Политвоспитание в саду - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 16:14     #101
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
а наша страна совершала открытия, покорила космос, показала высокие спортивные результаты. Она велика своими природными богатствами.
Природные богатства-это ресурсы, которые надо уметь еще грамотно использовать. И они не являются предметов гордости.
Последние научные открытия и спортивные результаты в некоммерческих видах спорта-это достижения "одиночек" и чаще всего не благодаря, а вопреки.
Старый 17-11-2008, 16:17     #102
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Для меня тема началась вот с этого:
Я сама узнала об этой гадости только когда домой ксерокопия аж 18 стр попала с бредовым рассказом-ахинеей про Георгия победоносца и заданием раскрасить герб россии.

А меня это резануло. Причем очень.
Старый 17-11-2008, 16:17     #103
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Она великая, потому что народ очень многое пережил и не сломился. Голод, война, репрессии, а наша страна совершала открытия, покорила космос, показала высокие спортивные результаты. Она велика своими природными богатствами. А у нас сейчас принято ее охаивать, типа "Наша Russia" и посмеиваться. В Америке за такую нелюбовь к своему государству можно серьезно пострадать, у них с этим строго, одноклассники там живут, рассказывают.
Ну вы ваще!!!
А голод-репрессии КТО устраивал??? Наверно, с другого материка кто-то свалился и на нашу бедную-великую проклятия эти наслал.И как Вы детке это будете объяснять все эти расхождения?
Про "высокие спортивные" это вообще голос моей первой учительницы, помешанной на том, что СССР-это лучше всего на свете, а потом свалившую в Германию при первой возможности.
И страну никто не охаивает, именно страну. Охаивают госаппарат, властные структуры, и беспредел, историю перепахивают, п.ч. такого наговорили и столько лапши на уши навешали.
И не страна открывала-покоряла-показывала.. А ученые, спортсмены. А в каких условиях они это делали? Под каким давлением? И кто именно на них давил? Именно представители великой-могучей, которые заливали этот сироп нам в уши.
С тех пор и не люблю этот пафос и фанатизм.
если я не пою диферамбы своей стране, а просто работаю, воспитываю детей в любящей семье, мусор на улицах бросаю в урну, за собакой своей убираю на улице - я не патриот, не люблю и не уважаю Россию? И если наши дети будут знать, что они живут в России, в государстве, где есть закон, есть органы власти, есть история со всеми ее плюсами и минусами - это будет меньший патриотизм?
Старый 17-11-2008, 16:20     #104
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Ну это понятно что проще всего ругать и говорить , что Россия такая плохая и все такое, чем грамотно ребенку объяснить что да как. В том числе и про фашистов и ивана Грозного если спросит.
Старый 17-11-2008, 16:21
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #105
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


МамаВлада,
не кидайтесь из одной крайности в другую .
Старый 17-11-2008, 16:21     #106
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Можно уехать в Швейцарию раз там никого не напрягают.
Вот уже и послали несогласных...
Люлюшка, присоединяюсь к Вашим высказываниям.
Старый 17-11-2008, 16:23
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #107
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Мама мне рассказывала, что я приходя из детского сада, плакала , что плохо, что дедушка Ленин умер и не увидит ярких лампочек и елочных фонариков. Про лампочку Ильича рассказ нам любили почитывать. Так проводилось воспитание в детских садах, душевно, а сказать, что ребенок переживает и ему это лучше б не рассказывать боялись, потому что в то время это было чревато. А сейчас - так пусть про свое государство знают, только без идеологий.
Офф.Вспомнила, как в первом классе с подружкой пытались чернильницу сделать из хлеба и молоком пописать, потом проявить под лампой. ну не получилось ничего. остатки съели успешно, а что, и идеология, и здоровый образ жизни школьников. Мужа спросила, делали ли они такое в детстве, тоже говорит, что делали.....
Старый 17-11-2008, 16:23     #108
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В СССР гимн учили наизусть в 3 классе. Был в учебнике на отдельной странице. Из-за того, что его играли везде на собраниях, его почти все знали уже. Но все таки не учили в саду этому и про устройства государства тоже. Просто все это без конца неслось с экранов телевизора и радио. Про устройство гос-ва рассказывали уже в школе в младших классах понемногу.
Вот именно и помнится, что много пели, стихов учили.
А вот про УСТРОЙСТВО государства, хоть убейте, вспоминается только в старших классах. Когда уже перестройка началась. И в школу к нам пришла учитель по истории и обществознанию. Она ничего не ругала, ничего не хаяла. Но и слащавые словечки никогда не произносила. И вот после ее уроков и появилось ощущение гражданина и что вообще страна - это не существо, на которое надо молиться, гордиться, восхищаться им. А просто жить в нем, как человек и гражданин.
Старый 17-11-2008, 16:24     #109
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
МамаВлада,
не кидайтесь из одной крайности в другую .
Я не кидаюсь. Я наооборот не рпотив так называемого политвоспитания. Я за чтобы ребенку показывали герю, чтоб он учил гимн, знал флаг и знал кто у нас президент и каке го выбирают. Протсо я не понимаю людей, для которых это ахинея так и говорят. Для доругих это не ахинея а серьезные вещи. Я говорю про элементарные знания, а не про идеологию и все такое. И не обязательно заняти каждый день по 3 часа.
Старый 17-11-2008, 16:27
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #110
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


По первому посту-интересно, что же такого для дошколят сумели раскать на 18 страниц про Георгия-Победоносца?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.