Реально беременной устроиться на работу? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 18:33     #101
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а вот здесь Вы не совсем правы...
если сотрудник толькоп ришёл - и опаньки! - тогда действительно могут приложить усилия, чтобы не понравилось на работе... а вот если уже работал и нареканий нет - чаще всего всё вполне достойно, особенно, если очень хотят чтобы человек вернулся...
Насчет "хотят чтоб человек вернулся" хочу сказать, что это бывает тоже довольно редко и обычно касается каких нибудь редких специалистов. Чаще все проще - незаменимых нет.
Старый 17-11-2008, 18:38     #102
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение

А вот если бы ко мне пришла новенькая девочка и через неделю объявила, что она на 3 месяце беременности, то ее бы конечно не уволили (к сожалению), но ей бы здесь работать совсем не понравилось. Это уже моя политика.
Простите, но у меня вопрос, у Вас при устройстве на работу есть требование сообщать о беременности или ее отсуствии в обязательном порядке? Если нет, то |->

А не боитесь, что из-за такого вашего отношения, с вами может пересечься, например, ее муж (или другой родственник или близкий человек- который видит результаты такой политики) и устроит вам аналогичную политику, но не на рабочем месте, а например на улице в темном переулке?
Старый 17-11-2008, 18:44     #103
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение

А не боитесь, что из-за такого вашего отношения, с вами может пересечься, например, ее муж (или другой родственник или близкий человек- который видит результаты такой политики) и устроит вам аналогичную политику, но не на рабочем месте, а например на улице в темном переулке?
Да это уже понятно, что главный козырь форумчанок - муж с кувалдой в темном переулке. Какой ужас! Постеснялись бы писать. Или для вас допустимо такое выяснение отношений?
Я сказала о своей беременности на 8 неделе (но толко своему непосредественному руководителю), т.к. знала, что на мое место минимум полгода надо, чтобы найти человека. Кроме КЗОТа существуют еще и человеческие отношения. И еще про себя скажу - на этапе планирования беременности мне предложили очень большую должность с очень высоким окладом, я отказалась, т.к. не хотела вот так сразу после трудоустройства в декрет уходить, пототму что на меня РАССЧИТЫВАЮТ, а не просто так берут неизвестно для чего.
Старый 17-11-2008, 18:55     #104
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
только потом не удивляйтесь, когда работодатель будет плевать чего вы там хотите.. а если справку не приносите на работу то льготы для беременных на вас не распростроняются - мы ж не УЗИ, может вы от еды надуваетесь.. какой вам нафиг сокращенный день и облегченная работа
Сокращенный день и облегченная работа мне по закону полагается, так что свои права я знаю. Не зря юристом 5 лет работала
Опять-таки повторю, что по закону я не обязана при устройстве сообщать о беременности, как впрочем работодатель не имеет права отказывать на этом основании, но лучше не рисковать. Вы что реально думаете, что если я буду на собеседовании сообщать о беременности, то устроюсь на работу по специальности? Не смешите мои тапки
Старый 17-11-2008, 19:02     #105
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Простите, но у меня вопрос, у Вас при устройстве на работу есть требование сообщать о беременности или ее отсуствии в обязательном порядке? Если нет, то |->
А не боитесь, что из-за такого вашего отношения, с вами может пересечься, например, ее муж (или другой родственник или близкий человек- который видит результаты такой политики) и устроит вам аналогичную политику, но не на рабочем месте, а например на улице в темном переулке?
А еще мы можем спрашивать: "Скажите пожалуйста, Вы собираетесь нас использовать или действительно собираетесь здесь работать?".
Я могу долго объяснять Вам про порядочность, но учитывая вторую часть вашего поста, вижу всю бессмысленность этих объяснений. Но все-таки на будущее: когда пойдете устраиваться на работу, не берите с собой мужа с дубинкой , а то Вас адекватные люди не поймут...
Старый 17-11-2008, 19:26     #106
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Я считаю, что не предупреждать о том, что беременная, это нормально, хотя бы потому что по закону женщина этого делать не должна. По поводу справки от гинеколога, я получала такую справку, где было написано - гинекологически здорова, так как беременность не считается болезнью и поэтому я сомневаюсь, что справка от гинеколога обезопасит от неприятного сюрприза для работодателя.
По поводу тех, кто пишет - нельзя беременеть пока на работу не устроишься - ИМХО - бредятина, хотя бы потому что я например уже два года не могла забеременеть и предохраняться в момент смены работы для меня было чем-то глупым, так как ребенок - это главное.
У меня сейчас 8-я неделя, когда снимут угрозу тоже пойду устраиваться и конечно же не буду всем на каждом углу рассказывать о беремености, так как тогда не устроюсь на все 100 процентов. И я не считаю ,что я кого-то обманываю, я хочу кушать даже когда беременная и мне плевать что там думает об этом работодатель-)))
Если гнобить начнут - сразу возьму больняк и по фигу на всех и на всё.
полностью вас поддержу! хоть никогда на работу беременной и не устраивалась, но поддержу! есть ТК, пусть и работодатель его чтит! а то как ненормированный раб день - так это приходишь в 9, а уходишь. когда разрешат *( дети всегда важнее любой работы!
Старый 17-11-2008, 19:28     #107
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Те кто тут выступают за отсутствие страшного обмана при поступлении на работу, что вы все можете посоветовать беременным, желающим трудиться и денюшку зарабатывать? Идти в службу занятости и искать работу за 7 тыс и всё? Или хуже питаться и пусть дитенок там в животике голодает, лишь бы никого не "обмануть"?
Инетресуют конкретные предложения, на собеседовании сообщать смысла нет, никто не будет связываться.

Я тоже недавно была работодателем, и одна продавщица тоже пришла на третьем месяце ничего не сказав, и поверьте мне, я ее не гнобила, на ревизиях вообще запрещала что-либо двигать и таскать. И почему-то не думала о том, как же жестоко она меня надула. Я что одна такая добрая?-)))
Старый 17-11-2008, 19:35     #108
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


вам сейчас предложат поработать - годик-другой. а потом детей рожать, т е сначала долг отдадите работодателю. а потом уж и детей рожайте *)))
Старый 17-11-2008, 20:04     #109
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Те кто тут выступают за отсутствие страшного обмана при поступлении на работу, что вы все можете посоветовать беременным, желающим трудиться и денюшку зарабатывать? Идти в службу занятости и искать работу за 7 тыс и всё? Или хуже питаться и пусть дитенок там в животике голодает, лишь бы никого не "обмануть"?
Инетресуют конкретные предложения, на собеседовании сообщать смысла нет, никто не будет связываться.

Я тоже недавно была работодателем, и одна продавщица тоже пришла на третьем месяце ничего не сказав, и поверьте мне, я ее не гнобила, на ревизиях вообще запрещала что-либо двигать и таскать. И почему-то не думала о том, как же жестоко она меня надула. Я что одна такая добрая?-)))
Я думаю, Вы не одна такая, но вас таких крайне мало.

А если серьезно:

Возникает закономерный вопрос: а почему дорогие будущие мамочки не трудились ДО беременности, почему ИМЕННО СЕЙЧАС они хотят устроится и честно зарабатывать себе на хлеб и масло?
Ответственный человек, которого действительно волнует будущий ребенок, начинает заботится о нем еще до беременности и строить свою карьеру заранее.
А так , конечно, очень просто, утаив беременность, устроиться на работу, а потом ткнуть всех носом в свое положение, сказать:"Кормите меня, по закону положено!". Будем кормить, куда мы денемся. Но, если сотрудницам, которые забеременели, работая у нас, я готова выписать премию, даже если они не совсем выполнили план, дать незапланированный отгул за счет компании, разрешу приезжать на работу попозже, чтобы они не толкались в утренний час пик в метро, то те люди, которые меня используют, получат только то, что им положено по закону и не грамма больше.
Ничего не сказать продавщице, которая дала Вам сдачу с 50 рублей как с 5000, это обман? Вы ведь тоже не обязаны ей об этом говорить...
Старый 17-11-2008, 20:11     #110
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
вам сейчас предложат поработать - годик-другой. а потом детей рожать, т е сначала долг отдадите работодателю. а потом уж и детей рожайте *)))
Долг- это когда работают бесплатно, а когда за работу деньги хорошие платят- это взаимовыгодное сотрудничество (на почту ведь или нянечкой никто почему-то не предложил здесь устроиться)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.