«Больничные» и «декретные» расписали на три года вперед - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 20:53     #41
LiskaFox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 169
LiskaFox отсутствует


Милые девушки! Ну с максимальными вроде понятно, а что с минимальными? Кто-нибудь в курсе???
Старый 15-11-2008, 20:57     #42
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Милые девушки! Ну с максимальными вроде понятно, а что с минимальными? Кто-нибудь в курсе???
что вы имееие ввиду??? по минимуму считаются декретные б/листы только в том случае если страховой стаж менее 6 месяцев. в остальных случаях считают из среднего заработка
Старый 15-11-2008, 21:47     #43
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
+1
Я вообще ничего не получала на первого, кроме 100 руб, из которых 30 - были краевые, а мне еще жаловались, что мол нам 70, а тебе 30 платят, счастливая Рожала в питере, так получилось, что ребенка оформили в краснод. крае. Девочки, там нет таких выплат, как здесь, у меня невестка сейчас родить должна, кроме федерального пособия и копеечных выплат по уходу до 1,5 лет ей ничего не светит (зарплатам тамошним до наших хотя бы средних, чтоб нормальное пособие было, еще расти и расти). А цены на те же кроватки-коляски и прочие атрибуты точно такие же. Так что радуйтесь, что вы имеете возможность хоть как-то перекрыть свои нужды гос. деньгами.
Краснодарский край далеко , тут под носом у нас в Лен.области тоже НИКАКИХ выплат кроме 10 тыс. единоразово нет...
Старый 15-11-2008, 22:28     #44
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Да тепреь нашему правительству в ноги кланятся за такие деньжищи. я всю жизнь вкалывала и з.п у меня нормаольная и я например не представляю как мне одной прожить на 6500, неговоря уже о том что ребенок будет, только аренда квартиры сейчас обходится больше 16000 .
Я не понимаю зачем я плачу налоги с офицальной зарплаты когда такая уравниловка в итоге.
А еще я как наивная думала что декретные выплачиваются в полном размере всей з.п. (((
Старый 15-11-2008, 23:53     #45
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
вот нашла это письмо, думаю, что аналогично происходят и последующие повышения максимального размераhttp://www.fss.ru/ru/legal_informati...33/17231.shtml

вот конкретная цитата из него

В связи с увеличением максимального размера пособий следует проинформировать страхователей о необходимости перерасчета с 1 января 2007 года пособий по беременности и родам по страховым случаям, наступившим в 2006 году и продолжающимся в 2007 году.
На сколько я помню, это письмо было из-за того, что ввели разный макс. размер по обычным больнякам и БИР... Но может и путаю что-то... В любом случае дай бог чтоб в 2009 году было письмо о пересчете.
Старый 16-11-2008, 00:11     #46
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
На сколько я помню, это письмо было из-за того, что ввели разный макс. размер по обычным больнякам и БИР... Но может и путаю что-то... В любом случае дай бог чтоб в 2009 году было письмо о пересчете.

нет, максимум тогда был еще для всех больничных одинаков и с 01 января 2007 года стал 16125. А вот для декретных подняли с сентября 2007 года и он стал 23400 (мне декретный тогда и пересчитали)
Старый 16-11-2008, 00:19     #47
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
Да тепреь нашему правительству в ноги кланятся за такие деньжищи. я всю жизнь вкалывала и з.п у меня нормаольная и я например не представляю как мне одной прожить на 6500, неговоря уже о том что ребенок будет, только аренда квартиры сейчас обходится больше 16000 .
Я не понимаю зачем я плачу налоги с офицальной зарплаты когда такая уравниловка в итоге.
А еще я как наивная думала что декретные выплачиваются в полном размере всей з.п. (((
не хочу вас обидеть, но с такими рассуждениями можно далеко зайти... кроме НДФЛ вы лично ничего не платите, все остальные налоги за вас платит работодатель мы все работем и лично у меня как и у вас нормальная з/плата (была до декрета) и я рассчитывала только на себя, пришлось "подготовиться" материально к появлению ребенка и дальнейшему безработному сидению дома.

В одном я с вами полностю согласна - уравниловки быть не должно, каждому по его заработку
Старый 16-11-2008, 18:49     #48
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
а вам не кажется, что в первую очередь ребенка вы ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЕТЕ, а не для государства??? и вам не кажется что с 700 рублей до 6500 рублей это ОГРОМНЫЙ прыжок в масштабах государства??? я не защищаю государство (оно само себя в обиду не даст), но если брать по максимуму те деньги (цифры все примерные), которые например получают сейчас (возможно уже многие) - 75000 (декрет)+8000 (на рождение на работе)+15000 (на рождение(в СОБЕСе)+6500 (ежемесячно на работе)+700 (ежемесячно в СОБЕСе), то можно ребенку купить и кроватку, и коляску, и все приданное и даже за роды заплатитьтак, что не надо на государство пенять оно "двигается" в нашу сторону, пусть и как черепаха
Согласна с Вами, что сильно изменилась ситуация...
Когда пособия детские в 2003г. я получала 70 рублей..... Декретных получила где-то 4000 руб. .... Да, работа была не супер, но и от государства не ждали ничего!!!!!!!! Так как если сейчас на 6700 в месяц можно хотя бы памперсами запастись, то тогда на 500 рублей поверьте нифига особо не купить было.... Конечно хочется получать хотя бы 12 000 в месяц вместо 6700, если эта сумма у меня получается как 40% от ЗП почему меня этого лишают.... Но все равно в масштабах государства я считаю, что подняли уровень пособий хотя бы на уровень "не стыдно получить"


А у меня вопрос вот какой... если я ухожу в январе 2009г. в декрет мне все равно надо дожидаться подписания этого закона на увеличение потолка или он автоматически с 1-го января поднимется.... ???
И ещё... я правильно понимаю что при высчитывании декретных учитывается не только оклад но и всякие премии (естественно белые и официальные) и пр., т.е. общий средний доход в месяц... и при этом высчитанная сумма не будет облагаться налогами ????
Старый 16-11-2008, 23:34     #49
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Христя Посмотреть сообщение
«Люблю» я наше правительство...
И это называется индексация?!! Подачка какая-то.
Когда последний раз пересматривали эти выплаты?
Но зато, Год Семьи, млин...
Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Ага!!! Повышайте генофонд России! Выносите (работая) РОДИТЕ (получите 8000р) Потом побегайте за всеми этими великими деньгами! И будте счастливы, что вам государство хоть чего то отвалило! МРАК!
А Вы ради пособия рожаете?
Так поторопитесь второго скорее - там 250 тысяч дадут. Вернее, уже больше - т.к. на коэффициент инфляции увеличивают.
Старый 16-11-2008, 23:59     #50
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, что сильно изменилась ситуация...
Когда пособия детские в 2003г. я получала 70 рублей..... Декретных получила где-то 4000 руб. .... Да, работа была не супер, но и от государства не ждали ничего!!!!!!!! Так как если сейчас на 6700 в месяц можно хотя бы памперсами запастись, то тогда на 500 рублей поверьте нифига особо не купить было.... Конечно хочется получать хотя бы 12 000 в месяц вместо 6700, если эта сумма у меня получается как 40% от ЗП почему меня этого лишают.... Но все равно в масштабах государства я считаю, что подняли уровень пособий хотя бы на уровень "не стыдно получить"


А у меня вопрос вот какой... если я ухожу в январе 2009г. в декрет мне все равно надо дожидаться подписания этого закона на увеличение потолка или он автоматически с 1-го января поднимется.... ???
И ещё... я правильно понимаю что при высчитывании декретных учитывается не только оклад но и всякие премии (естественно белые и официальные) и пр., т.е. общий средний доход в месяц... и при этом высчитанная сумма не будет облагаться налогами ????

закон о бюджете Фонда социального страхования подписывается каждый год. Обычно в нем указываются все изменения предусмотренные с нового года, в том числе и максимальный размер пособий. как правило он утверждается правительством в декабре предыдущего года, поэтому возможно ваш декретный сразу расчитают исходя и нового макисмума, либо пересчитают попозже, если вдруг с законом заминка будет

для расчета декретного б/листка ( и не только) берутся все начисления, предусмотренные системой оплаты труда на предприятии, но средний заработок ограничивается максимальным размером установленным законодательством. Деркетные не облагаются подоходным налогом и выплачиваюся целиком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.