Как справиться с сомнениями? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 09:40
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


В моем окружении подавляющее большинство "крутит пальцем у виска". Но они этот номер проделывали уже неоднократно по разным поводам в моей жизни. Поэтому, это меня, скорее расстраивает, но никак не мешает.
Мама, которая много неприятных вещей мне говорила, когда узнала, что я беременна третьим ребенком (для нас это было чудом, предыдущий ребенок - ЭКО), на новость про усыновление отреагировала крайне позитивно, чем очень меня удивила.
По поводу наследственности... у меня достаточно примеров перед глазами, когда кровные дети чудесных родителей рождаются неизлечимо больными, вырастают совсем неприятными людьми, спиваются, наркоманят, "выносят все из дома" и даже сидят в тюрьме (единственная любимая девочка своих родителей, они реально выдохнули, когда ее посадили, потому что уже просто боялись за свою жизнь). А сколько прекрасных людей выросли у "непутевых родителей" или при их отсутствии? У каждого найдутся такие примеры.
Старый 13-11-2008, 10:30     #12
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Спасибо всем огромное за мнения!!Все читаю, принимаю к сведению

2seminina: да меня материальный вопрос волнует даже не в первую очередь. Мы в принципе всегда жили от зарплаты до зарплаты, а когда немного выправилась ситуация - взяли ипотеку
Я, в принципе, всегда считала, что ребенку важно не материальное благосостояние родителей, а любовь.

2Амальфи: спасибо, и вам удачи в принятии решения

2svetikkk: все-таки родственники наши непредсказуемы...я тоже надеюсь, что мои тоже примут нового члена нашей семьи

2Криптан: за ссылку огромное спасибо
все Ваши слова очень правильные, спасибо большое.За ссылку очень большое спасибо, буду изучать.
Про замуж, честно говоря, я даже не думала Еще один аргумент будет против тех, кто против)))))))))))

2Agatta: ну моя мама, когда узнала, что я беременна - сказала что-то типа "в то время когда другие дети (а мне уже 24 года было) получают второе образование, изучают языки - ты вздумала рожать ребенка..." В смысле, что деградировать же буду.
А уж второго ребенка, да еще и не родного, при том, что ипотека и ни гроша за пазухой - так это вообще уму непостижимо.
Но мне почему-то кажется, что надо это делать сейчас, в ближайшее время. Пока мы будем ждать, что ситуация выправится - мы постареть можем......

2Melifaro: вот один в один мои слова про наследственность и тыпы...сколько примеров - дети интеллигентных родителей, а вырастают оторвы....ну и наборот...
я не считаю себя идеальной матерью, я и со своим-то ребенком иногда не могу управиться...Но мы люблим ее, и думаю, нашей любви хватит еще на кого-то.
Старый 13-11-2008, 15:55     #13
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за мнения!!Все читаю, принимаю к сведению

2seminina: да меня материальный вопрос волнует даже не в первую очередь. Мы в принципе всегда жили от зарплаты до зарплаты, а когда немного выправилась ситуация - взяли ипотеку
Я, в принципе, всегда считала, что ребенку важно не материальное благосостояние родителей, а любовь.

2Амальфи: спасибо, и вам удачи в принятии решения

2svetikkk: все-таки родственники наши непредсказуемы...я тоже надеюсь, что мои тоже примут нового члена нашей семьи

2Криптан: за ссылку огромное спасибо
А пойдемте вместе 22 ноября в "Беседку" на Моховой- объявление там топиком отдельным висит. Я уже была 1 раз- реальное общение с теми, кто уже взял ребеночка- мне очень понравилось. Там можно все свои вопросы задать. Если что, пишите в личку...
Старый 13-11-2008, 18:51
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #14
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение

1. Родственники, которые вряд ли примут факт приемного ребенка. Моей маме и свекрови мы пока не озвучивали наши намерения, но вот сестра мужа, которую я считада адекватным человеком - на намек мужа, что вот мы-де собираемся взять ребеночка, покрутила пальцем у виска и сказала...Смысл в общем - делать вам нечего, наследственность, генетика, отвратительный характер, плохое здоровье и бла-бла-бла.
У моего мужа 4 года назад была такая же реакция как вы описываете сестру. Сейчас я в процессе сбора документов, но об этом никто не знает кроме нас.
Когда беременеешь, не спрашиваешь же совета у родственников и как они к этому отнесуться, в вопросах усыновления придерживаюсь такой же тактики.

А сестра мужа обязательно изменит своем мнение
Удачи вам!
Старый 14-11-2008, 20:09     #15
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


Мои родители тоже отреагировали плохо, а доводы у всех, я смотрю, одинаковые...наследственность, характер и т.д. (Мама говорила, что не сможет относиться к моему вновь приобретенному сыну так, как к другим внукам. Отговаривала, пугала, плакала даже). А сейчас очень хорошо относятся и ничем моего парня от других детей не выделяют. А прошло совсем мало времени... Мы, правда, намеренно познакомили бабушку с дедушкой с нашим мальчиком попозже, а сначала по телефону рассказывали про него истории - настраивали...
Старый 15-11-2008, 01:04
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #16
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


И нам актуально, трудно решиться. Хотя мы хотели родить второго годика через два, но это ведь значит, что это время наш малыш будет жить в детском доме. Уже думали раньше взять, раз решение принято, но этот кризис... Видимо, не окончательно решение было принято. Первый ребенок у нас нетематический.
Старый 15-11-2008, 12:03
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #17
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


А вот у нас отрицательное отношение свекра подействовало на мужа, были слова и про наследственность и про то, что надо отчаянно лечить меня и пытаться беременнеть самой...в итоге мой муж оказался слаб...и все у нас отложилось в долгий ящик...надеюсь не на всегда...
Желаю вам все перебороть, быть сильными и не обращать внимания ни на кого!!!
Старый 16-11-2008, 16:21
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #18
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Рассуживать не будем Вроде не для этого собрались. Просто пожелаем вам удачи. Ведь вы сами знаете ответы на эти вопросы. А бабушки-это отражение мнения нашего общества. Может и оно скоро изменится.
Старый 16-11-2008, 23:58
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #19
Uttha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: сенная - кировский завод
Сообщения: 544
Uttha отсутствует


Подскажите мне, кто работал с детьми, вот мальчики в детских домах лет 6-10 - они как, все совсем ужас-ужас? Я в принципе ожидаю, что и матом пошлет, и вещи чужие будет брать... Насколько реально справиться одной девушке? Или есть хорошие, разумные, книжки читающие?
Нравятся именно мальчики и именно взрослые, у меня брат младший, я его люблю и относительно хорошо эту категорию понимаю. Но он-то и друзья его - все такие на вид беспроблемные...


А еще дурацкий вопрос - бывает ли так, что берешь ребенка под опеку и ощущаешь его братиком, а не сыном? Или это совсем неправильно?
Старый 17-11-2008, 10:34     #20
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
У моего мужа 4 года назад была такая же реакция как вы описываете сестру. Сейчас я в процессе сбора документов, но об этом никто не знает кроме нас.
Когда беременеешь, не спрашиваешь же совета у родственников и как они к этому отнесуться, в вопросах усыновления придерживаюсь такой же тактики.

А сестра мужа обязательно изменит своем мнение
Удачи вам!
Не изменит сестра мнения, к сожалению. В субботу они к нам специально поговорить приезжали по этому поводу. Точнее, отговорить...
Мнения своего мы, конечно, не изменили, но осадок остался.....

Цитата:
Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
Мои родители тоже отреагировали плохо, а доводы у всех, я смотрю, одинаковые...наследственность, характер и т.д. (Мама говорила, что не сможет относиться к моему вновь приобретенному сыну так, как к другим внукам. Отговаривала, пугала, плакала даже). А сейчас очень хорошо относятся и ничем моего парня от других детей не выделяют. А прошло совсем мало времени... Мы, правда, намеренно познакомили бабушку с дедушкой с нашим мальчиком попозже, а сначала по телефону рассказывали про него истории - настраивали...
Ну вот самое интересное, что бабушка со стороны мужа даже и не против. Есть у нее сомнения, конечно - справимся мы или нет, но отговаривать она нас не стала.

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
И нам актуально, трудно решиться. Хотя мы хотели родить второго годика через два, но это ведь значит, что это время наш малыш будет жить в детском доме. Уже думали раньше взять, раз решение принято, но этот кризис... Видимо, не окончательно решение было принято. Первый ребенок у нас нетематический.
Ну на самом деле это очень серьезное решение. И если оно не созрело окончательно - значит и не надо торопиться. Мы вот тоже пока взяли тайм-аут до января.

Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
А вот у нас отрицательное отношение свекра подействовало на мужа, были слова и про наследственность и про то, что надо отчаянно лечить меня и пытаться беременнеть самой...в итоге мой муж оказался слаб...и все у нас отложилось в долгий ящик...надеюсь не на всегда...
Желаю вам все перебороть, быть сильными и не обращать внимания ни на кого!!!
И Вам желаю поскорее созреть И мужу передумать

Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Рассуживать не будем Вроде не для этого собрались. Просто пожелаем вам удачи. Ведь вы сами знаете ответы на эти вопросы. А бабушки-это отражение мнения нашего общества. Может и оно скоро изменится.
Знаем ответыНо сомнения все же гложут.
Надеюсь, придет такое время, когда дети из домиков не будут изгоями для общества...И взять ребенка из домика будет не подвигом, а нормальным поступком.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.