Обманули или не поняли - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 11:21     #31
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Я всегда начинаю бузить, если пробивают не по тому ценнику. Ну не скандалю, конечно, но обращаю внимание кассира. Они обычно куда-то звонят и уточняют цену. Если она больше, чем я ожидала - отказываюсь просто и все.
Ага, приму к сведению
Старый 17-11-2008, 13:25     #32
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
А у меня наоборот было
В призме вещичка стоила где то 30-36,
кассирша пробивает - а касса показывает 16 и название другое.
Кассирша минут пять помучалась повбивала разные циферки,
потом сказала что то типа русского "А ну его...".
И обошлась мне эта вещица в 16 е вместо 30.
Наверное потом она 22 шоколадки и пробила вместо 2-х

У меня была еще такая история. Взяла кофту стоила 39.90 ( на этикетке была наклеена цена со скидкой - 19.90, пока гуляля по залу, ценник оторвался и я его потеряла. Подхожу к кассе, вещь без ярлыка, она посмотрела по названию фирмы и вещи нашла артикул, пробивается 29.90, я ей объясняю, что ярлык был, он оторвался и на нем стояла цена со скидкой 19.90 и именно по этой цене я хочу купить вещь. Кассир выслушала и пробила 19.90. Было это в Ситимаркете.
Старый 17-11-2008, 14:37     #33
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я не верю, что Вас спецом обманули... уж извините. Кому это надо ? От этого выручка магазина не меняется...
У Вас хороший английский ? Может быть Вы сами не поняли ответа ?
Значок Такс Фри в магазине был ? На кассе или при входе ?
Может быть там вообще такс фри не оформляют ?
+100! Нам в Призме доже не дали,дело было в р-он Хуйтинен (простите если название не правильно) девушка очень долго бегала,с кем то консультировалась,но у них не то чего то не было,не то вообще tax freeне было,ну а что бы специально,не верю.
Старый 17-11-2008, 14:41     #34
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
У нас в Хельсинки в Стокмане однажды пакет с одеждой (правда там было много одежды) запечатали так: сначала они запечатали скотчем все маленькие пакетики по отдельности, потом положлили все эти пакетики в один большой, заклеили скотчем, потом запечатали "вход" степлером, потом еще специальные ленты такс-фри наклеили . Девушка-кассир наверное минут 15 все это делала, при этом за нами уже скопилась очередь из таких же русских, которые с кислыми лицами все это наблюдали .
И у нас такое было! Я стояла и офигевала,но такое только раз было,видимо это одна такая старательная девушка там!
Старый 17-11-2008, 14:49
ответ для Леб&душка на сообщение "Обманули или не поняли"
    #35
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Насчет "случайностей".Я в стокманне в Хельсинки покупала детские вещи (довольно дорогие,без скидки),так мне их выбили "случайно" вместо 4 наименований -восемь
Я заплатила,отошла,и тут снялась с "тормоза"
Но я неплохо говорю по фински,так что долго извинялись,пересчитали.
Еще пара таких "ошибок" была в Иматра.Теперь тщательно проверяю.Кстати,такие ошибки появились год,полтора назад.Раньше как-то не было.
Старый 17-11-2008, 14:50     #36
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
+100! Нам в Призме доже не дали,дело было в р-он Хуйтинен (простите если название не правильно) девушка очень долго бегала,с кем то консультировалась,но у них не то чего то не было,не то вообще tax freeне было,ну а что бы специально,не верю.
прочтите 3 страниц. А по поводу скидок забыла написать - в Интерспорте была распродажа и мы брали товар по 1 цене а на кассе выбили прежнюю.
Старый 17-11-2008, 14:54
ответ для Леб&душка на сообщение "прочтите 3 страниц. ..."
    #37
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леб&душка Посмотреть сообщение
прочтите 3 страницу
Простите? А что на 3 стр? У меня их 2
Старый 17-11-2008, 15:02     #38
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леб&душка Посмотреть сообщение
В МАГАЗИНЕ INTER SPORT ЗНАЧЁК ТАКС ФРИ БЫЛ НАКЛЕЕН ПРЯМО НА ПРИЛАВОК ГДЕ СТОЯЛА КАССА. МЫ СПРАШИВАЛИ ПРО КАРТУ STOP IN FINLAND,НАМ СКАЗАЛИ ,ЧТО ОНА НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ,ПРОЙТИ НЕ КУДА НЕ ПРЕДЛОГАЛИ,ПАСПОРТ НЕ СПРОСИЛИ,А НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО НЕ ЧЕГО НЕ НАДО И ДОСТАТОЧНО ФИРМЕННЫХ ПАКЕТОВ. В ЧЕКЕ НИ ЧЕГО НЕ ОТМЕТИЛИ. А сегодня проверяя чек из ПРИЗМЫ, из Лаппеенранты обнаружила,что нам пробили не 2 шоколадки, а 22 и заплатили мы не 78 центов,а 8.58 евро. Вот так -опять обман. Правильно говорят дураков надо учить,но ни когда не думала,что окажусь в их числе и не где нибудь ,а в Финляндии.Дома придирчиво проверяю все чеки, а там понадеялась на их порядочность. Хотя когда оформляла такс фри в Призме,про Интерспорт даже не вспомнила. Вот так то.
.............

За 4 года очень частого катания в финку за продуктами,ничего подобного не было,чеки просматриваю дома всегда.
Старый 17-11-2008, 15:08
ответ для Леб&душка на сообщение "Обманули или не поняли"
    #39
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Повидимому фины просекли,что русские как оглашенные скупают все подряд и на цены не смотрят, вот и стали наглеть. Действительно 3 года назад с таким не сталкивались , а сейчас и в мыслях не было - может правила изменились ( это по поводу такс фри). Так ,что теперь глаз да глаз.
Старый 17-11-2008, 15:15
ответ для *Nika* на сообщение ":o:o:o ............. За 4 года очень..."
    #40
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
.............

За 4 года очень частого катания в финку за продуктами,ничего подобного не было,чеки просматриваю дома всегда.
Повезло вам,а мы поехав в этом году,1 раз "застряли " на таможне- попали на 3 ноября,пока доехали все магазины позакрывались, а во 2 раз вот такие коллизии вышли. Обидно было до слёз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.