*****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Оглянулись лишь едва - УЖЕ ДВА!!!***** - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 11:00     #991
tutta_carlson
Первая и единственная
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 3 940
tutta_carlson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волжанка Посмотреть сообщение

Из не очень веселого: мы не говорим...
Наверняка что-то говорите! Не совсем же молчите. У нас Васек в садик ходит. Так вот, там детки в районе двух и старше. Говорящих на уровне даже фраз!!!(не говорю про предложения) очень мало. То, что дети должны к двум годам фразами разговаривать - фигня, мне кажется. Вон во многих книжках пишется, что ребенок в 6 мес садится. Тока я не помню, чтобы у меня Васек в 6 мес сидел . Так что не переживай, плиз! Все обязательно будет!
Старый 09-11-2006, 12:42     #992
Ivashka
Ветеран
 
Профиль Ivashka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщения: 789
Ivashka отсутствует


Да, Оль, у нас в группе кроме Маньки никто тольком не разговаривает из тех, кому около 2. Ну а моя все таки за старшими тянется, сейчас много говорит. Иногда пытается длинные предложения говорить. У нее это там получается прикольно. Она все слова растягивает, чтобы было время подумать над следующим словом.))) Получается как Робот Вертер из Гостей из будущего говорил.

В общем, подожди, скоро начнет болтать, не остановишь.
Старый 09-11-2006, 13:55     #993
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Укладывала вчера спать их.Даня заснул. Митя меня поцеловал: "Спокойной ночи, мамочка! Я тебя поцеловал. И Данилку поцеловал (пауза) такого больного, хромого!" Я плакал, правда, Даня чуть подкашивает

Сегодня кормлю обедом: "О, супчик подогрела! Молодец!" Будто всегда холодное все ест


Митя с сигаретой - полный отпад!!! Да и на машине тоже!!!
А про спектакль вообще молчу. Молодцы!!! Здорово!!!
Глядя на фотки сразу тоже захотелось какую-нибудь сказочку посмотреть.
Старый 09-11-2006, 14:06     #994
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta_carlson Посмотреть сообщение
Наверняка что-то говорите! Не совсем же молчите. У нас Васек в садик ходит. Так вот, там детки в районе двух и старше. Говорящих на уровне даже фраз!!!(не говорю про предложения) очень мало. То, что дети должны к двум годам фразами разговаривать - фигня, мне кажется. Вон во многих книжках пишется, что ребенок в 6 мес садится. Тока я не помню, чтобы у меня Васек в 6 мес сидел . Так что не переживай, плиз! Все обязательно будет!

Согласна с Олей.
У нас на занятиях есть две девочки (им по 2и2, 2и3), так они не говорят предложениями и фразами, только какие-то отдельные слова.
Так что не переживай!!!
Вы уже и в музейх побывали. Так что жди, скоро начнет болтать, не остановишь.
Старый 09-11-2006, 14:14     #995
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina7 Посмотреть сообщение
Да мальчишки суперские, старший так повзрослел.

У меня Амила пока ничего такого не выдает, вот только:
А: Мама, ты сердитая?
Я: Да, ты меня расстроила.
А: Собака сердитая, а ты хорошая



А с нас песня:
Чуга-чага ето кугый год
Чуга-чага
Чуга-чага
Ешь кокосы, ешь бананы
Чуга-чага
ля-ля-ля

причем мотивчик совсем другой
Старый 09-11-2006, 15:59     #996
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волжанка Посмотреть сообщение
Из не очень веселого: мы не говорим...
Не растраивайтесь, я вот своего тоже потащила к логопеду на консультацию как только нам 2 исполнилось, так она обращала внимание в основном на пассивный словарь, на знания цветов, несложных понятий ( таких как над столом, под, другой, много, мало и т.д). Мы все это прекрасно знаем и задания все выполнили. А через пару дней нас и на речь прорвало. Теперь по несколько слов в день прибавляем. Сегодня когда были на занятиях логопед нам сказала что это называется "наплывная" речь. А уж когда наплывет то потом не остановить


Маша и сыночек Тимоша
Старый 09-11-2006, 16:01     #997
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


На фотках все такие красавцы и красавицы!!!!!!!
А мамы просто молодцы что встречаетесь.
Старый 09-11-2006, 16:34
ответ для Donna Roza на сообщение ":)) :)) :)) Митя с сигаретой -..."
    #998
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Всем спасибо. За этим и печатаемся

Насчет речи согласна с Тимошкиной мамой, точнее логопедом, и с Олей-tutta. Все фигня: все показатели, ориентиры, нормы. Человек - уникален каждый. У каждого свой темп, свой рост, свое развитие.

Даньку развивали, хотя я и тогда была против раннего развития, но он хотел все знать, тяга к знаниям была необычайная! Приходилось давать. Имеем проблемы психологического свойства.
Может, Таня-Василек со мной поспорит. Но по моему мнению, компенсация происходит. Скачок интеллектуальный тянет за собой психику. Даня обгонял своих сверстников в группе младшей на год-полтора (мнение специалистов, советовали его в старшую отдать - я категорически не согласилась). Теперь он просто неглупый мальчик, на мой взгляд, со своими тараканами и нежеланием идти в школу пока.
Митюна заведомо решили растить как траву в поле Благодаря Дане эксперимент не очень удался. Но вот даже цвета не всегда называет правильно, (хотя различает все, конечно, но видит, что маму это очень мало волнует) но другого такого нет и попробуйте скажите, что где-то кто-то есть лучше моего Митьки. По очень многим моментам вижу, что обучаем и легко - это главное. Иду за ним, за его интересами.
Старый 10-11-2006, 16:53     #999
Волжанка
Ветеран
 
Профиль Волжанка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 608
Волжанка отсутствует


Я стараюсь не сильно волноваться по поводу речи. Просто у меня Катя очень рано заговорила длинными фразами, где-то в 1 год и 3 мес, ровесники вокруг в основном болтают, и бывает трудно не думать об отставании...

Что-то, конечно, говорим: отдельные слова, в основном облегченные, фразочки типа "мама Лёля", "папа Олег", мама, ди! (иди!), но это уже давно и прогресс небольшой.

Логопед сказала, что пора нам заканчивать с ГВ (может быть тормозящим фактором, в чем я совсем не уверена), а я ну никак не могу себя заставить не спать по ночам, развлекать-отвлекать Аню постоянно...

А ещё тут меня напугали таким мнением, что, якобы, если у ребенка происходит очень резкий прорыв в речи не в своё среднестатистическое время, а позже, то очень вероятно заикание....
Старый 10-11-2006, 18:57     #1000
tutta_carlson
Первая и единственная
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 3 940
tutta_carlson отсутствует


Оля, ну тогда я тебя счас стопудово успокою. Ровно моя ситуация с первым ребенком. Алиска точно также в два года говорила (может. в 2 и 1 это было - не помню уже): мама, ся - мама, сядь и тыпы. Как я переживала. Но вот к двум годам, когда мы стали разговаривать так, как вы счас - я и расслабилась, поняла, что процесс пошел. Кстати, у меня где-то есть словарик того, что Алиска говорила. Если хочешь могу найти ссылочку.... Сравнишь, может, меньше расстраиваться будешь - может, тебе ваще покажется, что твоя дочка - болтушка! Счас Алиска болтает также как и все. Есть звуки, которые она не произносит, но говорят, что до 4 лет можно.
Мне теперь, как компенсация - мальчикротнезакрываетсяникогда . Знаешь, зато вот Алиска у меня заговорила позже - она теперь ложится спать и спит. А Васек, пока не наболтается, фиг уснет.

Про заикание: я слышала что от слишком раннего развития оно бывает. Короче, от чего тока оно не бывает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.