что делать с работой мамы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 20:15     #1
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Девочки, моя мама работает воспитателем, в детском саду, в две смены. (Т.Е. теоретически график с 7 утра до 7 вечера). Зарплата выходит около 16000. Но дело в том, что я уже не могу смотреть на ее усталое лицо каждый вечер, на то, что она всю душу вкладывает в дело,а отдачи никакойУходит она на работу в 6.20(идти 5 минут), приходит в 19.30, в 20.00. Я хотела бы, чтобы она работала на другой работе, но у нее одна "отмаза"-кто возьмет 50-летнюю "тетку" как она говорит. Ну что с жтим делать?Я не хочу,чтобы она угробила себя работой.
Подскажите,может у кого есть варианты работы,куда можно ее пристроить...она у меня имеет опыт секретарствования, 5 лет.Конечно, навыки уже потеряны-но восстановить их не стоит труда!

p.s. Главный ее аргумент-она не хочет никуда ездить.А как найти работу в нашем районе(Ладожская) вообще не представляю...
Старый 17-11-2008, 20:18
ответ для Caribа на сообщение "что делать с работой мамы?"
    #2
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


А в одну смену работать она не хочет перейти? Или второго воспитателя в группу просто не найти?
Старый 17-11-2008, 20:21     #3
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
А в одну смену работать она не хочет перейти? Или второго воспитателя в группу просто не найти?
не найти,да и тем более такой трудоголик...ну мне жалко ее до ужаса,а сделать сейчас не могу ничего, кроме как подыскать для нее работу!
Старый 17-11-2008, 20:35
ответ для Caribа на сообщение "что делать с работой мамы?"
    #4
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


А няней для одного ребенка она работать не хочет? Там и график можно обговорить, да и уставать поменьше будет. И наймут ее с удовольствием после работы в садике.
Старый 17-11-2008, 20:38     #5
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
А няней для одного ребенка она работать не хочет? Там и график можно обговорить, да и уставать поменьше будет. И наймут ее с удовольствием после работы в садике.
эх,понимаете...няня это как....Ребенку ты должен в рот смотреть, не дай Бог чего-ты даже слова поперек сказать не можешь...мама не сможет так.Она у меня такой человек-провинился-значит провинился,и наказать может.А тут...как попадется.Не знаю,не для нее это....
Старый 17-11-2008, 21:06
ответ для Caribа на сообщение "что делать с работой мамы?"
    #6
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Девочки, моя мама работает воспитателем, в детском саду, в две смены. (Т.Е. теоретически график с 7 утра до 7 вечера). Зарплата выходит около 16000. Но дело в том, что я уже не могу смотреть на ее усталое лицо каждый вечер, на то, что она всю душу вкладывает в дело,а отдачи никакойУходит она на работу в 6.20(идти 5 минут), приходит в 19.30, в 20.00.
По-моему во-первых Ваша мама "перебарщивает" со временем ухода из дома и прихода домой... Зачем она выходит в 6.20, если до работы идти 5 минут, садик ведь официально с 7.00...? Почему она приходит в 19.30-20.00, если сад официально до 19.00, она сидит в саду после его закрытия?

И во-вторых почему Ваша мама не поставит вопрос о 8-9 часовом рабочем дне для себя перед своим руководством - заведующей, так как та не может найти второго воспитателя в эту группу? Можно работать ПОКА без второго воспитателя с 8.00 до 18.00, детей которых приводят раньше 8.00 или забирают позже 18.00 - наверняка единицы...., их можно на это время размещать в другой группе- с другим воспитателем.

Все решаемо с помощью заведующей и наверняка она пойдет на уступки, чтобы не терять еще одного воспитателя, их и так мало в этом саду, если я правильно поняла, а не пойдя на уступки и уволив Вашу маму целая группа детей лишится единственного воспитателяи и не думаю, что для заведующей это будет лучший вариант..., уж лучше компромисс найти какой-то.

А перейти в таком возрасте на другую работу после долгих лет работы воспитателем с детьми - сложно, тем более если Вашей маме детсад как дом родной и даже няней к одному ребенку как Вы пишите не может пойти....
Старый 17-11-2008, 21:15
ответ для Caribа на сообщение "что делать с работой мамы?"
    #7
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Так понимаете-проблема в том,что МАМА сама ТАК ХОЧЕТ.
Я в шоке...
Мама сама просилась из-за того,что
а)зп не как у обычного воспитателя.
б)всю группу ведет она.

насчет забирают приводят.Сто раз видела ... только в МАМИНОЙ ГРУППЕ детей приводят к 7 утра почти всех, и забирают кого-то даже в 7.20.

У всех уже детей разобрали - а у мамы все при ней.
Я вот и спрашиваю,как найти ей работу,чтобы зп ее устраивала,чтобы она ушла с этой "проклятой" работы. Не уважают ее родители вообще, единицы ее труд ценят
Старый 17-11-2008, 21:17
ответ для olok на сообщение "По-моему во-первых Ваша мама..."
    #8
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение

А перейти в таком возрасте на другую работу после долгих лет работы воспитателем с детьми - сложно, тем более если Вашей маме детсад как дом родной и даже няней к одному ребенку как Вы пишите не может пойти....
ну вы посчитайте, сколько ж надо сидеть с ребеночком,чтоб ей в месяц по 16000 набегало.И при этом она почему-то уверена,что если няня-то обязательно "присмыкаться"(звиняюсь как это назвать-не знаю). перед реебнком надо,не понимаю только почему.Думает,что если родители деньги платят-значит надо только сюсюкать с деткой и ничего больше.
Старый 17-11-2008, 21:29     #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Так понимаете-проблема в том,что МАМА сама ТАК ХОЧЕТ.
Я не пойму- Вы маму хотите вытащить из садика или МАМА ХОЧЕТ УЙТИ САМА???

И забирают детей после 19.00- беспредел! Заявление на стол заведующей от мамы и пусть та сама разбирается с теми кто забирает позже деток.

А зарплата няни 100-120 р в час - это по прошлому году, сейчас выше наверное, 16000 р будет точно если полными днями работать.
Старый 17-11-2008, 21:55     #10
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Я не пойму- Вы маму хотите вытащить из садика или МАМА ХОЧЕТ УЙТИ САМА???

И забирают детей после 19.00- беспредел! Заявление на стол заведующей от мамы и пусть та сама разбирается с теми кто забирает позже деток.

А зарплата няни 100-120 р в час - это по прошлому году, сейчас выше наверное, 16000 р будет точно если полными днями работать.
я хочу перетащить маму.Я не могу на нее смотреть уже.Это просто робот уже,а не человек.Я ей предлагала хотя бы частный детский сад-так до него ж ездить надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.