Вопрос по медицине - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 13:05
ответ для Черепахина на сообщение "Вопрос по медицине"
    #31
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Девочки,я все же за обследование!Что бы не оказалась мама потом, один на один, с серьезной патологией.
Старый 16-11-2008, 13:18
ответ для Черепахина на сообщение "Вопрос по медицине"
    #32
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Если УЗИ нормальное, то никто вам на микроуровне не определиткакие повреждения. Скорее всего никаких.А способности они у всех разные и не обязательно у той женщины они были плохие, так что не бойтесь. А если боитесь, то берите ребенка помладше, сразу будете развивать. А вообще говоря, такая радость увидеть, как ребенок расцветет дома. А он расцветет, обязательно.
Старый 16-11-2008, 13:28
ответ для Черепахина на сообщение "Вопрос по медицине"
    #33
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Это ДР №4 на Есенина?Мы там брали. Персонал вроде хороший и глав врач тоже. Врать не будут. Но!!!!!!!!!!!!!!!Какие же вы ждете эмоции от ребенка , которого никто никогда не любил? Вы вообще читали про таких деток? У них именно страдает эмоциональная сфера и развитие из-за отсутствия любви, а не от патологии ГМ. Почитайте побольше про развитие и только тогда можно брать большого ребенка. Извините, если резко. Просто потребуется МНОГО тепла и ласки и любви. Надо рассчитывать свои силы.
Старый 16-11-2008, 16:00
ответ для Черепахина на сообщение "Вопрос по медицине"
    #34
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


А какие, конкретно, отклонения Вас смущают?Можете написать мне в личку,я коррекционный психолог.Одна голова хорошо,а две лучше.
А про мать наркоманку....ну так у нас в основном дети от таких родителей.Так мой Стаська в разы лучше идет в развитие,моего био сына, в таком же возрасте.А мать,ессно,наркоманка.И тоже героин-всю беременность.
Старый 16-11-2008, 18:47     #35
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Это ДР №4 на Есенина?Мы там брали. Персонал вроде хороший и глав врач тоже. Врать не будут. Но!!!!!!!!!!!!!!!Какие же вы ждете эмоции от ребенка , которого никто никогда не любил? Вы вообще читали про таких деток? У них именно страдает эмоциональная сфера и развитие из-за отсутствия любви, а не от патологии ГМ. Почитайте побольше про развитие и только тогда можно брать большого ребенка. Извините, если резко. Просто потребуется МНОГО тепла и ласки и любви. Надо рассчитывать свои силы.

Мы, конечно же, не ждем эмоций от ребенка, но глав.врач говорит, что отсутствие у него эмоций может быть связано с серьезными заболеваниями.
А любви и ласки мы готовы дать море, и финансовые возможности у нас есть, если потребуется.
Старый 16-11-2008, 18:55
ответ для Черепахина на сообщение "Вопрос по медицине"
    #36
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


в общем, мы зашли в тупик. Взять этого мальчишку очень хочется, что-то так и свербит у меня в мозгу, что это НАШ малыш.
Перерыли кучу информации, много людей брали детей с био-наркоманками, и у всех все складывается положительно. Есть задержки в развитии, но мы это вытянем! Сил и желания у нас много!
Смущает то, почему нас отговаривают. По большому счету глав.врачу должно быть все равно - отдала ребенка и все, не она же с ним жить будет.
Мы пришли, что поводов у нее может быть всего лишь два:
1. Или мы ей действительно очень понравились (а мы всем нравимся обычно) и ребенок не очень хороший, а она хочет нам помочь не оступиться в жизни.
2. Ребенок хороший, но у нее есть причины не отдавать его именно нам, т.к. могут быть другие кандидаты...
Старый 16-11-2008, 19:05
ответ для Черепахина на сообщение "Вопрос по медицине"
    #37
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Дело в том что ни один Гл врач ДР не даст гарантий на здоровье ребенка. Какой он вырастет.
И я думаю ей очень важно Вас поставить в известность, чтобы не было возрата Дитя обратно в ДР.
Для малыша это колоссальная трамва...

«Если вы усыновляете ребенка, в утробе матери получавшего наркотики, вам нужно немного больше денег, немного больше любви и огромное количество терпения», - говорит Часнофф.

Слушайте себя, чтобы потом не искать виноватых....
Это должен быть ваш выбор из глубины души,
Выбор где-то лет так на 20 вперед.
Старый 16-11-2008, 23:29     #38
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Мы пришли, что поводов у нее может быть всего лишь два:
1. Или мы ей действительно очень понравились (а мы всем нравимся обычно) и ребенок не очень хороший, а она хочет нам помочь не оступиться в жизни.
в таких случаях логично сказать:
- этот мальчик "сложный", НО ДЛЯ ВАС у меня есть другие предложения
Старый 17-11-2008, 05:13
ответ для Черепахина на сообщение "Вопрос по медицине"
    #39
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Директор не хочет возврата ребенка в ДД. вот и отговаривает. возиться-то с отказником ей придется.

А эмоции.. тут даже не в любви дело. Дело в отсутствии подкрепления этих эмоций. Сейчас психологи (наши и забугорные) приходят к выводу, что легче вытащить ребенка, который какое-то время провел в семье. Пусть даже и в самой плохой. Там на него хоть как-то реагировали.
Старый 17-11-2008, 09:08     #40
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Директор не хочет возврата ребенка в ДД. вот и отговаривает. возиться-то с отказником ей придется.

А эмоции.. тут даже не в любви дело. Дело в отсутствии подкрепления этих эмоций. Сейчас психологи (наши и забугорные) приходят к выводу, что легче вытащить ребенка, который какое-то время провел в семье. Пусть даже и в самой плохой. Там на него хоть как-то реагировали.
Как раз ровно наоборот Читайте книжку "Психология сиротства". Именно дети от которых отказались не сразу, а после пребывания в семье чаще выходят в асоциальность в подростковом возрасте.
А какое серьезное заболевание? Ну что детская шизофрения что ли или аутизм? Я как психиатр только такие знаю. Тогда конечо не нужно брать. но Думаю она этого сказать не может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.