Обучение в школе в США (латиноамериканские детки) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 20:46     #31
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я не буду спорить, девушки. В огромном море информации каждый находит именно ту, которую ему хочется найти
+1
Тем более сейчас, когда нашими СМИ старательно подчеркивается все плохое, что есть в США.
Старый 16-11-2008, 23:02     #32
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Ужасть
Старый 16-11-2008, 23:13
ответ для Jylka на сообщение "Ужасть:001:"
    #33
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Старый 16-11-2008, 23:16     #34
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


По-моему, когда девочка это писала, ее меньше всего заботило отношение к США наших СМИ.
Старый 16-11-2008, 23:24     #35
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну да, определенно и с определенной целью создается Враг и Виновник всего, что плохо в России. Цены растут с прошлой осени, потому что они выросли в США (хотя в Штатах цены на продукты поднялись только один раз - этим летом). Зарплату задерживают на 2 недели, потому что в Штатах 11 ноября у банков выходной. Кризис вообще чуть ли не для России и был придуман - чтобы развалить ее экономику. Очень удобно, нет? Как будто Россия не независимое государство, со своим правительством, банками и прочими институтами - а 51 штат Америки.

Я вообще написала в этом топике, потому что считаю не вполне правильным сравнивать самую плохую школу где-то в Техасе и самые лучшие школы в Питере. Американское и российское образование очень разное. И я не возьмусь утверждать, что какое-то из них лучше или хуже в целом. Они воспитывают и обучают тех граждан, которые нужны им. Мы, надо полагать, таких, какие нужны нам.
Но если уж вдруг!! сравнивать, то надо брать приблизительно одинаковые величины. Как раз того, что вызвало ТАКОЙ ужас форумчан, нет в американской обычной школе - дисциплина одна из самых сильных их сторон.
Старый 16-11-2008, 23:28     #36
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
По-моему, когда девочка это писала, ее меньше всего заботило отношение к США наших СМИ.
Ну так мало ли что писала.
Я вот помню приезжала к брату в пионерский лагерь (он вожатым был). И вот она сидит на крыльце (вожатая другого отряда) и все кругом идиоты, дети дебилы и чего только не придумают, а я вижу что ей страшно влом.
Может и препод наш по английскому, которая раз в 2 недели отказывалась от нашего класса могла написать какие мы идиоты...
Ну и где-то права она, может быть.
Просто из всего потока инфы нам целыми днями рассказывают как плохо за границей и чего-то я не слышу целыми днями в новстях, то что читаю на ЛВ:
- народ сокращают и увольняют и урезают зарплаты
- инфляция, цены на продукты питания растут давно и резво.
Вот о чем нам старательно предлагают не думать, а думать предлагают про
парней с рабочих кварталов
с надорванным сердцем.

Да и в наших школах не все так шоколадно.
Старый 16-11-2008, 23:30     #37
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
По-моему, когда девочка это писала, ее меньше всего заботило отношение к США наших СМИ.
Девочка с совсем другой культурой, из другой школы, другой системы образования, другого представления об отношениях между учителями и учениками, - конечно, у нее был шок. У каждого русского человека, вписывающегося в американскую систему жизни, он есть. Потому что у них слишком другой мир.

А вот на Ваш выбор подсознательно это влияло. И на реакцию других участников: у них там ужас ужасный. На самом-то деле. Т.е. люди хотят услышать именно об этом, как ужасно там у них на самом деле.
История уже показала, к чему приводит унижение великой нации. Я имею в виду фашизм в Германии - как реакцию на поражение в 1 мировой войне.
Русские тоже пережили сильное унижение после распада Советского Союза...
Старый 16-11-2008, 23:32     #38
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну да, определенно и с определенной целью создается Враг и Виновник всего, что плохо в России. Цены растут с прошлой осени, потому что они выросли в США (хотя в Штатах цены на продукты поднялись только один раз - этим летом). Зарплату задерживают на 2 недели, потому что в Штатах 11 ноября у банков выходной. Кризис вообще чуть ли не для России и был придуман - чтобы развалить ее экономику. Очень удобно, нет? Как будто Россия не независимое государство, со своим правительством, банками и прочими институтами - а 51 штат Америки.

Я вообще написала в этом топике, потому что считаю не вполне правильным сравнивать самую плохую школу где-то в Техасе и самые лучшие школы в Питере. Американское и российское образование очень разное. И я не возьмусь утверждать, что какое-то из них лучше или хуже в целом. Они воспитывают и обучают тех граждан, которые нужны им. Мы, надо полагать, таких, какие нужны нам.
Но если уж вдруг!! сравнивать, то надо брать приблизительно одинаковые величины. Как раз того, что вызвало ТАКОЙ ужас форумчан, нет в американской обычной школе - дисциплина одна из самых сильных их сторон.
Я с огромным интересом читала Ваш топик про школу в США. Здесь топик про совершенно другую школу. С огромным интересом прочитала бы и про школы, в которых учатся дети элиты.
Совершенно верно, в России школы тоже очень разные. Прочитаешь иной раз про чьи - то проблемы, и думаешь: "Где же они учатся?У нас все не так!"
Очень интересно было именно с точки зрения устройства процесса. Меня черезвычайно увлекли описания бюрократических процедур.

Я надеялась, что прочитав всю ветку люди с удовольствием будут обсуждать именно организацию учебного процесса, делая определенные скидки на специфику той самой школы.
Но, увы.
Старый 16-11-2008, 23:38     #39
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Спасибо. Но это нужно писать отдельно. Просто я вижу 1. те общие черты американской школы, которые есть и в самой плохой, 2. и то, что девушка пугается не тем, что это ужасные дети и ужасная система, а тем, что это другие дети и другая система - которую принять очень сложно, так сразу и насовсем.
Мои друзья, работающие в школах (правда нормальных), были шокированы совсем другими вещами.
Старый 16-11-2008, 23:48     #40
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Очень интересно было именно с точки зрения устройства процесса. Меня черезвычайно увлекли описания бюрократических процедур.

Я надеялась, что прочитав всю ветку люди с удовольствием будут обсуждать именно организацию учебного процесса, делая определенные скидки на специфику той самой школы.
Но, увы.
Совершенно согласна. Мне было бы интересно прочитать любую информацию на тему образования "из первых уст". Например, моя подруга учит учителей начальной школы во Франции, как им следует преподавать малышам математику. Тоже очень интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.