Реально беременной устроиться на работу? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 20:50     #91
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Прежде чем кого-нибудь осуждать, надо на себя посмотреть. Как ты относишься к окружающим-в том числе и работодателям-такое отношение будет и к тебе. Ты привык обманывать-и вокруг будет сплошня ложь..
P.S. У меня проблем с беременностью не было, в организации нашей тоже-девочки заранее сообщают и фирма уже под них подстраивается( потихоньку ищет замену на определенный срок).
Старый 16-11-2008, 22:50     #92
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


во время всех моих Б я была под начльством людей. у которых детей нет, думаю от этого тоже многое зависит...
Старый 17-11-2008, 16:35     #93
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
... отношение к беременной сотруднице никак не зависит от нее самой, а только от работодателя.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Буквально только что я отправила на домой свою беременную подчиненную с наказом сидеть дома- лечиться и не появляться на работе пока ей не станет совсем хорошо. И премию ей подпишу такую же как и остальным сотрудникам. Это политика нашей компании.

А вот если бы ко мне пришла новенькая девочка и через неделю объявила, что она на 3 месяце беременности, то ее бы конечно не уволили (к сожалению), но ей бы здесь работать совсем не понравилось. Это уже моя политика.
Старый 17-11-2008, 16:54     #94
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Да ничего подобного, отношение к беременной сотруднице никак не зависит от нее самой, а только от работодателя.
а вот здесь Вы не совсем правы...
если сотрудник толькоп ришёл - и опаньки! - тогда действительно могут приложить усилия, чтобы не понравилось на работе... а вот если уже работал и нареканий нет - чаще всего всё вполне достойно, особенно, если очень хотят чтобы человек вернулся...
Старый 17-11-2008, 17:51     #95
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Буквально только что я отправила на домой свою беременную подчиненную с наказом сидеть дома- лечиться и не появляться на работе пока ей не станет совсем хорошо. И премию ей подпишу такую же как и остальным сотрудникам. Это политика нашей компании.

А вот если бы ко мне пришла новенькая девочка и через неделю объявила, что она на 3 месяце беременности, то ее бы конечно не уволили (к сожалению), но ей бы здесь работать совсем не понравилось. Это уже моя политика.

Ну вот Вы сами и ответили от кого зависит отношение.
А поскольку у работодателей есть их собственная политика и политика компании, а у меня есть здравый смысл, то пойду я подумаю о том как вскоре буду обманывать работодателей, рассказывая им, что с заболевшим ребенком будет сидеть бабушка. А то мне ведь скоро надо будет на работу устраиваться и если я признаюсь, что с ребенком сидеть некому, 100% никуда не возьмут.
Старый 17-11-2008, 17:53     #96
mamaliza17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 596
mamaliza17 отсутствует


можете встать на учет в центр занятости-и пособие платить будут и работу найдут,у них свои источники. тем более,если вопрос зарплаты не стоит-зато стаж будет и денежки
Старый 17-11-2008, 18:18     #97
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Я считаю, что не предупреждать о том, что беременная, это нормально, хотя бы потому что по закону женщина этого делать не должна. По поводу справки от гинеколога, я получала такую справку, где было написано - гинекологически здорова, так как беременность не считается болезнью и поэтому я сомневаюсь, что справка от гинеколога обезопасит от неприятного сюрприза для работодателя.
По поводу тех, кто пишет - нельзя беременеть пока на работу не устроишься - ИМХО - бредятина, хотя бы потому что я например уже два года не могла забеременеть и предохраняться в момент смены работы для меня было чем-то глупым, так как ребенок - это главное.
У меня сейчас 8-я неделя, когда снимут угрозу тоже пойду устраиваться и конечно же не буду всем на каждом углу рассказывать о беремености, так как тогда не устроюсь на все 100 процентов. И я не считаю ,что я кого-то обманываю, я хочу кушать даже когда беременная и мне плевать что там думает об этом работодатель-)))
Если гнобить начнут - сразу возьму больняк и по фигу на всех и на всё.
Старый 17-11-2008, 18:23     #98
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Буквально только что я отправила на домой свою беременную подчиненную с наказом сидеть дома- лечиться и не появляться на работе пока ей не станет совсем хорошо. И премию ей подпишу такую же как и остальным сотрудникам. Это политика нашей компании.

А вот если бы ко мне пришла новенькая девочка и через неделю объявила, что она на 3 месяце беременности, то ее бы конечно не уволили (к сожалению), но ей бы здесь работать совсем не понравилось. Это уже моя политика.
+1000000000000000.
Старый 17-11-2008, 18:27     #99
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Я считаю, что не предупреждать о том, что беременная, это нормально, хотя бы потому что по закону женщина этого делать не должна. По поводу справки от гинеколога, я получала такую справку, где было написано - гинекологически здорова, так как беременность не считается болезнью и поэтому я сомневаюсь, что справка от гинеколога обезопасит от неприятного сюрприза для работодателя.
По поводу тех, кто пишет - нельзя беременеть пока на работу не устроишься - ИМХО - бредятина, хотя бы потому что я например уже два года не могла забеременеть и предохраняться в момент смены работы для меня было чем-то глупым, так как ребенок - это главное.
У меня сейчас 8-я неделя, когда снимут угрозу тоже пойду устраиваться и конечно же не буду всем на каждом углу рассказывать о беремености, так как тогда не устроюсь на все 100 процентов. И я не считаю ,что я кого-то обманываю, я хочу кушать даже когда беременная и мне плевать что там думает об этом работодатель-)))
Полностью с Вами согласна. Но Вас скорее всего сейчас тапками закидают в этом топе, здесь множество честных людей, скорее всего это сами работодатели
Старый 17-11-2008, 18:28     #100
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Я считаю, что не предупреждать о том, что беременная, это нормально, хотя бы потому что по закону женщина этого делать не должна. По поводу справки от гинеколога, я получала такую справку, где было написано - гинекологически здорова, так как беременность не считается болезнью и поэтому я сомневаюсь, что справка от гинеколога обезопасит от неприятного сюрприза для работодателя.
По поводу тех, кто пишет - нельзя беременеть пока на работу не устроишься - ИМХО - бредятина, хотя бы потому что я например уже два года не могла забеременеть и предохраняться в момент смены работы для меня было чем-то глупым, так как ребенок - это главное.
У меня сейчас 8-я неделя, когда снимут угрозу тоже пойду устраиваться и конечно же не буду всем на каждом углу рассказывать о беремености, так как тогда не устроюсь на все 100 процентов. И я не считаю ,что я кого-то обманываю, я хочу кушать даже когда беременная и мне плевать что там думает об этом работодатель-)))
Если гнобить начнут - сразу возьму больняк и по фигу на всех и на всё.
только потом не удивляйтесь, когда работодатель будет плевать чего вы там хотите.. а если справку не приносите на работу то льготы для беременных на вас не распростроняются - мы ж не УЗИ, может вы от еды надуваетесь.. какой вам нафиг сокращенный день и облегченная работа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.