Могут ли в садике болеть этим? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:27
ответ для Alinka_v на сообщение "Могут ли в садике болеть этим?"
    #61
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


а Вы интересовались сколько в группе здоровых детей, кроме Вашего, конечно?... Я думаю не много, один или два, а то и тех нет!!!!!!!!!! Про алергиков, астматиков я не говорю, это нормальное явление. Я про туб.инфецированных, с активными сиф.крестами, гепатитами ты пы... если вы боитесь инфекции и всяких заболеваний сидите дома!!!!!!!!!!!!!!не ходите в магазины, не пользуйтесь общественным транспортом и любыми местами скопления народа, в том числе и дет. площадками!!!!
Старый 17-11-2008, 17:38
ответ для Kelli на сообщение "[quote=Люлюшка;18130070]По НТВ фильм..."
    #62
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


[quote=Kelli;18131386]
Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
По НТВ фильм был о детском доме, где дети ВИЧ-инфицированные находятся.
Но вот был один момент: когда у одного из ребенка пошла носом кровь медсестра все делала В ПЕРЧАТКАХ, и объяснено это было так, что детей этих учат, что их кровь может быть опасна для окружающих.

2 пары перчаток положено при оказании мед. помощи ВИЧ-инфицированным, а остальное, опасно или нет - додумывайте сами.
Что бы заразиться подобным образом медсестра не только должна не иметь перчаток,но и иметь на руках открытые глубокие раны,в которые непосредственным образом лилась бы кровь из носа бедного ребенка.И то ведь не 100% заражение.Еще бы и неплохо,что бы в этот момент, у медсестры было снижение иммунитета.
Девочки,чесслово,пора бы уж в наш просвещенный век,знать о ВИЧ-инфекции, что бы не впадать в подобные мракобесия.
Старый 17-11-2008, 17:56
ответ для Allinka на сообщение "[quote=Kelli;18131386] Что бы..."
    #63
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


[quote=Allinka;18136093]
Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Что бы заразиться подобным образом медсестра не только должна не иметь перчаток,но и иметь на руках открытые глубокие раны,в которые непосредственным образом лилась бы кровь из носа бедного ребенка.И то ведь не 100% заражение.Еще бы и неплохо,что бы в этот момент, у медсестры было снижение иммунитета.
Девочки,чесслово,пора бы уж в наш просвещенный век,знать о ВИЧ-инфекции, что бы не впадать в подобные мракобесия.
А Вы не допускаете, что при оказании мед. помощи , не обязательно остановки носового кровотечения, можно порезаться или уколоться? Элементарно, руки запачканы, а Вам надо что-то подрезать, кровь с перчаток попадет непосредственно в Вашу рану, или ампула с лекарством в руках разбилась, ну вдруг.
Старый 17-11-2008, 18:12
ответ для Kelli на сообщение "[quote=Allinka;18136093] А Вы не..."
    #64
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
А Вы не допускаете, что при оказании мед. помощи , не обязательно остановки носового кровотечения, можно порезаться или уколоться? Элементарно, руки запачканы, а Вам надо что-то подрезать, кровь с перчаток попадет непосредственно в Вашу рану, или ампула с лекарством в руках разбилась, ну вдруг.
Вы это к чему? К тому,что медики - это группа риска? Так они ваще-то в курсе. Не хочешь быть в группе риска, не иди в медицину......
ПЫ. Сы Обычно проблема не в том ,что можно поранится во время оказания мед помощи. На этот случай есть спец. дизенфец. средства, противовирусная терапия и пр вещи. Проблема если постоянно не соблюдается сан-эпид режим и не знаешь, где и что подхватить можешь....
Меня вот умиляют мед сестры, которые в ЖК, роддоме и п-ке берут кровь БЕЗ перчаток. Как сказала моя сестрица, реанимационная мед сестра: " Девушки, Вы сами себя не любите и не уважаете"
Старый 17-11-2008, 19:13     #65
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от АртЮленька Посмотреть сообщение
а Вы интересовались сколько в группе здоровых детей, кроме Вашего, конечно?... Я думаю не много, один или два, а то и тех нет!!!!!!!!!! Про алергиков, астматиков я не говорю, это нормальное явление. Я про туб.инфецированных, с активными сиф.крестами, гепатитами ты пы... если вы боитесь инфекции и всяких заболеваний сидите дома!!!!!!!!!!!!!!не ходите в магазины, не пользуйтесь общественным транспортом и любыми местами скопления народа, в том числе и дет. площадками!!!!
Первое. А ВЫ НЕ боитесь? Совсем? Второе. По поводу общественного транспорта, дет.площадок и магазинов. По сравнению с детскими садами, риск заразиться в них гепатитом, сифилисом и спидом все же значительно меньше, полтому что эти инфекции передаются через кровь преимущественно, и я находясь рядом со своим ребенком просто не допущу его контакта с чужой кровью. У воспитателей детей 25 человек, нет гарантии, что они уследят... По поводу туберкулеза, им непросто заразиться даже воздушно-капельным путем, хотя на этот счет я тоже переживаю (у моих детей у обоих манту отрицательная, то бишь нет у них иммунитета против этой заразы)
Старый 17-11-2008, 19:14
ответ для Alinka_v на сообщение "Могут ли в садике болеть этим?"
    #66
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


девочки, я сейчас помогаю данные анализировать для проекта, посвященного ВИЧ-инфицированным беременным
приведу несколько фактов: в том случае, если мать не принимает лекарств во время Б, вероятность передачи ВИЧ ребенку составляет 20% (не принимают лекарства обычно социально неблагополучные мамаши - наркопотребительницы, в первую очередь, их сейчас среди ВИЧ-инфицированных беременных меньше 40%)
если во время Б лекарства принимаются - вероятность инфицирования ребенка - 1-2%
всего в городе в год рожают примерно 500 ВИЧ-положительных матерей, из них примерно 100 не принимали лекарств - это 20 ВИЧ-инфицированных детей в год плюс 6 детей от мам, которые принимали лекарства - итого - 26 детей
их них в садик пойдйт не больше 10 в связи от отказами от детей, да и наркоманки обычно не способны оказваются подготовить деток к садику
вот и считайте - какова вероятность именно вашему ребенку столкнуться в одной группе с ВИЧ-положительным малышом
ПЫСЫ считаю, что ВИЧ-положительный ребенок имеет полное право на анонимность статуса, вероятность заражения другого ребенка стремится к нулю


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.