Можете Вы послать человека к психологу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ситуация описана в первом посте. Посылать?
Да 58 73,42%
Нет 11 13,92%
Свой вариант 10 12,66%
Проголосовавших: 79. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 22:03     #21
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Так вы послать хотите к психологу, психотерапевту или прямо к психиатру? Определитесь ужо!
Гормоны проверить тоже можно, еще-печень. Не поверите - влияет!
Я верю про гормоны. А послать... куда ЛВ скажет, туда и пошлю.
Старый 15-11-2008, 23:20     #22
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения, что быть кому-то нужным надо заслужить. Живет он один. Мама его тоже живет одна, насколько я знаю, папа их бросил давно. Инфальтильность заключается в абсолютной уверенности, что ему все должны, что его все норовят обидеть или ущемить его права. Плачет с полоборота.
Это не инфантил. Это истерик.
И если все так, как вы описываете - ни к какому психологу он не пойдет (да и не возьмет его психолог, они с пограничниками не работают). У него-то все ок - он на окружающих вылил и пошел себе дальше страдать из-за непонятости миром.
Ну и... Психолог помогает только тем, кто хочет, чтоб ему помогли. И кто хочет решить ту проблему, с которой пришел (или осознать ее наличие).

А так - да, эндокринолог, невропатолог... Потому что такое поведение без соматики не бывает. Как соматику вытащит - может и до психолога дотопает
Кстати, психолог может помочь сформулировать запрос к врачу.
Старый 15-11-2008, 23:23     #23
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Это не инфантил. Это истерик.
Ну, я за термины не ручаюсь. Мне это кажется жутким детством каким-то. Но Вы, может и правы.
Старый 16-11-2008, 11:29     #24
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Это не инфантил. Это истерик.
И если все так, как вы описываете - ни к какому психологу он не пойдет (да и не возьмет его психолог, они с пограничниками не работают). У него-то все ок - он на окружающих вылил и пошел себе дальше страдать из-за непонятости миром.
Ну и... Психолог помогает только тем, кто хочет, чтоб ему помогли. И кто хочет решить ту проблему, с которой пришел (или осознать ее наличие).

А так - да, эндокринолог, невропатолог... Потому что такое поведение без соматики не бывает. Как соматику вытащит - может и до психолога дотопает
Кстати, психолог может помочь сформулировать запрос к врачу.
Да ладно Вам диагнозы -то расставлять заочно...И с чего это психолог с пограничниками не работает? А с кем же он тогда работает? С абсолютно здоровыми или с совсем больными? А вот то, что для психолога нужно желание самого пациента - в этом абсолютно солидарна!
Старый 16-11-2008, 13:21     #25
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Да ладно Вам диагнозы -то расставлять заочно...И с чего это психолог с пограничниками не работает? А с кем же он тогда работает? С абсолютно здоровыми или с совсем больными? А вот то, что для психолога нужно желание самого пациента - в этом абсолютно солидарна!
Психологи работают с нормой, у которой проблемы.Например, в ряде случаев зависимым-созависимым к психологу.
С пограничниками работают психотерапевты, к которым нормальный психолог пограничника и отправит.
С не-нормой работают психиатры.

Как-то так.
Старый 16-11-2008, 14:44     #26
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Психологи работают с нормой, у которой проблемы.Например, в ряде случаев зависимым-созависимым к психологу.
С пограничниками работают психотерапевты, к которым нормальный психолог пограничника и отправит.
С не-нормой работают психиатры.

Как-то так.
Это все в теории. В реальной жизни практически невозможно разграничить "норму с проблемами" и "пограничников". Но это уже научный диспут, потому что встает сложный фундаментальный вопрос: "что есть норма?"
Старый 16-11-2008, 15:06     #27
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Это все в теории. В реальной жизни практически невозможно разграничить "норму с проблемами" и "пограничников". Но это уже научный диспут, потому что встает сложный фундаментальный вопрос: "что есть норма?"
Ну, профессионал на то и профессионал, чтоб на консультации понять, кто перед ним и что с ним, красивым, делать. И с его проблемой.
Ну и обычно профессионалы свои ограничения знают, и перенаправляют к нужному спецу быстро. Помню, как подругу психолог отправил с проблемой к эндокринологу и напутствием "вот пропьешь что скажут, тогда и приходи, если проблема будет еще актуальна". Проблема перестала быть актуальна на второй неделе лечения, таки щитовидка барахлила, а не голова.
Старый 16-11-2008, 15:16     #28
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну, профессионал на то и профессионал, чтоб на консультации понять, кто перед ним и что с ним, красивым, делать. И с его проблемой.
Ну и обычно профессионалы свои ограничения знают, и перенаправляют к нужному спецу быстро.
Да ладно Вам. даже на уровне минздрава долго никак не могли разграничить толком клинических психологов и психотерапевтов и никак не могли определиться - разрешить ли клиническим психологам заниматься психотерапией. Не знаю, может сейчас уже и определились (я пятый год в декретном отпуске)
Старый 16-11-2008, 15:53     #29
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Да ладно Вам. даже на уровне минздрава долго никак не могли разграничить толком клинических психологов и психотерапевтов и никак не могли определиться - разрешить ли клиническим психологам заниматься психотерапией. Не знаю, может сейчас уже и определились (я пятый год в декретном отпуске)
Вот чего не знаю - того не знаю
Знаю, что перенаправляют быстро - это да.
Старый 16-11-2008, 16:04     #30
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Психолог помогает только тем, кто хочет, чтоб ему помогли. И кто хочет решить ту проблему, с которой пришел (или осознать ее наличие).
Согласна. Попробуйте ....мягко посоветовать, если не прислушается, я бы свела контакты до минимума, если возможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.