Обучение в школе в США (латиноамериканские детки) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 14:20     #21
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да, но отдельные личности "просят не обобщать" http://forum.ourprivate.net/posting....quote&p=761563
А почему, собственно?

и еще вот это произвело впечатление "А куда им вырываться ? Для них это нормально , так же ,как для тебя что-то другое нормально . У девушек будет по 3-4 ребенка до 21 года , а парни погибнут до 25 лет ? Куда им спасаться ? ТЫ спасешь хоть одного ? Маришель спасет хоть одного ? Все о чем Маришель думает - как выжить и пережить это время ,пока она ОНА не спасется. Так и все ,кто туда попадает . И она сломалась очень быстро , приняла их условия игры , дав им понять опять ,что это они нормальные ,а не она. Она пишет , потому,что для нее это просто ново .

Я о том , что не надо таких сентиментальных фраз насчет "спасения" . Маришель оттуда уйдет ,как только сможет и мы все благополучно об этом забудем. А книжек таких - сотни посылаются к издателям . Все об этом знают.
Никто ничего на самом деле делать не хочет , потому,что это слишком трудно и долго . Удобнее все хотя бы держать в узде .
И массовые убийства происходят все-таки в нормальных белых школах."

"нормальных белых школах".. демократия, слов нет.. просто необходимо усерднее и побыстрее копировать американскую систему образования..

Но вообще - вспоминается Макаренко.
Его очень не простые "детки".
Старый 16-11-2008, 16:14     #22
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


В России подобное скорее всего будет не скоро. К сожалению (или к счастью) историческое "зонирование" исчезло в СССР и возраждается меделенно, с появлением квази-элитных районов но с продолжающимся "смешанным характером" всех других. Просто мобильность населения на порядки ниже чем везде.
Поэтому появление таких "суперужасных" районных школ пока маловероятно. Но не за горами.

А про то что статус кво как будет так и есть - это психология лузеров. Просто тут меньше зависит от учителей и больше от властей и их политики.
Старый 16-11-2008, 16:15     #23
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение

Похоже, что никто из присутствующих не знаком с русской плохой школой - где-нибудь в деревне или поселке городского типа.

В деревенских школах тоже довольно встречающееся явление - неумение читать и писать к 12 лет. И асоциальные родители - пьющие без просыха, которым начхать на успехи/поведение наследника. Ага, есть такие люди и такие дети. И учить их тоже где-то надо.
Я знакома с деревенской школой, я работала в деревенской школе в Поволжье. Там и в помине нет такого, что описывает эта девушка. Деревенские школы в России учатся абсолютно по таким же учебникам и таким же программам, как и городские школы России.
Я не знаю, насколько хорошо Вы лично знакомы с деревенскими школами России, но я не видела ни одного ребенка, неумеющего читать и писать к 12 годам. Ассоциальные родители есть везде, и в городах, и в деревнях всех стран мира, с этим не спорю.
Среди деревенских учителей очень много хороших специалистов, которые относятся к детям буквально как к родным,т.к. в деревне все на виду.
Да, там нет такой вакханалии с современными методиками, коих пачками развелось в крупных городах России, НО меня шокировали Ваши слова, которые Вы написали о деревенских школах России.
Старый 16-11-2008, 16:20     #24
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Мне интересно, а все до конца ветку прочитали?
К концу ветки расставляются несколько другие акценты. Например, в конце года, дети дарят плакаты с признанием в любви... Успеваемость тоже приподнялась...
Старый 16-11-2008, 16:25     #25
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


У меня троюродная сестра - учитель в школе в Кандалакше. Маленький городок. Там тоже такого и в помине нет. Уровень знаний там дается на крепком среднем уровне.
Старый 16-11-2008, 16:26     #26
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Да, сильно.
Ветку до конца дочитала, только какой же это конец? ))
Старый 16-11-2008, 16:27     #27
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Сравнивать с Россией все таки не стоит. Потому как акцент стоит на бюрократии, а не на том откуда берутся такие дети. Особенно "вставляет" тот факт, что ученик, котторый оскорблял учительницу, должен был учиться на таблетках, но про это все забыли, кто должен был помнить, а родители не могли, видимо, позволить дорогое лекарство. А еще один ученик оказался глухим на одно ухо... с другими тоже все не однозначно, одни дети должны были проходить реабилитацию, после насилия, а другие, наоборот находились под контролем полиции...

Мне показалось, что все написанное больше освещает причуды правового общества, где позвонить родителям учитель не может, но другой специальный человек может и за шкирку трясти, и лицом в пол воткнуть.
Старый 16-11-2008, 16:56     #28
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


деееевочки
веду английский в 7 классе обычной школы в Приморском районе
детям по 14-15 лет

Я - В какой стране живут немцы? -
Они - В чечне. Недавно война была
е
Старый 16-11-2008, 17:58     #29
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
деееевочки
веду английский в 7 классе обычной школы в Приморском районе
детям по 14-15 лет

Я - В какой стране живут немцы? -
Они - В чечне. Недавно война была
е
Старый 16-11-2008, 17:58     #30
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я не буду спорить, девушки. В огромном море информации каждый находит именно ту, которую ему хочется найти. Сейчас время для таких песен. Ничуть не удивлюсь, кстати, если девушка через год будет иметь совсем другое мнение - о системе образования и учениках - процесс адаптации пройдет. Но запомнится именно это, потому что это хотелось услышать.

Я очень хорошо представляю себе образование в деревенских школах - правда излета советского времени, не нынешнего. И почему-то мне кажется, что если что и изменилось, то не в лучшую сторону. Хорошо, если это не так.
Да и про питерские мне рассказывали дети друзей, что ученики свободно ругаются матом в классе при учителе, а тот делает вид, что этого не слышит. И курящих семиклассников я каждый раз вижу сама - практически на школьном крыльце.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.