Реально беременной устроиться на работу? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:11     #121
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


А я поддерживаю беременных, и когда мой работодатель хотел уволить беременную-не дала и хотел ей создать "условия" -не дала....не прав он, все заплатит соцстрах, у нас "белая" фирма и налоги платим-супер...посему если беременную уволить, идите к адвокату по данным проблемам, за моральн. ущерб 1 мил-н просите и восстановление- прокатит...Гос-во сейчас охраняет беременных, запомните, а работодателя наровит прижать.
Старый 17-11-2008, 22:16     #122
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я вас "утешу", если работодатель вас уволит, то в крайнем случае его заставят заплатить штраф - 5000 рублей и восстановить вас на работе (пишется новая штатка, где вашей должности проставляется оклад - 1000, допустим. вам оно надо?
Оклад 1000 невозможно проставить при всем желании, оклад по ТК не может быть ниже прожиточного минимума, а он, если память мне не изменяет, сейчас = 3900.
Если работодатель уволит беременную женщину (при этом допускается, что он мог и не знать о беременности, но от ответственности это не избавляет) то при восстановлении ее на работе он заплатит штраф и зарплату за время вынужденного прогула, если з.п. была белая, то соответственно из расчета ее и заплатит, а если черная, то не меньше 3900 за месяц.
Старый 17-11-2008, 22:16
ответ для YuliaZ на сообщение "Отнюдь. Цитата ваших же слов:"
    #123
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Отнюдь. Цитата ваших же слов:
Читала внимательно свои слова - ткните меня носом в "гнобление"! Хамить, бить (кстати, это Вы рекомендовали бояться сердитых мужей расправой в темном переулке- просто без комментариев), заставлять работать неурочно - никто не будет. Все по ТК. Но по полной программе "обязанности работника".

Просто поражаюсь: хотят начать свою работу с обмана при приеме (а это обман однозначно!) - а потом кричать : "Меня заставляют работать, представляете работать!, не хотят просто так дать мне денег, и оставить несчастную беременную женщину в покое. А я хочу сидеть плевать в потолок и лазить по всяким форумам.Работодатели - негодяи! Пожалейте меня,а? "
Старый 17-11-2008, 22:18     #124
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
А я хочу сидеть плевать в потолок и лазить по всяким форумам
Ну, в нашей фирме это и небеременные делают.
Старый 17-11-2008, 22:28     #125
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, что работодатель может при желании обратить ТК против матери, имеющей ребенка после такого ее поведения во время беременности. Все прекрасно знают, что с ребенком приходится отпрашиваться, иногда дома оставаться без больничного, к врачам сходить, на собрания всякие. А по ТК - будь добра, сиди и не рыпайся на бочем месте от звонка до звонка. А что? Это по ТК. Систематические нарушения - увольнение (даже при наличии ребенка). Хочешь порядочности по отношению к себе от работодателя - будь порядочна с ним. Неужто непонятно?
мне все понятно! я уже мать и скоро еще раз ею стану! вот именно ТК что дышло, и работодатель как правило сам начинает перегибать палку (речь не только о Б но и об остальных), так простите, почему с работодателем все должны быть честны??? а беременная при таких условиях работы как повернуть против нее ТК может вообще на больняках сидеть до декрета, и никто ничего с ней не сделает!
Старый 17-11-2008, 22:32     #126
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Читала внимательно свои слова - ткните меня носом в "гнобление"! Хамить, бить (кстати, это Вы рекомендовали бояться сердитых мужей расправой в темном переулке- просто без комментариев), заставлять работать неурочно - никто не будет. Все по ТК. Но по полной программе "обязанности работника".

Просто поражаюсь: хотят начать свою работу с обмана при приеме (а это обман однозначно!) - а потом кричать : "Меня заставляют работать, представляете работать!, не хотят просто так дать мне денег, и оставить несчастную беременную женщину в покое. А я хочу сидеть плевать в потолок и лазить по всяким форумам.Работодатели - негодяи! Пожалейте меня,а? "
на счет полной программы - у меня за мои 29 лет стажа трудового 10 лет и всего 3 работы... с первым сыном сидела только до 4-х месяцев, так вот ни на одной работе я ни разу не подписывала должностную инструкцию. а зря! если бы подписала, то мне явно никто никогда не говорил бы - ты должна, потому что я так сказала! кто неправ? работник, а работодатель как всегда в шоколаде! *) да лучше уж от звонка до звонка по ДИ, чем без нее от звонка до того, как отпустят, так еще и с нареканиями постоянными!
Старый 17-11-2008, 22:34     #127
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я вас "утешу", если работодатель вас уволит, то в крайнем случае его заставят заплатить штраф - 5000 рублей и восстановить вас на работе (пишется новая штатка, где вашей должности проставляется оклад - 1000, допустим. вам оно надо?
уверяю. меня-не уволят *) я еще и не родила, а уже обратно зовут *)
Старый 17-11-2008, 23:10     #128
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


ну вот, свежачок-с.. взяли девочку.. через 1,5 месяца забеременела... больничный, отпуск, буду увольняться, работать не хочу. позиция: "я будущая мать, работать не хочу, пусть меня муж обеспечивает"... ей начальница ( у которой уже человека 4 в декрете), говорит, оставайся, дурёха, хоть пособия получишь нормальное, чёрт с тобой... ан нет.... не хочу, что я дура работать беременной, пусть муж содержит... подписали заявление, она в отпуске и увольнение последним днём, всё, последний день проходит, за доками не идёт... ещё пара дней проходит... звонок начальнице: моего мужа с работы уволили (ещё не муж, у них свадьба скоро), поэтому мне придётся работать, так уж и быть... я ж документы не забрала, значит я ещё у вас работаю... а не возьмёте назад - буду жаловаться в трудовую инспекцию, скажу что запугали и принудили уволиться... - скажите мне - это нормально????? и как потом относится к такому человеку???!!!
Старый 17-11-2008, 23:21     #129
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну вот, свежачок-с.. взяли девочку.. через 1,5 месяца забеременела... больничный, отпуск, буду увольняться, работать не хочу. позиция: "я будущая мать, работать не хочу, пусть меня муж обеспечивает"... ей начальница ( у которой уже человека 4 в декрете), говорит, оставайся, дурёха, хоть пособия получишь нормальное, чёрт с тобой... ан нет.... не хочу, что я дура работать беременной, пусть муж содержит... подписали заявление, она в отпуске и увольнение последним днём, всё, последний день проходит, за доками не идёт... ещё пара дней проходит... звонок начальнице: моего мужа с работы уволили (ещё не муж, у них свадьба скоро), поэтому мне придётся работать, так уж и быть... я ж документы не забрала, значит я ещё у вас работаю... а не возьмёте назад - буду жаловаться в трудовую инспекцию, скажу что запугали и принудили уволиться... - скажите мне - это нормально????? и как потом относится к такому человеку???!!!
Наверное молодая совсем девица? Относится понятно как - пусть жалуется, ничего уже не добьется, т. к. уволена уже по собственному.
Старый 17-11-2008, 23:26     #130
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Наверное молодая совсем девица? Относится понятно как - пусть жалуется, ничего уже не добьется, т. к. уволена уже по собственному.
ага... совсем молодая...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.