Про аварию на подводной лодке - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 23:41     #31
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


[/quote]
Цитата:
Старый Кошелек
Цитата:
Сообщение от mamaNel
Короче: чем больше у командования занудства, тем дольше живут их подчиненные...
ИМХО, конечно!

А людей жаль безмерно! Не в бою погибли, не в стихийном бедствии, а по чьему-то недосмотру!

Командование там ВООБЩЕ не причем - лодка еще не сдана наней было немеряно рабочих с завода, какправильно написал Рольф там теоретическидаже немогло быть достаточного количествасредсв индивидуальных их тамдаже разместить негде., кто из рабочих спьяну ( а в другом виде наши рабочие на ходовые испытания ни не ходят) на что нажал - можно только гадать...

Значится так - объясняю свою мысль подробнее - под командованием имею в виду любое начальство.
Под занудством - стремление с их стороны вдолбить каждому подчиненному инструкцию на все случаи жизни и неукоснительно требовать их соблюдения.
Не зря говорят, что все правила ТБ написаны чьей-то кровью.
Но мы все прекрасно знаем уровень нашего общего пофигизма...

Ведь должны же быть у каждого на борту подлодки средства индивидуальной защиты при себе постоянно - или нет?

Плюс, если я не права - поправьте, но мне кажется, что борт корабля - это то место место, где капитан - и Бог, и царь, и господин... Для всех - команды, командировочных и т.п.

А версия о случайной выходке одного человека, конечно же, удобнее системной ошибки проектирования. Вряд ли мы теперь узнаем всю правду, да и нужна ли она нам? Главное, чтобы выводы сделали те, от кого все зависит.
Старый 17-11-2008, 03:16     #32
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
А причем сдесь армия? Лодка даже флоту не сдана еще.Пинджаки нахалтурили.
Да, я так и понял, что ее заказал олигарх у гражданских - этакая подводная яхты )) Их сейчас вообще на экзотику тянет )))

Формальная сторона тут ничего не решает. Решает система, в которой все это создается.
Старый 17-11-2008, 10:05     #33
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Если я правильно поняла, то лодку строили с начала 90-ых. И первый вопрос, который возник, насколько лодка устарела за время долгостроя. Есть ли вообще смысл ее доводить до ума?
Старый 17-11-2008, 10:09     #34
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то лодку строили с начала 90-ых. И первый вопрос, который возник, насколько лодка устарела за время долгостроя. Есть ли вообще смысл ее доводить до ума?
Насколько я понял Лодки этого проекта-самое современное,что есть у нашего Флота.
Старый 17-11-2008, 10:12     #35
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


То есть за двадцать лет ничего не наработали нового? (Вопрос риторический, если что )
Старый 17-11-2008, 11:09     #36
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
Фамилия-то какая у парня."Гробов"
да уж с такой фамилией.. а говорят, моряки народ суеверный.
Старый 17-11-2008, 12:06     #37
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то лодку строили с начала 90-ых. И первый вопрос, который возник, насколько лодка устарела за время долгостроя. Есть ли вообще смысл ее доводить до ума?
Ее купили индусы. Значит - есть.
Старый 17-11-2008, 15:02     #38
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
То есть за двадцать лет ничего не наработали нового? (Вопрос риторический, если что )
А кому нарабатывать то, не знаешь? У нас все молодые инженеры в конце 80-х, начале 90-х ушли кто в бизнес, кто на стройку. В судостроительных НИИ остались те, кому за 50. Сейчас им далеко за 60. И даже финансирование не спасает, некому, просто некому ничего делать.
Старый 17-11-2008, 16:15     #39
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Многие зарубежем ))) Мой деловой партнер как раз живет сейчас в США. Он был один из команды инженеров, который проектировал последний российский авианосец. Все они искали возможности реализовать себя на родине после распада, но так и не нашли такой возможности и ринулись зарубежь. Но и зарубежем, кстати, далеко не всем сладко пришлось. Многих поиспользовали и выкинули.
Старый 17-11-2008, 17:30     #40
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Формальная сторона тут ничего не решает. Решает система, в которой все это создается.
История ВМФ говорит другое,почитай про гибель авианосца Синано.Одна из причин,наличие пинджаков на борту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.