Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 23:28     #21
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ Посмотреть сообщение
и вовсе не обязательно заказывать установку в фирме. как правило цены у них значительно выше.., а абсолютной гарантии качества нет.
Эт почему еще ? Если ИХ установщики испортят ИХ двери, то ОНИ их переделают и заново установят.
Если Если ИХ замерщик сделает замеры, а двери не подойдут, то ОНИ их переделают.

Цитата:
Сообщение от САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ Посмотреть сообщение
у нас ситуация с точность наоборот...
сами расчитали проемы (ес-но оплошались в некоторых моментах ).
двери покупали в магазине-складе (экономили как могли ) и мастер нам достался от дальних знакомых....
но такого молодца я еще не встечала .
А если б он оказался не молодец, а .....
Гарантии нулевые в этом случае. Испорченные двери вам никто не оплатит.
Старый 16-11-2008, 23:30     #22
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Как человек, прошедший с установкой дверей огонь, воду и медный трубы - ППКС.
У нас тоже были нестанд.размеры. Когда двери изготовили (из испанского полотна), приехала бригада устаноыщиков - от фирмы и сказала, что нам неправильно замерщик сделал замер.... Пока решали с фирмой вопрос, они сами отправили к нам еще одного установщика (на этот раз одного, вместо 3!!!!!) и он все нормально сделал. Т.е. даже установщики от фирмы не всегда имеют опыт с нестандартом.
А распиливали у нас все на фирме...
Вот ! Фирма - она большая.
Не выходит у одних - посылают других.
А если не выходит у частника, то он посылает вас ... и слава богу, если сразу, а не "попоробовав" как у автора.
Старый 17-11-2008, 11:53
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #23
Olga.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 40
Olga. отсутствует


По поводу " зачем заплатили", сейчас думаю, действительно, наверное, надо было вообще денег не давать... Просто, как я уже говорила, это наш первый опыт... растерялись, наверное... Я считаю, человек пришел, работал (скажу честно, не сделал ни одного перерыва), может, даже, старался Если бы мы ему не заплатили, потом появились бы темы о недобросовестных клинтах, кидающих мастеров ( думаю, и такие случаи бывают)... Короче сейчас, задним умом, понимаю, что, действительно не надо было платить... Он, кстати, видимо, боялся, что так и будет, так как видок у него был , т.е. он понимал, что сделал "плохо".

По поводу нестандартов и прочего, касающегося процесса установки дверей, случаи бывают разные, и , я считаю, что ОПЫТНЫЙ мастер, благодаря своему ОПЫТУ, может справиться с любым проемом и любой дверью.

Но суть не в этом. Целью создания данного топика было предупредить конкретно об этом мастере, предлагающем свои услуги на ДО. Если бы я раньше прочитала подобный отзыв о нем, я бы его не пригласила...
Начитавшись на форуме "город мастеров" кучу всего по поводу установки дверей (кстати, Александру я тоже советую хотя бы ознакомиться с теорией), даже для меня стало очевидно, сколько ошибок он сделал.

Александр, по моему мнению обладает очень низкой квалификацией, да и большой опыт, я думаю у него отсутствует.
Причем, это касается и теории и практики. Доказательством первого я вляется, например, то, что одна дверь у нас была выставочная (образец из зала). Она представляла собой полностью готовый комплект. Собрав ее, мастер сказал, что остается слишком большой зазор - 5 мм- и их надо отпилить. В результате - нестыковка углов и снятие всех декоративных заглушек с креплений, т.к. они, естественно, начали задевать. А дверь все равно задевает
Изучив теорию вопроса, я поняла, что эта коробка была правильной!!!, т.е. с ней вообще не надо было ничего делать. Надо было просто отрегулировать зазор со стороны замка и петель с помощью регулировки петель...

Что касается практики, т.е. непосредственно исполнения - это распил 45 градусов "на глаз". Слава богу, он не успел взяться на наличники...

Переделать мы еще не успели... Заказали новые стойки, взяли у друга специальный станок для распиливания под углом. В выходные будем делать... САМИ!!!!
Старый 17-11-2008, 13:45
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #24
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Нет худа без добра!!! Вы теперь так подкованы в вопросе!!! Удачи в установке. Я уверена, что сделаете хорошо.
Мы за рабочим, много чего переделываем. Получается лучше. Одно обидно: за их "работу" мы им заплатили, а теперь - сами, на голом энтузиазме
Старый 17-11-2008, 13:51     #25
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
Он, кстати, видимо, боялся, что так и будет, так как видок у него был , т.е. он понимал, что сделал "плохо".
И при этом не постеснялся с Вас взять деньги!!!
Старый 24-11-2008, 12:50     #26
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


А у него стусла не было???? Как это, на глаз??? У него же должен быть специальный инструмент, если он этим занимается
Старый 24-11-2008, 13:04     #27
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Я так понимаю, что ему нужно было отпилить коробку в размер, но ему это не удалось.
Если так, то это странно - это делается на производстве и привозится к заказчику в виде конструктора.
ОФФ ..На самом деле не всегла коробка приходит в виде конструктора, у нас были просто балки, пришлось мужу самому углы в 45 гр запиливать (двери были стандартные - так что тут все от производителя зависит)

А по теме.. Действительно очень обидно, жаль потраченное время и деньги
Сами ремонт делаем своими силами исходя из соображения, что на хороших мастеров денег нет, а плохие нам и задаром не нужны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.