Свидетели Йеговы. Прошу совета! :(( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 20:33     #81
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Вот,кстати,на вскидку,пара мест из Библии подтверждающих триединство : Иоан.1,1-3,14. и Отк.1,13-18.
Старый 16-11-2008, 20:34     #82
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Что касается смыслового соответствия английского "Нового Мирового Перевода" (НМ у Свидетелей), еврейскому и греческого текстам Св. Писания, то можно сделать следующие выводы:
1. В ряде случаев авторы НМ вместо прямого перевода библейского слова или фразы истолковывает их в духе своего вероучения. Например, в Быт.7:22. вместо перевода "дыхание духа жизни (живого духа)" предлагается "дыхание силы жизни (жизненной силы)" ("Познание", с.81). Или в Мф.25:46: вместо "в муку вечную" предлагается перевод "в отрезанность вечную" ("Сторожевая башня" от 1.04.96).
2. Нередко перевод носит совершенно произвольный характер, как в Откр.16:14: "слова (выражения), на которые их вдохновляли демоны" ("Объединены в поклонении", с.63).
3. В других случаях предлагается один из альтернативных, но вполне возможных переводов трудных мест Писания, как в Евр.9:28, где вместо "однажды" предлагается перевод "раз и навсегда". ("Объединены в поклонении", с.115).
4. Во многих местах НМ мало чем отличается от распространенных английских переводов Св. Писания.
Если говорить в целом, то перевод НМ страдает обилием очевидных несуразностей и неясных мест, выпадающих из контекста повествования. Перевод сильно идеологизирован, и научные требования явно подменяются в нем конфессиональными интересами. Исполнительный директор РБО Руденко А.А".
Старый 16-11-2008, 20:39
ответ для Torie на сообщение "что же за ошибки?покажите хоть."
    #83
Torie
Участник
 
Профиль Torie
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 179
Torie отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я уже сказала какие - стилистические. от 500 руб за академ. час и я, может быть, соглашусь подтянуть Вас по русскому языку. Но случай сложный.
ой,правда?а то я,филолог по образованию,думаю где бы по русскому подтянуться?

а если и встречаются опечатки,то при печатании "вслепую"они встречаются у всех,и зачем на этом внимание акцентировать?
Старый 16-11-2008, 20:40     #84
vavana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 94
vavana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Долли""" Посмотреть сообщение
ой,правда?а то я,филолог по образованию,думаю где бы по русскому подтянуться?

а если и встречаются опечатки,то при печатании "вслепую"они встречаются у всех,и зачем на этом внимание акцентировать?
Филолог? и СИ?
гнать из школы!
Старый 16-11-2008, 20:45     #85
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Опаньки. И тут сектанты.
Старый 16-11-2008, 20:47     #86
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Как я люблю надосуге побеседовать со СИ!!!! Это песня просто!!! Чаще всего это малообразованные пенсионерки, одинокие, с огромным недостатком общения, с климактерическим синдромом. Из молодёжи знаю семейную пару, она нормальная адекватная женщина, пару раз спорили с ней на религиозные темы, мозги запудрены на 100 %. На последний вопрос спора: "Что ты выберешь для своего ребёнка переливание крови или смерть?", она ответила смерть, на этом наши споры окончены. В общем, я придерживаюсь такого мнения, это их выбор, все люди взрослые, Господь всем судья, тока меня не трогайте и среди меня не проповедуйте и аллилуйя полнейшая тогда.
Старый 16-11-2008, 20:47     #87
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Долли""" Посмотреть сообщение
в организации Свидетелей Иеговы-только ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.учет никакой не ведется.сколько ты положишь в ящичек для пожртвований-известно только тебя.
Подтверждаю - совершенно добровольные. Тебе промывают мозги до самого гипофиза, и ты кладешь сколько считаешь нужным после этого
Старый 16-11-2008, 20:48
ответ для Torie на сообщение "Да Вы что?:0066:от всех..."
    #88
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Долли""" Посмотреть сообщение
Да Вы что?от всех скрывается,одной вам разглашается.

Это только от Вас скрывается, а всем разглашается...
Старый 16-11-2008, 20:49
ответ для vavana на сообщение "Филолог? и СИ? гнать из школы!"
    #89
Torie
Участник
 
Профиль Torie
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 179
Torie отсутствует


ну вот и оскорбления начались.вижу нормального,человеческого разговора у нас с вами не получится.
Старый 16-11-2008, 20:50     #90
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Долли""" Посмотреть сообщение
ну вот и оскорбления начались.вижу нормального,человеческого разговора у нас с вами не получится.
+100
Вот тут поддержу.Сторона противников СИ,в данном топе выглядит агрессивной.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.