век и т.д. /Не помню, кто его упоминал/.
И мамины родители, и родители отца имели разные фамилии. В смысле, бабушки не брали фамилии дедушек. Никто не парился по этому поводу - ни они сами, ни их дети (мои мама и папа). Дети носили фамилии пап, мама моя - своего папы, отец мой - своего. А жили дедушки и бабушки в браке очень долго, воспитывая детей и внуков. И как-то даже мыслей не было о том, что матери для них - чужие тетки, раз с другой фамилией. Да и у меня вопросов таких не возникало про бабушек моих, казалось, что так и должно быть.
Старый 17-11-2008, 23:57
ответ для s_rt на сообщение "Последствия смены фамилии"
    #47
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Я фамилию не меняла,как представила себе поменять все документы..........Ужас....Особенно на квартиру.
Старый 18-11-2008, 00:12     #48
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


не надо так пугаться!!! менять надо:
1) паспорт РФ
2) пенсионный страховой (если работаете - в 95% меняет отдел кадров)
3) ИНН (меняется сразу, в вашем присутвии)
4) права и соответственно страховка (права меняла почти день, а вот страховка опять же при вас спокойно переписывается)
5) студенческий и зачетка (пишется заявление на имя декана и опять же сразу зачеркивается и пишется новая)... хотя я до сих пор это не сделала...
6) загран паспорт, НО если его действие не закончилось вы можете им спокойно пользоваться до окончания действия!!! визы по нему выдаются!!!
7) страховой полис (если работаете - см пункт 2
8) акции (если есть) - делается занудно...

для обычного человека - это всё!!!

а вот если на Вас еще какие-нить ген доверенности фирмы или у самой фирма, вот тут настоящая головная боль!!!

в принципе все документы можно поменять даже в нерабочее время...
Старый 18-11-2008, 00:16     #49
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


и никакие документы на квартиру менять не надо!!! я даже потеряла свидетельство на собственность... выдали спокойно, ничего не меняли...
диплом тоже не переделывается!!!
а вот информация о перемене фамилии в трудовой изменяется в ОК...
ак что переменой фамилии вы осложняете жизнь не только себе. но и инспектору тоже (как инспектор вам говорю...)
Старый 18-11-2008, 00:24     #50
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А у меня достаточно знакомых с разными фамилиями в семье и никто не парится. Некоторых как раз остановило то, что нужно менять такое количество документов и т.п.
Кстати, про прошлый век и т.д. /Не помню, кто его упоминал/.
И мамины родители, и родители отца имели разные фамилии. В смысле, бабушки не брали фамилии дедушек. Никто не парился по этому поводу - ни они сами, ни их дети (мои мама и папа). Дети носили фамилии пап, мама моя - своего папы, отец мой - своего. А жили дедушки и бабушки в браке очень долго, воспитывая детей и внуков. И как-то даже мыслей не было о том, что матери для них - чужие тетки, раз с другой фамилией. Да и у меня вопросов таких не возникало про бабушек моих, казалось, что так и должно быть.
+1,да тётка чужая это жесть, в голову такое не приходило. А дочка вообще спрашивает . когда она возьмёт мою фамилию( редкую между прочим). Дети все на папиной фамилии, но это не вносит в нашу жизнь никаких проблем( визы, загран паспорта, всё просто).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.