Третьи сутки нет стула((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 00:36
ответ для Monella на сообщение "Третьи сутки нет стула((("
    #11
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


У моего максимум 4 дня не было,но я ничего не делала.Поешьте чернослива(хотя он только на меня действовал,а не на ребёнка).Или поставте клизьмочку микролакс,но скорей всего вы увидите,что выкакает только содержимое клизьмочки,а какашек и не будет особо,просто молочко всё усвоилось.
Старый 17-11-2008, 00:42     #12
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuta-z Посмотреть сообщение
на ГВ нормально отсутствие стула до 5 дней. главный показатель-самочувствие ребенка.Не надо никаких вмешательств без надобности
Нормальный стул у ребенка раз в день хотябы! С таким отношением можно потом запоры годами лечить!
По вопросу: в три месяца что делать не знаю, столкнулись с этим в 5,5. Врач сказала поставить микроклизму МИКРОЛАКС. Стул будет в теч 30 мин. Начните поить ребенка бутылированной некипяченной водой. В большинстве случаев это нехватка жидкости (дома жарко напр). Не запускайте. Запоры это страшно. Поверьте.
Старый 17-11-2008, 02:05
ответ для Monella на сообщение "Третьи сутки нет стула((("
    #13
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Мы тоже в течении 2-х недель какали раз в 5 дней , бабушка пищала , что надо мыло в попу вставить, детеныш прекрасно себя чувствовал , я просто ждала , кстати , патронажная сестра мне сразу сказала , чтобы о клизмах я забыла , т.к. потом без клизмы - как без рук.
Старый 17-11-2008, 02:24
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Сейчас начнется........ :096:"
    #14
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Сейчас начнется........
+1
Старый 17-11-2008, 11:04
ответ для Monella на сообщение "Третьи сутки нет стула((("
    #15
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Я столкнулась с той же проблемой. Смотрите прибавку в весе после каждого кормления. Вполне возможно, что недоедает. У меня было по 50 гр за раз, это мало.. Постепенно перешли на ИВ, сейчас хоть прибавляем, а то худели ужасно. Кашу уже ввожу, стул ТТТ наладился.
Старый 17-11-2008, 11:04     #16
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
да Вы чего!!!! если Вы на ГВ, то это всё нормально!!!...и не присавайте к дитю со своими вспоможениями, тем более, если её ничего не беспокоит...Причите потом только со свечками какать....Мой в своё время какал раз в 4 дня и всё нормуль!....Просто молочко полностью усваивается,вот и всё...Вот если мучается деть, тады ой...тады помогать....А так норма при ГВ вообще ставится хоть раз в неделю....
+100.
При полном ГВ отсутствие стула в течение 3 дней - НОРМА. Не надо чернослив, не надо клизму, воду, мыло и и пр. Не мучайте малыша и сами не мучайтесь.
Старый 17-11-2008, 11:05
ответ для Monella на сообщение "Третьи сутки нет стула((("
    #17
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


При этом нам ничего не помогала (черносливы, отвары, компотики и тд). Один раз делала клизму.
Старый 17-11-2008, 11:16
ответ для Monella на сообщение "Третьи сутки нет стула((("
    #18
lenaar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 110
lenaar отсутствует


Для начала попробуйте массаж животика и гимнастику (ПРИЖИМАТЬ НОЖКИ К ЖИВОТИКУ), активно массажируйте. Потом можно дать отвар чернослива пол чайной ложки, ничего страшного в этом нет, раньше прикорм детям с 2 мес вводили, главное чтобы не высыпало на чернослив. Сама ешьте чего- нибудь, только не усердствуйте, чтобы ребенка не пучило излишне. Можно попробовать газоотводной трубочкой помочь: сделайте массаж, гимнастику, а потом вставьте кончик газоотводки в попку на пару мин., предварительно его смазав, вазелином, маслицом или кремом. Моя знакомая почти до 6 мес. ребенку так делала. Я ее ругала, что она злоупотребляет этим, сейчас она перестала и ребенок какает сам прекрасно и не один раз за день.
Старый 17-11-2008, 11:27
ответ для Monella на сообщение "Третьи сутки нет стула((("
    #19
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Малышке три месяца. Третий день не какает Ничего не менялось в рационе за последнее время (она у меня полностью на ГВ). Смущает, что никаких поводов беспокойства: животик мягкий, ребенок как обычно улыбается и играет, ничего подозрительного...но не какает! Тогда куда это все девается? Подскажите, уже пора бить тревогу, да? Первый раз какие-то проблемы с этим...
уже писали неоднократно, что при ГВ стул может быть нерегулярным. У нас только-только (нам 4) более-менее наладился, а раньше мог был быть и раз в 2, и раз в 3 дня, а пару раз (о ужас!) мы не какали аж 5 дней!!!! Я с ума сходила, а с ним все было в порядке, животик мягкий, ничего не беспокоило... Тогда я, правда, не выдержала и поставила ему крошечную клизмочку (мл 10-15 ромашкового отвара). трубочки не помогали, т.к. это не газики... Правда, каждый раз после такого "ненакания" его прорывало, и какал по полдня, мягко, без плача, без проблем. Нам педиатр сказала, что до 3-4 дней "задержка" при ГВ все равно считается нормой (если, конечно, ре не беспокоится)
Старый 17-11-2008, 11:55
ответ для Monella на сообщение "Третьи сутки нет стула((("
    #20
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


У меня тож ребенок по 4-5 дней не какал и хорошо себя чувствовал. На 5-й день я не выдерживала, чего-ть вставляла, пыталась какахи добыть . Потом педиатр назначил пропить Дюфалак курсом (неделя), и в это же время ввела овощи. Все стало ок, 1-2 р. в день стабильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.