Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:21     #501
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


На вопрос ГДЕ, в 1.5 года, только провожала взглядом,т.е не показывала пальцем,но при этом все бытовые предметы хорошо знала, с фото сложнее.А после 2.5 появился указательный жест ,ей самой стало нравится показывать,воспринимала как игру,стала сопровождать звуками.При этом ждала похвалы,какая она умница.
Старый 17-11-2008, 22:29     #502
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Отвечаю на вопль
Нам год и 9. На вопрос ГДЕ может только посмотреть на маму, папу и сестру. Это когда спрашиваем, "Где мама". Совсем недавно научился двигать ручками, когда спрашиваем "Где ручки". Про носик- ротик- ушки у себя даже напрягаться не хочет. Правда, у меня нос показывает. Но мы долго делали "Би- би!!!" Т. е. я его рукой касалась своего носа и проговаривала:"Где у мамы нос?- Би- би!!!!!" Причем би-би нужно максимально весело- задорно провизжать, иначе не понравится... Потом сам стал тянуться к моему носу, а я верещала БИ-БИ!!! На все потратили тоже порядка года.

Ну никто ,кроме ЛВ меня уже насмешить не может...спасибо девчонки, что вы есть..

Я вот тоже задорно "бип" визжу....видимо еще мало визжу...начала около полугоданазад ( носики-глазки) Буду продолжать....

Эх когда же это кончиться?
Старый 17-11-2008, 22:33     #503
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Ну никто ,кроме ЛВ меня уже насмешить не может...спасибо девчонки, что вы есть..

Я вот тоже задорно "бип" визжу....видимо еще мало визжу...начала около полугоданазад ( носики-глазки) Буду продолжать....

Эх когда же это кончиться?
Когда научитесь
Старый 17-11-2008, 22:37     #504
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Света, можно я на "ТЫ"?

Я не была в вашей с Гришей ситуацией, у меня грустнее на мой взгляд история.
Он в 1 г. 3 мес. ВСЕ показывал, тыкал пальчиком, ручки-ножки-пупочек и т.д. и без всяких визгов с моей стороны.
Но.... потом произошло ЧТО-ТО.
Так вот Мишусте скоро пять лет, а на такие вопросы он НЕ отвечает. Ответы знает... "скажу - у тебя нос грязный"- он за нос хватается, скажу вытри рот - вытирает. Но НЕ показывает и пр.

Это я к чему - сколько конкретных случаев повреждений мозга (это я если чо по Доману пишу) - столько конкретных случаев ЗПР и уо.
Может это у вас кончится скоро, а может и никогда. Это ничего не меняет.
Самое грустное, что надо долбить-долбить-долбить, пока не вдолбиться.
И дело в не сроках.
нет конкретных сроков по теме когда у ЗПР соматического типа появляются уши
а у ЗПР по генетическому типу появляются глазки.
Дело времени.

Не знаю как вам, товарищи, поднять настроение. Можем как-нибудь нагрянуть в гости для знакомства, поговорить лично и обстоятельно про все эти вопросы. Правда Миша терминатор и страшно любопытный при этом.
Ну или по телефону могу проконсультировать
Старый 17-11-2008, 23:25     #505
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Девочки! Я понимаю,что, возможно, не права.

Но объясните: НА ФИГА МНЕ ЕГО УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЖЕСТ?
Если я ему говорю :закрой рот, и он его закрывает (или раззявит с наглой улыбкой)? если даю салфетку,говорю:вытри нос, и он его вытирает?
если с грозным видом спрошу: куда девал Ванину бутылочку ( а он любит допить за братишкой) и Дениска полезет и принесёт её?
если говорю: умываться и спать, он, засучивая рукава, идёт в ванную.

Зачем мне чтоб он на всё это ещё и пальцем тыркал?


По поводу цветов.Я со своим старшим сыном билась лет до 4. Ну никак запомнить не мог!Потащила к неврологу. Та дала ему рассортировать цвет по образцу. Легко! Велела отстать от реб. К школе запомнил. А в 10 лет выяснилось, что у него нарушение цветовосприятия. Выяснилось это на мед.комиссии для кадетского корпуса. Куда нас и не взяли. Что совершенно не помешало забрать его в 18 в армию. Со вторым сыном я была уже спокойнее. Тоже к школе запомнил и тоже в 10 лет "нарушение цветовосприятия". Окулист обЪяснила, что это наследственное,передаётся через мать ( при этом у меня всё в порядке) к сыновьям.
Значит у моих сыновей с детьми всё ,в этом плане, будет в порядке. А вот у дочи сыновья,скорее всего, получат эту радость.
Старый 17-11-2008, 23:29     #506
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


"собака порылась" в пальце
ну а как на картинке то он покажет, где собачка, где кошечка и т.д.и т.п.

Ну и ВСЕ, ВСЕ психиатры, прости Господи, тоже замкнулись на этом пальце.....Ыыыыы.
Старый 17-11-2008, 23:33     #507
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
"собака порылась" в пальце
ну а как на картинке то он покажет, где собачка, где кошечка и т.д.и т.п.

Ну и ВСЕ, ВСЕ психиатры, прости Господи, тоже замкнулись на этом пальце.....Ыыыыы.
Да знаю я,что психиатры зациклены. У неё то он на картинке показал и кошку, и собаку. Но жизнь не вся в картинках..
По улице бежит собака, денис :АВ-АВ. Попробуй спроси:где собака,может демонстративно отвернуться.
Старый 17-11-2008, 23:35     #508
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


про жизнь, я все понимаю
Он профессором стал за последний год.

А по тестам..... ведь по ним ставят диагнозы и пр. мы..... я уже озвучивала недавно наш диагноз.
Старый 17-11-2008, 23:37     #509
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
про жизнь, я все понимаю
Он профессором стал за последний год.

А по тестам..... ведь по ним ставят диагнозы и пр. мы..... я уже озвучивала недавно наш диагноз.
У нас проще всё: диагноз на всю жизню..

И вообще..пальцем показывать некрасиво
Старый 17-11-2008, 23:40     #510
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
И если кто знает когда оно появляется у деток обычно?
Это для того чтоб знать насколько мы отстаем
Ато врачи уже требуют чтоб знал..., а я как то уже сомневаюсь, мне кажется попозже все это
по сравнению с нами (тоже недоношенными ) начал показывать где-то в полтора года.. причем невропатолог задержки не ставила.. писала ПЭП.. и все тут.. а я тогда не особо и думала о носике и глазках, т.к. другие переживания были: ходил так что с такими заносами и падениями через шаг..
сейчас (где-то полгода) говорю: дай ручку поцелую, дай пальчик поцелую, дай щечку-другую.. и вот так до попы получается, не просто тыканье.. и вроде интересно ему
мне, если честно, кажется, что от вас СЛИШКОМ много требуют.. вы и так молодцы..(ТТТ)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.