Неприятный случай с а/с Дакар. Это ужас! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 23:35     #51
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Ну и слава Б-гу. Я Вам ничего доказывать не буду, в том числе, и на Вашу "тонкую подколку" про запоминание ников, которая по сути ничем, кроме как хамством не является. Но могу сказать, что Вы вкорне неправы в своем обвинении. Но, на то оно и Ваше
Старый 15-11-2008, 23:49
ответ для vanilla на сообщение "Ну и слава Б-гу. Я Вам ничего..."
    #52
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Нет, я конечно за то, чтобы все друг друга любили и уважали, НО. Никакого "кидалова" ни в посте автора, ни в постах Ваниллы лично я не заметила. имхо кидалово - это несколько другая вещь

И уж если мы говорим об ошибках, то да, все мы их совершаем. И на работе в том числе. И большинство из нас за них расплачивается - отказом от премий, сверхурочной работой, переделыванием работы,штрафами, вычетами из зарплаты. Что, к продавцам надо относиться с бОльшей жалостью, чем к работникам других специальностей? Каждая работа делается за свои деньги и на своих условиях. Думаю, что если бы продавцов каждый день так "кидали" покупатели, то это не была бы такая популярная профессия. Человек должен получать деньги за хорошо сделанную работу, не так ли?

И, если уж мы говорим о МОРАЛЬНОЙ стороне дела, я не нашла в постах автора ничего, указывающего на то, что автосалон ИЗВИНИЛСЯ и ПОПРОСИЛ пойти навстречу. Они ТРЕБУЮТ! Имхо, большая разница.

А если по делу - автор, наверное можно обратиться в общество по защите прав потребителей, инет говорит, что они иногда че-то делают
Старый 16-11-2008, 11:10     #53
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


я не удивлюсь, если менагера в салоне самого напутали. Такое бывает...
Старый 16-11-2008, 16:26     #54
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Я имею некоторое опосредованное отношение к автобизнесу (муж у меня там работает). Так вот замечено, что если машинка покупается на негативе, с конфликтом, с "принципиальной" позицией без учета "человеческого фактора" и возможности чужих ошибок (лишь бы мне любимой было хорошо), то и ездит она потом как-то... не так. Покупка машины должна быть праздником. поэтому на Вашем месте я не стала бы вставать в позу, а доплатила бы эти 6 тыс, тем более Вы на них изначально были готовы и договаривались. И еще. В большинстве салонов продажи индивидуальные, то еть у Вас ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ менеджер, и если у Вас с ним складываются хорошие отношения, то он Вам потом и советом поможет, и очередь на ТО - ремонт пробьет и поменять машину поможет если понадобится, да мало ли что... земля -то круглая. А если сейчас на него повесят эти 6 тыс, то он, конечно, вспомнит Вас "добрым" словом и очень формально от Вас отделается, когда Вы к нему захотите обратиться. А я так понимаю, что ездить на машине Вы собираетесь не один месяц, и помощь-совет профессионала Вам в любом случае пригодятся.
Старый 16-11-2008, 16:59     #55
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
я не удивлюсь, если менагера в салоне самого напутали. Такое бывает...
просто он был не в курсе что машину со старой ценой хотят втюхать по новой цене .
Старый 17-11-2008, 01:33     #56
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Ужаса автора не поняла
Но, честно говоря, несколько обалдела от взывания к совести и человесности
Как-то всегда считала, что сотрудник, несущий мат.ответственность должен внимательно относится к этой самой ответственности и всем цифрам. И уж если накосячил, то сам и решать
этот вопрос. Требовать денег при заключенном договоре и оплаченном банком счете - бред полный, имхо. Вспоминаю, как мы покупали машину - за КАСКО и прочее отдали ВСЮ наличку, в кармане оставались копейки на еду и трансопрт до зарплаты. Если бы с нас тогда даже 3 тысячи потребовали за ИХ косяки, не оценила бы. Или автору нужно ограничить себя, свою семью, своего ребенка во всем (раз машина кредитная, догадываюсь, что деньгами люди не швыряются), лишь бы накосячившим сотрудникам салона не пришлось ограничивать себя? Почему бы совесть и человечность не проявить им? ОТВЕЧАТЬ нужно за свои ошибки, а то у нас к этому никак люди не привыкнут!

Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Так вот замечено, что если машинка покупается на негативе, с конфликтом, с "принципиальной" позицией без учета "человеческого фактора" и возможности чужих ошибок (лишь бы мне любимой было хорошо), то и ездит она потом как-то... не так.
Не факт Машину покупали с боем. Радует, тьфу 3 раза и претензий к ней нет

Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
просто он был не в курсе что машину со старой ценой хотят втюхать по новой цене .
Да вот скорее всего! Руководство хотело наварится, а честный манагер по голове получил, что не знал об этих планах
Старый 17-11-2008, 02:26     #57
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Да вот и мне кажется, что никакого глюка не было - пришла машина, по старой цене... а руководство решило что нефиг - одну за большую сумму продаем, другую, такую же за меньшую....
Автор брал кредит на машину и уже начал его выплачивать, кредит не малый и дополнение к выплате кредита еще 6000 - довольно ощутимый довесок. Если бы у автора с деньгами было все в шоколаде - не брал бы он кредит и машину эконом класса. А сейчас эта сумма, требуемая на выплату автосалону, может очень больно ударить по бюджету семьи.
Старый 17-11-2008, 02:57     #58
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Я бы отдала... Мне, однажды, в ломбарде при выкупе насчитали на тысячу меньше ( Я была простужена и даже не посчитала в уме) , потом позвонили и я привезла эту тысячу ( Хоть и было очень плохо) И кассирам всегда отдаю деньги если просчитываются, от чужого горя добра не будет... Менеджера жаль...
Фиалок не бывает
Старый 17-11-2008, 08:36     #59
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Вы знаете, я на кассе тоже сдачу лишнюю возвращаю. И найденному кошельку хозяина искала, благо визитки лежали там же. И тоже считаю, что сэкономив 3 копейки можно потерять 3 рубля - космические завихрения так работают, видимо Но здесь как-то не тот случай, автор при чем? Это же не ее вина и не ее совесть, она не БРАЛА этих денег! Это с нее пробуют взять, не думая про совесть и человечность. Да и 6 тысяч - не копеечна сумма не только для менеджера салона, Вам не кажется?
Например представьте, что вашей личной семье нужно будет месяц сидеть на макаронах и пустом чае ради покрытия раздолбайства чужого менеджера. Как совесть, сильно мучать будет? меня бы мучала, что я родных обделила из-за постороннего дяди...
Старый 17-11-2008, 08:46     #60
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Автору
Деньги сейчас заплатить (иначе машину не отдадут), а потом в суд к мировому судье с документами. Юридическая правда на вашей стороне, срок рассмотрения 2 недели (по гражданским делам). Можно еще и материальный ущерб включить, если банк уже перевел деньги и кредит работает - на сколько задержка в выдаче машины - столько и вернут денег (на день суда).
Вот.
А моральная точка зрения - это ваше личное дело!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.