У кого есть вязальная машина, расскажите - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 14:28     #331
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от kehr Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какую сумму Вы можете потратить на машинку. Электронные могут вязать гладью и без компьютера, но узоры связать не получится. На мой взгляд, лучше сходить в магазин и на все посмотреть в действии))))
Ну это с сильвером не получиться.Электронный бразер имеет свои мозги и от внешних носителей не зависит...куча встроенных рисунков,в 970 встроенный лекальник,ажурная каретка входит в базовый комплект,то что у сильвера делает специальная жаккардовая каретка у бразера встроенные функции.
Правда в магазине бразеры не продают,зато программа к нему не более чем милое дополнение для того ,что бы было еще круче.

ЗЫ Sasha,посмотрите сайты Бройдери,Кладезь и Мастерица,хотите в действии посмотреть-приходите в гости.
Старый 16-11-2008, 14:58
ответ для Жакет на сообщение "Ну это с сильвером не..."
    #332
Husqvarna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное село
Сообщения: 333
Husqvarna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
ЗЫ Sasha,посмотрите сайты Бройдери,Кладезь и Мастерица,хотите в действии посмотреть-приходите в гости.
Огромнейшее спасибо!!!
Старый 16-11-2008, 15:21     #333
Векша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 735
Векша отсутствует


второй день уже пытаюсь связать резинку 2*2..и у меня ничего не получаеться!!! делаю всё как в инструкции, но после того как плотность переключаю с 0 на 4, каретка встаёт и ни двигается!!!я уже раза 4 пробовала, от чего это может быть??? вяжу пряжей акрилом 350м на 100гр, ей же пробовала вязать и обычную резинку и всё нормально! плотность пробовала и на 6 ставить и на 5...помогите!
зато хоть закрывать петли научилась)))
Старый 16-11-2008, 16:08     #334
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Девочки! ииизвините! но у меня валяются машинки вяз. Нева5 и золушка 2 в одной! Отдам в обмен на куклу барби!. Может надо кому???
Старый 16-11-2008, 16:13     #335
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стриказа Посмотреть сообщение
Девочки! ииизвините! но у меня валяются машинки вяз. Нева5 и золушка 2 в одной! Отдам в обмен на куклу барби!. Может надо кому???

Я хочу!!! А она вяжет?? И как это Золушка 2 в 1???
Старый 16-11-2008, 16:27     #336
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


http://broidery.ru/index.php?name=PN...&postorder=asc В этой темке посмотрите,там девочки свитер интерактивно вяжут и очень подробненько про резинки-плотности описано с фото.
Старый 16-11-2008, 16:31
ответ для Жакет на сообщение "Ну это с сильвером не..."
    #337
kehr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 95
kehr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Ну это с сильвером не получиться.Электронный бразер имеет свои мозги и от внешних носителей не зависит...куча встроенных рисунков,в 970 встроенный лекальник,ажурная каретка входит в базовый комплект,то что у сильвера делает специальная жаккардовая каретка у бразера встроенные функции.
Правда в магазине бразеры не продают,зато программа к нему не более чем милое дополнение для того ,что бы было еще круче.

ЗЫ Sasha,посмотрите сайты Бройдери,Кладезь и Мастерица,хотите в действии посмотреть-приходите в гости.
Ну да, у меня Сильвер, по нему и сужу)))
Простите, может, вопрос глупый, а где тогда взять Бразер? И что такое лекальник?
А ажуры на сильвере делает спец.каретка, а жаккарды - обычная..вроде так)))
Старый 16-11-2008, 16:51
ответ для тусичек на сообщение "Я хочу!!!..."
    #338
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Ну золушка она маленькая, так у нас папа скрутил две вместе получилась большая! она и в управлении проще! Пишите в личку договоримся! вяжет еще как!!!! просто я переезжаю, тащить лень, а вязать еще ленивее, раньше мне папа на них свитора , шапки, колготви вязал!
Старый 16-11-2008, 18:20
ответ для kehr на сообщение "Ну да, у меня Сильвер, по нему и..."
    #339
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Бразеры берут в игле(интернет-магазин),у мастеров и с рук.С сильверами я не сильна,но для двухфонтурного жаккарда предпочтительна специальная каретка,так же как ажуры требуют у обоих машин специальную каретку,но у бразера она в стандартном комплекте.Где-то на сайтах по машинному вязанию видела сравнительно-ценовую характеристику-бразер для работы выходит дешевле,хотя части сильвера стоят меньше...это такой растянутый по времени и деньгам процесс комплектования нормальной машины.Собственно у меня бразер получился нечаянно,это я потом поняла ,что за счастье привалило и меняла уже сознательно на 970.

Лекальник-возможность вязать по выкройке.Бывают в проге(ДК-7 или КС),встроенный в 970 и навесные (продаются отдельно)
Старый 16-11-2008, 20:27
ответ для Жакет на сообщение "Бразеры берут в..."
    #340
kehr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 95
kehr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Бразеры берут в игле(интернет-магазин),у мастеров и с рук.С сильверами я не сильна,но для двухфонтурного жаккарда предпочтительна специальная каретка,так же как ажуры требуют у обоих машин специальную каретку,но у бразера она в стандартном комплекте.Где-то на сайтах по машинному вязанию видела сравнительно-ценовую характеристику-бразер для работы выходит дешевле,хотя части сильвера стоят меньше...это такой растянутый по времени и деньгам процесс комплектования нормальной машины.Собственно у меня бразер получился нечаянно,это я потом поняла ,что за счастье привалило и меняла уже сознательно на 970.

Лекальник-возможность вязать по выкройке.Бывают в проге(ДК-7 или КС),встроенный в 970 и навесные (продаются отдельно)
Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.